Гость
Статьи
стоит ли отдавать …

стоит ли отдавать ребенка в элитную школу?

Хочу поднять на обсуждение такую социальную тему как насколько полезно или отрицательно, пагубно отразится на становлении личности ребенка, если его отдать учиться с первого класса в элитную школу для избранных.
Я не говорю по среднеобразовательные школы , я не знаю есть ли они сейчас. Возможно ли приобрести
реальные знания, воспитание и основы успешной социализации в элитной школе (когда личный водитель тебя привозит на машине, ребенок выходит после того как водитель перед ним открывает дверь , подает руку далее провожает), не будет ли у ребенка искаженным представление о жизни?
стали переводить своих детей.  (Как правило, элита держится особняком) Будут ли у него друзья в элитной школе , сможет ли после элитной школы адаптироваться к внешнему миру? Либо ребенок замкнется в себе? #элитнаяшкола

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Открывает дверь, подаёт руку 😂😂😂😂😂

Гость
#2

Элита, ***...
Из города Мухосранска.
Смех да и только. )))

Гость
#3

Жри копч0ные рогалики, илита.

Гость
#4

Важно, чтобы ребенок в школе себя не чувствовал чужим. Например, если все его одноклассники отдыхать по заграницам ездят, а он только дачу и видел, то он не вольется. Все ездят на внеклассные экскурсии, а ему родители оплатить не могут. Все приглашают класс на день рождение, а ему такой праздник устроить не могут.
Дело не в последнем айфоне или брендовых вещах, а в том, что ребенок полностью выпадает из этого социального окружения. Это навлечет на него одиночество, комплексы итд.
Выбирайте хорошую школу по своему окружению. Где уровень детей и их родителей будет соответствовать вашему. Чтобы ребенок мог быть одним из них, делиться о том как провел школьные каникулы, обсуждать свою технику, звать к себе на ДР, ездить с одноклассниками на экскурсии и тд. Школа это не только знания, это и социальная адаптация. Социальная адаптация должна быть адекватной с себе подобными, чтобы самооценка улучшалась, социальные навыки развивались, а не чтобы все травмировалось.

Гость
#5

При чем тут личный водитель, открывающий двери и элитная школа? Вы курсе, что в элитных частных школах в Англии например очень строгая дисциплина и детей учат за собой убирать и даже показывают что надо мыть/споласкивать ванную за собой после использования, потому что персональных слуг и батлеров там нет.

Гость
#6

Посмеялась. Сразу в Англию отправляйте - там при открывании двери еще будут говорить welcome sir.

Гость
#7
Гость

Посмеялась. Сразу в Англию отправляйте - там при открывании двери еще будут говорить welcome sir.

Не будут, сэром учителей называют в школах в Англии, но никах не учеников

Форум: Дети
Всего: 48 039 тем
Новые темы за месяц: 813 тем
Популярные темы за месяц: 21 140 тем