Гость
Статьи
Мой масюлька пошел в 1 …

Мой масюлька пошел в 1 класс

Здравствуйте, мамочки всего мира! Я хочу Вас поздравить с тем, что на этой недели было первое сентября и вашы детки пошли в первый класс! Боже, сколько было забот и хлопот со зборами моего масюльки! А он ТАК ждал, бедняжка! Всю неделю радовался, а сегодня пришел расстроенный, со следами слезок на глазах - он получил первую двойку ( в тетрадь) Мы с ним проплакались! Они учили букву Д, прописную и печатную, а у него О получилась! Еше он не умеет держать прописную ручку в руке, все в кулачке зажимает! Это нормально? Как отучить?

#Школа в период COVID-19

Ираида Михайловна 38 лет Москва
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

что за бред в первый день детям оценки ставитьЮ да еще двойки. Кошмар куда наше образование катиться. Цель - отбить детям любое желание учиться. Поддерживайте ваших детей и говорите им оценки не главное, главное знания, найти свое любимый предмет, чтоб найти будущую профессию. А то что творят в образовании ужас. (((

Гость
#2

я сочувствую что у вас такая учительница.... лучше конечно заранее узнавать, кому ребенка отдаете... ((( как так можно испортить ребенку первый день в школе (((

Света
#3

А вы че, поверили этой брехухе-автору?
Наивная вы тетенька...

Гость
#4

я в Скандинавии, тут детям кажется до 8 класса оценки не ставят. У них образование одно из лучших в мире считается ..... так для примера, что не принимали близко к сердцу нашу систему оценок.... дети ходят на учебу с удовольствием.

Гость
#5

Ну если он у вас мамюлька, то будет вам в школе пиз.....ка!

Гость
#6

Автор, последние три предложения были лишними. Переборщила. Я уже почти поверила.

Гость
#7

есть много кружков для развития ребенка, вам надо заниматься с ребенком, отвести его к педагогу для дошкольного развития, они знают как таким деткам помочь. Просто вашему ребенку нужно больше помощи, чем другим. Не надо пускать на самотек. Чем раньше начинаете тем лучше, а вы уже с опозданием....

Гость
#8
Гость

я в Скандинавии, тут детям кажется до 8 класса оценки не ставят. У них образование одно из лучших в мире считается ..... так для примера, что не принимали близко к сердцу нашу систему оценок.... дети ходят на учебу с удовольствием.

Ни одной из стран Скандинавии нет в 10 лучших систем образования

Гость
#9

Дура чтоль? У всех линейка 1 сентября и классный час. Какая буква Д? У вас алфавит с Д начинается.

Капец

Гость
#10

Начиная от названия темы уже несёт трололо, а дальше вообще жир потёк.

Гость
#11

Да, да, в первый день и так бедного масюльку обидели))
А какое слово на букву "Д" он хотел написать? У меня есть смутные подозрения!))

Гость
#12
Гость

Да, да, в первый день и так бедного масюльку обидели))
А какое слово на букву "Д" он хотел написать? У меня есть смутные подозрения!))

А-ха-ха, я тоже подумала про это слово в отношении автора)

Гость
#13

Сколько здесь на детях повернуты.

Гость
#14

Разводка.
Первые полгода оценок вообще не ставят.
Могут похвалить и всё.
Разводчица! Сперва узнай что и как в школе- а потом уже разводки строчи!

Гость
#15
Гость

Ну если он у вас мамюлька, то будет вам в школе пиз.....ка!

И вообще по жизни, вероятно

Гость
#16

Копия темы 2018 года: https://www.woman.ru/kids/deti-ot-6-do-12/thread/4940990/

Гость
#17

Дорогая мама,не переживайте,чтоб ручку держать хорошо,продается резиновый дельфинчик,который одевается на карандаш или ручку и ребенок сразу же будет как нужно держать предмет. Уже и оценки поставила....не всегда прав учитель,на своем опыте сужу,у вас добрый и чуткий мальчик я так понимаю,вы любили его и он рос,чтоб любить мир,это ваша заслуга,сейчас так мало таких деток,низкий поклон за это,не плачьте рядом с ним,он будет растраиваться,что вас растроил,все получится,если очень захотеть и немного подучиться. У меня у самой дочь в 1 класс в школу пошла,я тоже переживаю очень,но,постоянно говлрю,что нет повода для слез и расстройств,все наладится,поговорите с малышком и удачи вам во всем