Гость
Статьи
Репетитор, какой у вас …

Репетитор, какой у вас режим дня?

Я сама репетитор, выезжаю к ученикам. Сейчас в декрете. Когда младший пойдет на полный день, думаю возобновить дневные уроки. К 8 заведу обоих, дома что-нибудь уберу/приготовлю и поеду на уроки (думаю, больше 2-3 за день не успею, да и тяжело), муж заберет детей, а там и я приеду. Такой мой идеальный рабочий день))
Репетиторы, какой у вас распорядок, выезжаете или дома принимаете, сколько уроков в день осиливаете? И нравится ли вам эта работа?

Эль
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда вы успеваете готовиться к урокам среди детей и кухни?

Гость
#2

Когда двадцать пять лет начинала репетиторствовать, то день был такой: разбудить двоих детей, вытурить в школу и в университет, выгулять двух собак, прыгнуть в машину и приехать в школу, где я подрабатывала к 9-30. После двух пар в школе прыгнуть в машину и переехать на основное место работы - в университет. Там провести папу или две. Потом прыжок в машину домой, куда к 18 часам должен был придти ученик. После двадцати часов - домашние дела, общение с детьми и подготовка к следующему дню. Сейчас я - только репетитор. Дорогой. Работаю только дома с одиннадцатиклассникам. Преподаю физику. Каждый вечер два занятия: в16 часов и в 18. Утро свободное. Работаю только в будни. Суббота, воскресенье - святое. Дача, общение с друзьями, поход на выставку, общение с внуками.

Эль
#3
Гость

Когда вы успеваете готовиться к урокам среди детей и кухни?

Когда-то)
Хотя сейчас да, сложнее)
Не то что в 24-25 лет, когда только начинала...

Эль
#4
Гость

Когда двадцать пять лет начинала репетиторствовать, то день был такой: разбудить двоих детей, вытурить в школу и в университет, выгулять двух собак, прыгнуть в машину и приехать в школу, где я подрабатывала к 9-30. После двух пар в школе прыгнуть в машину и переехать на основное место работы - в университет. Там провести папу или две. Потом прыжок в машину домой, куда к 18 часам должен был придти ученик. После двадцати часов - домашние дела, общение с детьми и подготовка к следующему дню. Сейчас я - только репетитор. Дорогой. Работаю только дома с одиннадцатиклассникам. Преподаю физику. Каждый вечер два занятия: в16 часов и в 18. Утро свободное. Работаю только в будни. Суббота, воскресенье - святое. Дача, общение с друзьями, поход на выставку, общение с внуками.

Спасибо за ответ)
У меня опыт пока 8 лет)
В первой половине дня тоже не хотелось бы работать, но деньги нужны...

Гость
#5
Эль

Спасибо за ответ)
У меня опыт пока 8 лет)
В первой половине дня тоже не хотелось бы работать, но деньги нужны...

У меня были периоды, когда я давала по 20- 25 двухчасовых занятий в неделю. Это позволило мне раскрутиться, стать известным репетитором, и, соответственно, поднять цену. Поэтому у меня сейчас нет необходимости работать больше двух пар в день.

#6

По скайпу репетиторствую 2-3 раза в неделю, уже давно ни к кому не выезжаю, так по скайпу удобнее, да и после основной работы удобно, что никуда выезжать не надо, сейч большинство репетиторством по скайпу занимаются, эт тож самое, просто выезжать никуда не надо. С видео связью сейч вообще никуда выезжать не надо

Гость
#7
Irinauser

По скайпу репетиторствую 2-3 раза в неделю, уже давно ни к кому не выезжаю, так по скайпу удобнее, да и после основной работы удобно, что никуда выезжать не надо, сейч большинство репетиторством по скайпу занимаются, эт тож самое, просто выезжать никуда не надо. С видео связью сейч вообще никуда выезжать не надо

Занятия по физике и математике по скайпу имеют КПД существенно меньше, чем при личном общении.

Гость
#8

Преподаю английский, ушла из известного языкового центра, чтоб работать фул-тайм на себя. Никуда не выезжаю, работаю у сеья дома или по скайпу. До карантина проводила по 6 уроков в день, в неделю 36 часов, что для педагога считается большой нагрузкой. К тому же прихоилось работать и по субботам, потому что из-за школы и работы учеников, уроки, в основном, проводятся после 2х часов и до 9 вечера. Но в этот промежуток нужно ещё отдохнуть, пообедать, да и, в целом, подряд без передышки в состоянии говорить 3 часа, потом нужен отдых. Так что стараюсь составлять график, в котором работаю 2 часа, отдыхаю час. С одним выходным очень сложно, совершенно не понимаешь, как пролетает воскресенье. Вовремя карантина многое изменилось, преподавала исключительно по скайп. Сейчас составляю график, очень постараюсь сделать так, чтобы суббота была свободной, ну или хотя бы было 1-2 занятия с утра, а после 2х свободна. Посмотрим как получится.