Гость
Статьи
Ребёнка берут сразу во …

Ребёнка берут сразу во второй класс: за и против

Сегодня у сына было последние тестирование в 1 класс(частная школа). Все «экзамены» и собеседование сдал очень хорошо, психолог и учительница говорят, что ребёнок готов к 2, в 1 будет скучно. А мы с мужем сомневаемся. Переживаю, что ему будет сложно с другими ребятами. На момент 1 сентября сыну будет 6,5, а его одноклассникам по 7-8.

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

будет сложно, очень, не с одногодками

Инна Вагина
#2

Мы с дочкой сомневались. В результате она перешла из первого класса в третий. Сыновей отдали сразу во второй. У вас школа для умных детей? Посмотрите, как ребенок себя в школе поведет. Один-два года - не проблема. А у ребенка будет хорошая школа и особенное внимания со стороны преподавателей.

Гость
#3

Вы характер своего ребенка лучше знаете, вам виднее. А так ничего удивительного, сейчас это очень часто встречается, когда родители занимаются с детьми.

Василий
#4

Не нравится мне, что школа частная. Бывал в таких, там образование слабое. Действительно, нормальному будет скучно. В обычной школе и родителям некогда скучать.

Гость
#5

Я рада, что училась в первом классе, хотя учиться там мне было почти нечему: меня очень хорошо подготовили к школе, я свободно читала, считала в уме и так далее. Для меня первый класс стал временем привыкания к школе, к необходимости учиться, когда хочется чего-то другого, что, наверное, было нелишне. И было очень много удовольствия от общения с ровесниками. В детстве разница даже в один год много значит.

Света
#6

Вот почему все отличники так умничают ой знаю видела нашу мега отличницу все были оценки высшее такая все из себя корчила и тд
В итоге вышла замуж в 20 и родила 3
Потом начала вылаживать эйвон в инсте а я ей такая пишу мол че не знаешь шо такое гандоны а там бедность страшная

Гость
#7

Родители отдали сразу во 2 класс, в частную школу (потом перевели в обычную), считаю что зря, тяжело далось влиться в коллектив , меня как бы не принимали , уже сформировались группки. А класса с 3 стала сильно отставать по математике. Единственный плюс что закончила в 18 лет , а не в 19. И успела поработать перед кризисом 2007 года - полтора года , хоть какой опыт работы получить. А так бы вышла сразу после школы и кризис и нет работы. Хотя может мне этот опыт работы и не нужен был, трудно сказать...🤷

Гость
#8
Инна Вагина

Мы с дочкой сомневались. В результате она перешла из первого класса в третий. Сыновей отдали сразу во второй. У вас школа для умных детей? Посмотрите, как ребенок себя в школе поведет. Один-два года - не проблема. А у ребенка будет хорошая школа и особенное внимания со стороны преподавателей.

Да, для умных, очень хорошая, очень сильные учителя.

Гость
#9
Василий

Не нравится мне, что школа частная. Бывал в таких, там образование слабое. Действительно, нормальному будет скучно. В обычной школе и родителям некогда скучать.

В это школе учится старший ребёнок, мы всем довольны

Гость
#10

Мне тоже всю начальную школу было скучно - всё делала быстро и без проблем, в потом как средняя началась, так я и поняла, что с точными науками у меня беда, так что это ещё ни о чем не говорит.
У наших знакомых сын вообще был вундеркиндом, в младшую школу не ходил, сразу пошёл в 5 класс, лет в 8 - в итоге, проблемы на всю жизнь. Он был всех младше, ещё и ростом маленький, общаться не умел и комплекс бога - я тут самый умный. Травили его всю школу, да и потом жизнь не сложилась, хоть реально очень умный.

Не автор
#11

Лично я отдавать буду ребенка в 7,5 и в 1ый класс.
Не просто так это все придумано, что с 7 лет в школу и программа первого класса.
Если ребенку будет легко, во-первых будет возможность на кружки водить, во-вторых легче привыкать к классу, организации занятий в целом и тд.
У меня знакомая отдала ребенка в класс где два за один год и в декабре перевела в нормальный класс, так как было ясно, что нагрузка чрезмерная, и ребенок сразу повеселел :) она сама дает дома задания посложнее для развития, но это не обязаловка и не в таком темпе

Не автор
#12
Гость

Родители отдали сразу во 2 класс, в частную школу (потом перевели в обычную), считаю что зря, тяжело далось влиться в коллектив , меня как бы не принимали , уже сформировались группки. А класса с 3 стала сильно отставать по математике. Единственный плюс что закончила в 18 лет , а не в 19. И успела поработать перед кризисом 2007 года - полтора года , хоть какой опыт работы получить. А так бы вышла сразу после школы и кризис и нет работы. Хотя может мне этот опыт работы и не нужен был, трудно сказать...🤷

После школы в вуз не пошли?

Гость
#13
Не автор

Лично я отдавать буду ребенка в 7,5 и в 1ый класс.
Не просто так это все придумано, что с 7 лет в школу и программа первого класса.
Если ребенку будет легко, во-первых будет возможность на кружки водить, во-вторых легче привыкать к классу, организации занятий в целом и тд.
У меня знакомая отдала ребенка в класс где два за один год и в декабре перевела в нормальный класс, так как было ясно, что нагрузка чрезмерная, и ребенок сразу повеселел :) она сама дает дома задания посложнее для развития, но это не обязаловка и не в таком темпе

Я тоже. Но моя в 6.5 психологически не готова. Да и пусть будет детство. Я почти в 8 пошла, но последние годы экстерном сдавала. Учиться было очень легко

Не автор
#14
Гость

Я тоже. Но моя в 6.5 психологически не готова. Да и пусть будет детство. Я почти в 8 пошла, но последние годы экстерном сдавала. Учиться было очень легко

Если психологически готов, то можно водить на развивашки, кружки, развивать кругозор, но при этом все-таки не сажать за парту. Я в 7,7 пошла и нормально все

Гость
#15

Мама посоветовала годик поработать , потом идти учиться, так мы планировали, но потом кризис , беда в семье , было уже не до учебы (

Гость
#16
Не автор

После школы в вуз не пошли?

Мама посоветовала годик поработать , потом идти учиться, так мы планировали, но потом кризис , беда в семье , было уже не до учебы (

Не автор
#17
Гость

Мама посоветовала годик поработать , потом идти учиться, так мы планировали, но потом кризис , беда в семье , было уже не до учебы (

Не знаю кем работать без образования.... даже просто в офис резюме без строки высшее образование просто не рассматривают резюме, то есть даже на собеседование на зовут, в отборе не можешь участовать.
Без во только наверное в кассу можно устроиться

Гость
#18
Не автор

Не знаю кем работать без образования.... даже просто в офис резюме без строки высшее образование просто не рассматривают резюме, то есть даже на собеседование на зовут, в отборе не можешь участовать.
Без во только наверное в кассу можно устроиться

Мама советовала пойти поработать на простую работу , чтобы понять как живут "простые люди без образования , от зп до зп" , мол тогда я захочу сильнее учиться.. Я пошла в магазин по 14 часов , график неделя через неделю, проработала 1,5 года , потом начался кризис и сократили меня. Уже не было финансовой возможности идти учиться.

Не автор
#19
Гость

Мама советовала пойти поработать на простую работу , чтобы понять как живут "простые люди без образования , от зп до зп" , мол тогда я захочу сильнее учиться.. Я пошла в магазин по 14 часов , график неделя через неделю, проработала 1,5 года , потом начался кризис и сократили меня. Уже не было финансовой возможности идти учиться.

Ясно, а мне наоборот в институте запрещали работать, даже в летние каникулы, что я нще наработаюсь тюи отправляли отдыхать :)

Гость
#20

Если даже он пойдет в 1-й класс - он будет гораздо быстрее делать домашние задания и у него будет больше времени на всякие дополнительные занятия: кружки, спортивные секции. Это даст хорошую возможность для гармоничного развития.

Гость
#21
Не автор

Ясно, а мне наоборот в институте запрещали работать, даже в летние каникулы, что я нще наработаюсь тюи отправляли отдыхать :)

Ну вы наверно учились в старшей школе хорошо и знали кем хотите быть , а меня вот мама считала инфантильной и несерьёзной, думала что поработаю и повзрослею...🤷

Гостья с чемоданом
#22
Гость

Мама советовала пойти поработать на простую работу , чтобы понять как живут "простые люди без образования , от зп до зп" , мол тогда я захочу сильнее учиться.. Я пошла в магазин по 14 часов , график неделя через неделю, проработала 1,5 года , потом начался кризис и сократили меня. Уже не было финансовой возможности идти учиться.

Не в обиду вам, но это напомнило обязательную "практику" в британской королевской семье - выросшие члены КС действительно должны поработать какое-то время, чтобы понять, как живут простолюдины. Но оно и понятно - далее принцы и принцессы работать в привычном для нас смысле уже не будут. А вот зачем раньше времени узнавать, что такое от зп до зп, в наших реалиях совершенно не понятно - люди с образованием зачастую живут точно так же.

Гость
#23
Света

Вот почему все отличники так умничают ой знаю видела нашу мега отличницу все были оценки высшее такая все из себя корчила и тд
В итоге вышла замуж в 20 и родила 3
Потом начала вылаживать эйвон в инсте а я ей такая пишу мол че не знаешь шо такое гандоны а там бедность страшная

Гнилой вы человек, видно всегда ей завидовали, а теперь злорадствуете

Анна
#24

У наших знакомых дочь пошла в школу в 1 класс в 5 лет. Отличница третий год. И в музыкальной параллельно учится на 5. Всё зависит от ребёнка. Программу усложняют, а учебный год прежний Нагрузка на детях и мамах огромная, т. к высок криминал обстановка на улицах, а школа заставляет после 14 часов забирать учеников из школ. Все отличники усваивают программу только дома, т. К. школа только следит за посещаемость с 9 до 14, но уч материал не разъясняет школьникам. .С 90х годов нашим детям внушает школа, одноклассники, общество что бизнес превыше всего, не важно, откуда деньги... Всегда, и 100-200 лет назад школьные каникулы ориентировались на занятость родителей. В городе школьники вместе с родителями зимой отдыхали с 20.12 до 06.01. Весной полная пасхальная неделя вместе с родителями дома.
Летом каникулы для городских детей только с 02.07 до 01.08, вместе с родителями.
Только в деревенских церковно-приходской школах школьники уходили из школы с апреля и работали до осени, в школу до октября не ходили.
Сейчас госдумовцы при принятии законом ориентируются на своих собственных детей, которым в обще не обязательно ходить в школу т. К. Место в вип-чиновьичьей династии только их детям гарантировано... В результате сейчас простым родителям ( мамам) приходится оставлять на каникулах детей дома одних , т. К. у многих бабушки после 50 лет умерли из за плохой экологии и стрессов . Зарплаты и отпуск мам часто в 4 раза меньше зарплаты и отпуска педагогов, но раб день у мам в 2 раза больше, чем у педагогов.. Нескоординированные с отпуском мам каникулы школьников. низкие доходы родителей приводят к тому, что молодежь не желает рожать детей.

Гость
#25
Гость

Родители отдали сразу во 2 класс, в частную школу (потом перевели в обычную), считаю что зря, тяжело далось влиться в коллектив , меня как бы не принимали , уже сформировались группки. А класса с 3 стала сильно отставать по математике. Единственный плюс что закончила в 18 лет , а не в 19. И успела поработать перед кризисом 2007 года - полтора года , хоть какой опыт работы получить. А так бы вышла сразу после школы и кризис и нет работы. Хотя может мне этот опыт работы и не нужен был, трудно сказать...🤷

Меня тоже отдали сразу во 2 класс, но закончила я школу в 17.