Гость
Статьи
Мечтаю сменить школу

Мечтаю сменить школу

Добрый день. Я сейчас в 10 классе, живу в Москве. С первого класса учусь в одной школе, но где-то с класса 2-3 панически боюсь свою школу, каждое утро просыпаюсь в диком страхе, панические атаки сопровождают меня все эти годы. После 9 очень сильно хотела сменить школу, но родители были против, ещё и пандемия все подпортила. Я понимаю из-за чего мне некомфортно в школе: 1. Учителя-нытики. Есть несколько учителе, которые любят ныть, а потом ближе к концу урока жалуются, что времени не хватает и торопят учеников у доски 2. Много работ. Каждый день у нас 1-4 самостоятельные работы по разным предметам, о которых не всегда предупреждают. 3. Спрашивают то, что не дают. Такая проблема по географии, учительница ноет, а на тестах даёт такие задания, которые даже родители не знают, как сделать. 4. Одноклассники. Есть мерзкие и конфликтные, есть серьезно отстающие в учёбе, и получается, что нагрузка распределяется неравномерно. 5. Алкоголь, курение и наркотики. Все это популярно в классе. 6. Все мои друзья ушли после 9. 7. Отсутсвие мотивации. Я могу, не прилагая усилий, учиться на 4-5, но при этом потенциал мой не раскрывается, а желания делать что-то дополнительно нет, так как это не ценится, и ничего я за это не получаю в итоге. И тд.
Хочу поменять школу сейчас, но родители не хотят мне в этом помочь, говорят: «ищи, звони, узнавай», а я даже не знаю, с чего начать, как искать школу, как узнать о ней что-то. Всвязи с этим у меня окончательно опускаются руки, я думаю плюнуть на все и остаться в этой школе, отмучиться как-нибудь 2 года и забыть как страшный сон.
Я запуталась, не знаю, что делать. Помогите:(

Плакса
7 ответов
Последний — Перейти
Темная Ночь
#1

Наркотики? Ужас . Меняйте школу. Да и вообще если некомфортно, уходите, зачем мучиться.

Гость
#2
Темная Ночь

Наркотики? Ужас . Меняйте школу. Да и вообще если некомфортно, уходите, зачем мучиться.

"Покровский квартал" - крутая школа. Не реклама, племянник там учится. Условия максимально комфортные

#3

Мне кажется,школы везде одинаковые,есть и плюсы и минусы в каждой. Ну если вам очень хочется уйти из вашей,найдите ту,куда захотите идти,лучше,чтоб она была в вашем районе,тогда возьмут без проблем.Берете там справку,что они вас берут,несёте в свою школу и забираете документы,которые относите в новую и вуа ля...
А вообще могли бы поступить после 9 в колледж а потом в универ. Можно и работать и учиться.

Гость
#4

Вбейте в Гугле колледжи в вашем городе или рейтинг школ, частные школы. Почти у всех частных есть сайты и контингент как и учителей так и учеников там более адекватный иногда бывает. Узнайте за подготовительные курсы в колледж/универ. Откладывайте карманные деньги и деньги с подарков, потому что родители возможно не потянут хорошую школу/курсы. Ищите подешевле, но такую где ценятся знания и готовьтесь к вступительным экзаменам. В колледже возможно получать стипендию. И после окончания продолжить учиться в университете. Сходите на день открытых дверей или позвоните в администрацию школу, если сайтов и никакой инфы не , или рядом походите, спросите охранника, может он знает как связаться. Можно ещё в ВКонтакте поискать учеников из интересующей вас школы. И их пораспрашивать как там, сколько стоит. Спросить совета у их родителей. Или у ваших друзей из колледжов.

Плакса
#5
Dayana

Мне кажется,школы везде одинаковые,есть и плюсы и минусы в каждой. Ну если вам очень хочется уйти из вашей,найдите ту,куда захотите идти,лучше,чтоб она была в вашем районе,тогда возьмут без проблем.Берете там справку,что они вас берут,несёте в свою школу и забираете документы,которые относите в новую и вуа ля...
А вообще могли бы поступить после 9 в колледж а потом в универ. Можно и работать и учиться.

Родители категорически против колледжа, так как считают, что это ПТУ и путь в никуда, и оттуда тяжелее поступить в институт, чем из школы

#6
Плакса

Родители категорически против колледжа, так как считают, что это ПТУ и путь в никуда, и оттуда тяжелее поступить в институт, чем из школы

Они заблуждаются. Моя дочь именно так и поступала. С университетов приходят в колледж и приглашают абитуриентов. 3.6 года колледж и 4 года универ,если не ошибаюсь. Хоть и говорили,что нет уже сокращенки после колледжа,отнюдь! Все есть,если по профилю идете. Надо узнавать.
Но тут ещё смотря куда вы хотите поступать на высшее. Есть где берут только после окончания 11 классов.
В любом случае вы сейчас полностью зависите от родителей,надо попытаться с ними договориться,достучаться. Узнайте все сами и на блюдце,так сказать поднисите.Вот,скажите,я все узнала,так и так,хочу очень,помогите.

Гость
#7

В колледже дают аттестат за 11 классов. Там на первом курсе учат материал 10-11 класса, на 2-3 предметы по специальности (у меня так было). Специальность не понравилась и я поступала в ВУЗ на первый курс вместе со всеми, единственное что на ЗНО записывалась сама, и на третьем курсе приходилось ходить на подготовительные курсы вспоминать школьную программу.
Плюс и в колледже и в ВУЗе я получала стипендию. Да и можно ещё и подрабатывать. Это отличный шанс начать самостоятельную и взрослую жизнь и попробовать сразу две специальности без сильного риска. Приведите все эти аргументы родителям.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Следующая тема