Гость
Статьи
Как закончить школу …

Как закончить школу если я не вижу смысла

Я учусь в Испании в выпускном классе. Раньше всегда училась очень хорошо и меня устраивала моя жизнь. Я спокойно готовилась к экзаменам и все сдавала. В этом году у меня какая-то чёрная полоса в жизни. Я не вижу смысла вообще ни в чем. Мне стало очень сложно учиться и я заваливаю экзамены, а ведь это выпускной класс и нужны высокие оценки. Я не могу себя заставить сидеть и зубрить что-то часами напролёт потому что просто не понимаю за чем мне это. Все что мы проходим настолько бесполезно. Я не знаю чем хочу заниматься в жизни, раньше думала что после школы пойду в универ на экономический, но сейчас четко поняла что не могу больше учиться. Этот стресс меня убивает, я ничего не могу делать, постоянно в какой-то апатии. Не нравлюсь себе, заедаю стресс, плюс страдаю от булимии, родители наседают по поводу учёбы. Я бы вообще хотела бросить школу, но родители не дадут. У меня сейчас очень депрессивное состояние, мне ничего не хочется. И причина всему школа. Когда у меня нет экзаменов и домашек, я могу жить счастливо, не переедаю, много читаю, занимаюсь спортом и наслаждаюсь каждым моментом. И я вот не знаю как быть. Школу закончить надо, я это понимаю, но не могу заставить себя хорошо учиться.

Анастасия
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне помогают физические нагрузки. Катание на велосипеде, гимнастика - что-нибудь такое. И кровь наполняется кислородом, мозги шевелятся, и разгрузка психологическая. А по поводу бесмысленности. Всё, что вы сделаете сейчас, придется разребать потом. Никто не живет счастливо без учебы и работы, только если может претендовать на большое наследство. А так, чем позже начнете, тем меньше будет результат при максимальной трудоотдаче от вас. Сейчас потрудитесь в меру - получите максимум. Через n количество лет потрудитесь изо всех сил, чтобы доделать то, что должны были сейчас - в лучшем случае будет средненько. Я еще пользуюсь методом 20 мин. Засекаю время и концентрируюсь только на учебе, 5 мин отдых и снова 20 учеба. Через несколько повторений чуть дольше перерыв. И чистую правду говорят, что с возрастом время начинает бежать быстрее. Вы даже не заметите, как появятся первые морщинки (бывают уже в 23 мимические), уровень энергии убавится. Это сейчас можно зубрить на износ, а после 25 по ночам уже нужно спать (ну за редкими исключениями). У вас есть капитал - ваша молодость, его нужно хорошо вложить, потому что так будет не всегда. Потом будете доживать на том, что заложили сейчас. В ментальном плане тоже. Сейчас вы еще не разочаровались, не устали от жизни, есть свежесть чувств, впечатлений, всё впереди.

Гость
#2
Гость

Мне помогают физические нагрузки. Катание на велосипеде, гимнастика - что-нибудь такое. И кровь наполняется кислородом, мозги шевелятся, и разгрузка психологическая. А по поводу бесмысленности. Всё, что вы сделаете сейчас, придется разребать потом. Никто не живет счастливо без учебы и работы, только если может претендовать на большое наследство. А так, чем позже начнете, тем меньше будет результат при максимальной трудоотдаче от вас. Сейчас потрудитесь в меру - получите максимум. Через n количество лет потрудитесь изо всех сил, чтобы доделать то, что должны были сейчас - в лучшем случае будет средненько. Я еще пользуюсь методом 20 мин. Засекаю время и концентрируюсь только на учебе, 5 мин отдых и снова 20 учеба. Через несколько повторений чуть дольше перерыв. И чистую правду говорят, что с возрастом время начинает бежать быстрее. Вы даже не заметите, как появятся первые морщинки (бывают уже в 23 мимические), уровень энергии убавится. Это сейчас можно зубрить на износ, а после 25 по ночам уже нужно спать (ну за редкими исключениями). У вас есть капитал - ваша молодость, его нужно хорошо вложить, потому что так будет не всегда. Потом будете доживать на том, что заложили сейчас. В ментальном плане тоже. Сейчас вы еще не разочаровались, не устали от жизни, есть свежесть чувств, впечатлений, всё впереди.

*Всё, что вы НЕ сделаете сейчас

Гость
#3

Борьба с возрастными изменениями это дорого. Чтобы не ходить с морщинами, придется вкладывать много денег.

Гость
#4
Гость

Борьба с возрастными изменениями это дорого. Чтобы не ходить с морщинами, придется вкладывать много денег.

С 25 уже должна быть профилактика качественной косметикой и процедурами у косметолога. Не знаю, возможно, вам родители оплачивают. Взрослая жизнь это морока. И чем лучше вы успеете в ней устроиться, тем легче будет.

Гость
#5

Надо как-то закончить школу, если у вас нет возможности взять академический отпуск на год или длительный больничный. Я бы поговорила с родителями, психологом, упирала на то, что из-за пандемии у вас огромный стресс, и вам нужна помощь. После школы обязательно берите gap year, думайте, чем хотите заниматься.

Гость
#6
Гость

Надо как-то закончить школу, если у вас нет возможности взять академический отпуск на год или длительный больничный. Я бы поговорила с родителями, психологом, упирала на то, что из-за пандемии у вас огромный стресс, и вам нужна помощь. После школы обязательно берите gap year, думайте, чем хотите заниматься.

gap year поможет понять, чем хочешь заниматься, только если идти работать в приоритетную для себя сферу деятельности и присматриваться, действительно ли туда хочешь. Просто сидеть и думать бесполезно. Гораздо лучше поступать сразу, будет время поменять факультет, и не один раз. Только в процессе можно понять, чем ты хочешь заниматься.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: