Гость
Статьи
Мамочки,вопрос о …

Мамочки,вопрос о садике

Здравствуйте дорогие девушки!Хочу отдать дочку в садик в 2 годика,кто начинал ходить с нашего возраста,поделитесь опытом,как прошла адаптация?Почитала в интернете конечно,но интересно вас послушать,что из вещей действительно пригодится,что стоит закупить из принадлежностей и вещей?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

рано это, куда вы торопитесь вечно?

Света
#2

Странно, что вас волнует, что "прикупить из вещей" - меня бы волновало, как будет дочке в саду.
На мой взгляд, отдать двухлетнюю кроху в сад, оторвать от матери на целый день - ужасно для психики девочки.
А вас волнуют какие-то тряпки...

Гость
#3

Я вообще не понимаю, зачем такой длиннющий декрет. Лично мне страшно было бы выпасть из карьеры, сферы своих интересов и тд. Два года вполне нормальный срок.

Гость
#4

в три с половиной. зачем в два то?

#5

У нас ходит девочка двухлетняя. Очень жалко её. Не понимает что происходит, ревёт постоянно.

Гость
#6

Я сама пошла в сад в 2 года ,но мама работала в этом же саду воспиталкой ,но в другой группе .
На сколько я помню адаптация была нормальной ,но я всегда любила коллективы )) играла с другими детьми ,не плакала .
Это от ребенка зависит ,есть дети которые от мамы не отходят ,а есть дети компанейские которым только бы дети рядом были и все хорошо .
Смотрите по своему ребенку

Автор
#7
Света

Странно, что вас волнует, что "прикупить из вещей" - меня бы волновало, как будет дочке в саду.
На мой взгляд, отдать двухлетнюю кроху в сад, оторвать от матери на целый день - ужасно для психики девочки.
А вас волнуют какие-то тряпки...

Первый вопрос как раз и был об адаптации.Не все замужем за миллионерами,нужны будут деньги,а декретные платить никто потом не будет,мне дороже чтобы у ребенка была хорошая одежда и еда,а не сюси-пуси.В другом раскладе я бы с удовольствием всю жизнь бы просидела дома,полностью отдавая себя ребенку.Естественно,если ей будет там плохо,то насильничать не собираюсь.Как-будто я ее хочу отдать,чтобы весь день на диване валяться.

Гостья
#8

Какая причина водить ребенка в сад? Что вы хотите от сада ?

Гостья
#9
Гость

Я вообще не понимаю, зачем такой длиннющий декрет. Лично мне страшно было бы выпасть из карьеры, сферы своих интересов и тд. Два года вполне нормальный срок.

А не страшно упустить ребенка ?
Вы отдаете ребенка на воспитание чужим людям , вы это осознаете?

Гостья
#10
Автор

Первый вопрос как раз и был об адаптации.Не все замужем за миллионерами,нужны будут деньги,а декретные платить никто потом не будет,мне дороже чтобы у ребенка была хорошая одежда и еда,а не сюси-пуси.В другом раскладе я бы с удовольствием всю жизнь бы просидела дома,полностью отдавая себя ребенку.Естественно,если ей будет там плохо,то насильничать не собираюсь.Как-будто я ее хочу отдать,чтобы весь день на диване валяться.

Помоему мои вопросы были лишними ?!( хорошая одежда и еда, ребенку в этом возрасте мало что нужно реально, остальное понты родителец, ей в первую очередь мать нужна .
В любом саду ей будет плохо.

Автор
#11
Гостья

Какая причина водить ребенка в сад? Что вы хотите от сада ?

Закончить учебу,чтобы выйти на работу,не оставлю же ее дома одну,у мужа тоже работа.Сад буквально через дорогу от универа.Да и я думаю многие именно из-за этого и отдают.

Гостья
#12
Автор

Закончить учебу,чтобы выйти на работу,не оставлю же ее дома одну,у мужа тоже работа.Сад буквально через дорогу от универа.Да и я думаю многие именно из-за этого и отдают.

Если без.выходная ситуация тут без вопросов. Многие отдают потому что очень тяжело воспитывать без сада

IreneAdler
#13

Проверяю детские садики, по работе, и раньше придерживалась мнения как некоторые комментаторы здесь. (которые тоже не в курсе, что во многие садики берут раньше 3х лет)))
В итоге много раз видела группы, где детки с 1.5 годового возраста и они намного развитие, чем их ровесники дома.
Приучение к горшку,к самостоятельно у приёму пищи, к распорядка дня у них быстрее проходит и без стресса - потому что они видят живой пример - деток из группы.
Думаю и своего теперь отдавать пораньше, если все будет хорошо

IreneAdler
#14

Извините за опечатки, торопилась

Гость
#15
IreneAdler

Проверяю детские садики, по работе, и раньше придерживалась мнения как некоторые комментаторы здесь. (которые тоже не в курсе, что во многие садики берут раньше 3х лет)))
В итоге много раз видела группы, где детки с 1.5 годового возраста и они намного развитие, чем их ровесники дома.
Приучение к горшку,к самостоятельно у приёму пищи, к распорядка дня у них быстрее проходит и без стресса - потому что они видят живой пример - деток из группы.
Думаю и своего теперь отдавать пораньше, если все будет хорошо

Много ли вы там видели. Дети в 2 года не могут понять, что мама вечером придёт. Они находятся в стрессе, у многих начинается энурез, даже у самых развитых

Гостья
#16
IreneAdler

Проверяю детские садики, по работе, и раньше придерживалась мнения как некоторые комментаторы здесь. (которые тоже не в курсе, что во многие садики берут раньше 3х лет)))
В итоге много раз видела группы, где детки с 1.5 годового возраста и они намного развитие, чем их ровесники дома.
Приучение к горшку,к самостоятельно у приёму пищи, к распорядка дня у них быстрее проходит и без стресса - потому что они видят живой пример - деток из группы.
Думаю и своего теперь отдавать пораньше, если все будет хорошо

Что конкретно вы проверяете , насмешили , какую работу и каким образом имеете право диагностировать детей ?

Гостья
#17

Автор , что конкретно Вас интересует ,по совести отвечу , спрашивайте ?)

Гость
#18
Гость

Много ли вы там видели. Дети в 2 года не могут понять, что мама вечером придёт. Они находятся в стрессе, у многих начинается энурез, даже у самых развитых

Что за бред ,вы несёте ? Это все зависит сугубо от ребенка . Не все дети любят сидеть возле мамки даже в 2 года

Гость
#19

Для моей дочки рано было в 2,2 пошли. Потом делали перерыв на пол года, заявление писала. А вот через пол года нормально уже

Гость
#20
Гость

Что за бред ,вы несёте ? Это все зависит сугубо от ребенка . Не все дети любят сидеть возле мамки даже в 2 года

В 2 года для ребенка мама это все.

Гость
#21
Света

Странно, что вас волнует, что "прикупить из вещей" - меня бы волновало, как будет дочке в саду.
На мой взгляд, отдать двухлетнюю кроху в сад, оторвать от матери на целый день - ужасно для психики девочки.
А вас волнуют какие-то тряпки...

Пппц блин.
А в остальном мире как живут?

#22

Мы пошли в 2,2. Адаптация, наверное, было бы легче, если бы так часто не болели. Потом переросли. Лечила Эргофероном, моры давала, чай теплый. Да и сейчас так же в принципе лечу.))

Женя
#23

Нельзя точно сказать как именно у вас пройдёт адаптация к садику. Все детки разные, но скорее всего болеть будет часто, нужно подготовиться. Мы давали в такой период противовирусные. Хороший препарат Цитовир-3. С ним реально дочь меньше болела. Он как для профилактики, так и для лечения хорош.

Следующая тема