Гость
Статьи
Субботник в школе: для …

Субботник в школе: для детей или родителей?

Я снова про школу)) От учителя пришло сообщение: “Уважаемые родители, в субботу 17 апреля ждем вас на субботник”. Причем еще надо купить белую и черную фасадные краски, кисти, валики, перчатки, мешки …

Опрос
Вы участвуете в субботниках?
59 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Алексей

Что? Свыклись с этой ежегодной барщиной? Уже вроде как норма? Рабская психология в крови?

им что не скажи нормально будет

Гость
#52
Гость

Только не в РОНО, а в прокуратуру.

короче беззаконие творится

Гость
#53

Вообще то это противозаконно. Школам всегда выделяются материальные и денежные средства, а то что директор после ремонта школы новую дорогую машину купил, так это проблема школы. Никогда не сдавал и ничего не покупал и не собираюсь. Заставлять же детей что либо делать в школе, особенно вместо или после уроков - это нарушение закона. Ребенок ходит в школу учиться, а не беспатно работать.

Гость
#54

Вообще то это противозаконно. Школам всегда выделяются материальные и денежные средства, а то что директор после ремонта школы новую дорогую машину купил, так это проблема школы. Никогда не сдавал и ничего не покупал и не собираюсь.

Марина А.
#55

Некоторые сообщения имеет смысл игнорировать.
Или ответить, что на субботу у вашей семьи свои планы. Причём каждую неделю, у вас есть семейная традиция по субботам устраивать детям культурную программу или навещать бабушку. Школа имеет что-то против культурной программы или связи поколений?
А средства на краску выделяются из бюджета. Если их не хватает, вы готовы лично поднять этот вопрос в департаменте образования или прокуратуре.
В таком случае больше вам такие приглашения приходить не будут никогда, проверено на себе.

Марина А.
#56
Вздорная Леди

Ну для детей ничего дурного в этом не вижу, мы же так работали?)

Мы - нет. В 80-е годы школьные отработки оплачивались, у кого родители соображали и подсказывали детям, куда идти, можно было устроиться в библиотеку книжки подклеивать или в колхоз морковку собирать и заработать на игру "за рулём". В школу принести справку, что отработал там-то.
Да и теперь подкованные дети стены красить в школе и кусты подстригать не просто приходят, а устраиваются через биржу труда, и им за это деньги платят.

Марина А.
#57
Гость

Лучше бы детей приучали. А то выросло поколе

Что мешает приучать детей к труду в собственном доме?
Оно и логичнее, где живёшь, там и убираешься, и краску покупаешь. Или поехали в субботу на дачу, и дите пусть сажает клубнику, которую будет есть летом.
Школьные субботник именно сто мешают приучать детей к труду. Все равно они там больше болтают, чем работают, и потом за ними дворник переделает, а дома уборка или садовые работы, где они бы видели результат и осознали важность своего вклада, пройдут без них.

Марина А.
#58

Во всяком случае, мои дети на субботники и уборки в школе не ходили никогда. Я сразу обозначила: у нас стройка, и если дети будут работать в школе, пусть педагоги пашут на моем участке.Впрочем, нет, у педагогов не получится, а детям нужны полезные навыки, так что вариантов нет, мои дети строят свой дом, и точка.

Марина А.
#59

Вообще, очень смешно, когда родители рассчитывают, что их детей научит трудиться ( приучит к чтению, расскажет про здоровый образ жизни) кто-то другой.

Форум: Дети
Всего: 47 647 тем
Новые темы за месяц: 826 тем
Популярные темы за месяц: 21 008 тем