Гость
Статьи
Моббинг в младшей …

Моббинг в младшей школе.

Я училась в обычной школе и всё было впорядке до того момента, как к нам в класс пришёл нерусский мальчик. Я была обычной ученицей, хорошо училась, ни к кому не лезла, понты не кидала. Этот мальчик каждый день меня высмеивал в очень жестокой форме, оскорблял и унижал самыми последними словами. Я не понимала, почему так происходит. Он знал, что я живу со старенькой бабушкой, что мамаша меня бросила, что отца у меня нет . Я ему ничем не отвечала. Унижал меня из класса только он, остальные меня не трогали особо. Учительница знала всё, знал директор, знала моя любимая опека. Почему никто не принял мер? Почему этому человеку давали унижать и обижать ребёнка ни за что ? Почему ?

Мешковал Александра
24 ответа
Последний — Перейти
Леди Адвокат 🧑‍💼
#1

Мне искренне жаль, что это случилось с вами.
Обнимаю, автор.

Гость
#2
Леди Адвокат 🧑‍💼

Мне искренне жаль, что это случилось с вами.
Обнимаю, автор.

не пязди
тебе пох на нее

#3

И у вас такое было лишь в младшей школе?
Вам крупно повезло. Обычно люди без крутых исходных данных (богатые родители, связи) на протяжении всей жизни сталкиваются с несправедливостью.
У вас была одна бабушка, которая никому ничего не сделает, а у этого мальчика родители с горячей кровью - какая училка пойдет против них в этой ситуации? Таких смелых и правильных людей очень мало, а среди учителей почти не существует.
Ваша главная задача проработать самооценку, понять кто вы сама и чем вы лучше других сегодня. Вы уже не в младшей школе и никто не смотрит на вашу "родню", все смотрят именно на вас и ваши достижения. Забудьте о прошлом, вы в нем не виноваты. Дадите ли вы сдачи сегодня?

#4

Сочувствую вам. Забудьте его.

Мешковал Александра
#5
детектор чайки

И у вас такое было лишь в младшей школе?
Вам крупно повезло. Обычно люди без крутых исходных данных (богатые родители, связи) на протяжении всей жизни сталкиваются с несправедливостью.
У вас была одна бабушка, которая никому ничего не сделает, а у этого мальчика родители с горячей кровью - какая училка пойдет против них в этой ситуации? Таких смелых и правильных людей очень мало, а среди учителей почти не существует.
Ваша главная задача проработать самооценку, понять кто вы сама и чем вы лучше других сегодня. Вы уже не в младшей школе и никто не смотрит на вашу "родню", все смотрят именно на вас и ваши достижения. Забудьте о прошлом, вы в нем не виноваты. Дадите ли вы сдачи сегодня?

Спасибо. Да, скорее всего училка боялась его родню. Насчет дать отпора сегодня... Мужчине я не смогу дать отпор, потому что я слабее физически и набор фраз, которые я могу сказать сильно ограничен, потому что я никто и звать меня никак, так и осталась беззащитной по жизни. Мне было 18-19 лет я перешла в другой колледж, там оказалось, сто учится этот человек. Он подошёл к мальчикам, с которыми я училась и им про меня что - то говорил. Видимо, хотел получить удовольствие от булинга опять. Но те парни мне ничего потом не говорили, а его отп и з д и л и ). Больше я его рядом не видела.)) Могла ли я противостоять, если бы те парни пошли на травлю меня? Нет. Мне бы пришлось уйти. Я не Джеки Чан. Я не смогу всех раскидать . Но тем парням Спасибо и респект. Сейчас у меня на руках дочь и я еще более назащищенная. Сесрдце щимит от того, как жесток этот мир, страшно за неё.

Гость
#6

Так чурку проще всего зал0шить

Мешковал Александра
#7
Гость

Так чурку проще всего зал0шить

Как ? Я была одна против него. Было 2 слабака, которые встали на его сторону и изредка меня подтрунивали, но не как он. Что я, девочка 11 лет могла против этой чурки сделать? Что? Рожу ему набить? Как вы это видите? Любой мальчик девочку сильнее в разы.

990
#8

Вот она, прелесть русского менталитета. И попробуй в школе чурок обидеть чурку... А наши ослики все видят и отмалчивают, чтобы самим не получить, просто наблюдают изо дня в день за буллингом девочки.
Очень была рада почитать, что в другом заведении его таки закозлили.. Чтобы общаться в компании мужиков, пусть и техникума, все молодые имею ввиду - то надо самому быть не мерзким человеком.. А у него одна гниль и сразу не прижился.. А не видели его больше, так как постыдился того, что вы увидели как его пиззддили...
Жизнь все расставит, не переживайте.. А насчёт учителей, я вообще не пойму, когда уже возьмутся власти за проверки и постоянные проведения тестов здоровья, психики, стрессоустойчиврсти, этих нелюдей, перед началом работы с детьми. Проверку знаний, развития, а не просто одну пластинку рассказывать из года в год. Устаревший материал. Некоторые просто протирают штаны ещё и унижают там кого то... Вообще это очень опасные люди, с которыми дети с неокрепгей психикой, находятся большую часть времени вне дома.... Уверенна, за границей все эти проверки есть

Гость
#9

На самом деле не было бы тебя в том классе, он бы выбрал другую жертву. Он делал это потому что боялся, что начнут прессовать его. Лучшая защита - нападение

Мешковал Александра
#10
990

Вот она, прелесть русского менталитета. И попробуй в школе чурок обидеть чурку... А наши ослики все видят и отмалчивают, чтобы самим не получить, просто наблюдают изо дня в день за буллингом девочки.
Очень была рада почитать, что в другом заведении его таки закозлили.. Чтобы общаться в компании мужиков, пусть и техникума, все молодые имею ввиду - то надо самому быть не мерзким человеком.. А у него одна гниль и сразу не прижился.. А не видели его больше, так как постыдился того, что вы увидели как его пиззддили...
Жизнь все расставит, не переживайте.. А насчёт учителей, я вообще не пойму, когда уже возьмутся власти за проверки и постоянные проведения тестов здоровья, психики, стрессоустойчиврсти, этих нелюдей, перед началом работы с детьми. Проверку знаний, развития, а не просто одну пластинку рассказывать из года в год. Устаревший материал. Некоторые просто протирают штаны ещё и унижают там кого то... Вообще это очень опасные люди, с которыми дети с неокрепгей психикой, находятся большую часть времени вне дома.... Уверенна, за границей все эти проверки есть

Да, так оно и есть. Только карма его спустя 5 лет настигла. Те парни из теха настоящими мужчинами оказались. Тут дело нетолько в менталитете. Разные люди бывают. В школе той его посчитали самцом парочка дебилов и возглавили лидером, хотя я была обычной девочкой и ничего никому не слелала. Другой утырок, чтобы перетянуть лидерство придумал, что бил меня палкой и всем растрепал в том числе мальчикам из класса на год старше . Те мальчики , у них была классная руководительница учительница руссуого языка. В том классе учился мальчик, которому я очень нравилась , помню как доздавала училке той стих там было что - то про любовь, я читала его, когда в классе был тот парень и краснела, искра.))) И я помню, как парни из его класса собрались и били его несколько дней, серьёзно, даже училка возмутилась. Так правда было. И они не побоялись, что его мамаша работает в ментовке. И им ничего не было потом, потому что мамаша наверное спросила его за что получил тот. Есть мужчины нормальные и они такие. Видимо с детства. Я вспоминаю те случаи и тепло в душе.)) Спсибо им всем. Надо было рассказать тем мальчикам о травле узбека придурка. Но вот засчет меня перед детишками он вознесся. Отвратно. Дураки они и слабаки. Правда , не заступились русские мальчики из моего класса.

Мешковал Александра
#11
990

Вот она, прелесть русского менталитета. И попробуй в школе чурок обидеть чурку... А наши ослики все видят и отмалчивают, чтобы самим не получить, просто наблюдают изо дня в день за буллингом девочки.
Очень была рада почитать, что в другом заведении его таки закозлили.. Чтобы общаться в компании мужиков, пусть и техникума, все молодые имею ввиду - то надо самому быть не мерзким человеком.. А у него одна гниль и сразу не прижился.. А не видели его больше, так как постыдился того, что вы увидели как его пиззддили...
Жизнь все расставит, не переживайте.. А насчёт учителей, я вообще не пойму, когда уже возьмутся власти за проверки и постоянные проведения тестов здоровья, психики, стрессоустойчиврсти, этих нелюдей, перед началом работы с детьми. Проверку знаний, развития, а не просто одну пластинку рассказывать из года в год. Устаревший материал. Некоторые просто протирают штаны ещё и унижают там кого то... Вообще это очень опасные люди, с которыми дети с неокрепгей психикой, находятся большую часть времени вне дома.... Уверенна, за границей все эти проверки есть

А учитель ? А директор что? Они же всё прекрасно знали. А опека, которая звонила и спрашивала насчет меня?

Мешковал Александра
#12
Гость

На самом деле не было бы тебя в том классе, он бы выбрал другую жертву. Он делал это потому что боялся, что начнут прессовать его. Лучшая защита - нападение

Я вас умаляю. В том классе .были парни, как жиле. Там не было таких прям сильных, харизматичных, лидера не было. Старостой даже девочка была. Да и девочки были не такие уж и с характором. А я ни к кому не лезла. Я была спокойная и обычная.

Гость
#13
Мешковал Александра

Я вас умаляю. В том классе .были парни, как жиле. Там не было таких прям сильных, харизматичных, лидера не было. Старостой даже девочка была. Да и девочки были не такие уж и с характором. А я ни к кому не лезла. Я была спокойная и обычная.

Приматы расценивают спокойных людей как слабых.

Мешковал Александра
#14
Гость

Приматы расценивают спокойных людей как слабых.

Да. А директор что? Она всё знала.

Арианна
#15

Мб вы нравились тому нерусскому и он так пытался привлечь ваше внимание. Либо просто увидел что вы не смогли дать ему отпор и поэтому сделал из вас козла отпущения. Что говорит о многом, а именно что он трус, потому что буллить кого-то из парней боялся. Самоутверждался за ваш счет.
Вот мне интересно почему спустя годы вы сейчас решили узнать мнение других людей об этой проблеме?смысл ворошить прошлое, лишь только теребить старые раны

Мешковал Александра
#16
Арианна

Мб вы нравились тому нерусскому и он так пытался привлечь ваше внимание. Либо просто увидел что вы не смогли дать ему отпор и поэтому сделал из вас козла отпущения. Что говорит о многом, а именно что он трус, потому что буллить кого-то из парней боялся. Самоутверждался за ваш счет.
Вот мне интересно почему спустя годы вы сейчас решили узнать мнение других людей об этой проблеме?смысл ворошить прошлое, лишь только теребить старые раны

Неи, я была козлом опущения. Когда девушка нравится, её мягко тролят, а не так. Голова у него больная, наверное. Потому что старые раны болят. Эта была моя психологическая травма и сейчас побаливает. Ничто не проходит бесследно. Представьте, девочка 11 лет, проблемы в семье и тут мальчик, который травит и других натравливает? Что это для ребенка из года в год?

Мешковал Александра
#17
Арианна

Мб вы нравились тому нерусскому и он так пытался привлечь ваше внимание. Либо просто увидел что вы не смогли дать ему отпор и поэтому сделал из вас козла отпущения. Что говорит о многом, а именно что он трус, потому что буллить кого-то из парней боялся. Самоутверждался за ваш счет.
Вот мне интересно почему спустя годы вы сейчас решили узнать мнение других людей об этой проблеме?смысл ворошить прошлое, лишь только теребить старые раны

Симпатия в виде тролинга нежесткого выражается к людям в младшей школе, когда люди вырастают они уже знают, как симпатию адекватно выражать. А что сделал тот человек, когда вырос? Он подошёл к моим одногрупникам и хотел меня опять начать гнобить, как он это делал 5 лет назад и добился уважения. В группе, в которой он учился были одни девочки, а в той в которой быля я мальчики. Видимо, он хотел стать лидиром среди них, но у них был уже лидер . У него есть стремление к лидерству, это животное начало. Он хотел подружиться с теми парнями через травлю меня, но они его не хотели делать своим лидером. Чтот та чурка сделала, прийдя в наш класс? Она прощупала слабого человека и этот узбек опустил меня, он добился тем самым уважения у мальчиков с женской энергией явно и дружбы их. Другое дело, что школьный психолог и учитель ничего не сделали.

Мешковал Александра
#18
Мешковал Александра

Неи, я была козлом опущения. Когда девушка нравится, её мягко тролят, а не так. Голова у него больная, наверное. Потому что старые раны болят. Эта была моя психологическая травма и сейчас побаливает. Ничто не проходит бесследно. Представьте, девочка 11 лет, проблемы в семье и тут мальчик, который травит и других натравливает? Что это для ребенка из года в год?

И знаете, что самое интересное? Ему нужна была публика. Потому что когда я шла одна по коридору, он молчал, когда я в техникум ехала в одной маршрутке с ним он молчал. Ему не перед кем было в такой ситуации утверждать себя как пещерного самца. Раз ему нужны были люди, то он использовал меня, чтобы показать всем, какой он самец и вожак стаи. Узбек унижает и опускает русскую девочку, которая живет со старенькой бабушкой.

Гость
#19

Автор, а парни из колледжа - молодцы!👍
Когда я сама училась, парни с моего потока, в похожей ситуации тоже дали люлей такому товарищу, он потом даже подходил ко мне и извинялся😂, я конечно, не простила, а послала на xep.
Дочь учите НЕ молчать о таких ситуациях, а говорить Вам.
Кстати, когда ко мне во время учебы на предпоследнем курсе начала приколупываться одна маргинальная дева, я пошла к заведующей ее отделением и сказала, что буду писать на неё заявление в ментовку по факту угроз, - и как бабка отшептала😂. Но! Я до этого не сама догадалась, мне это порекомендовал моя существенно более взрослая приятельница.
В таких ситуациях, если после разговора взрослого с хулиганом ничего не меняется, обязательно нужно писать заявление, даже если переводите ребёнка в другие класс/школу.
Сейчас, кстати, прищучить всех гораздо проще, ибо интернет вездесущ.

Мешковал Александра
#20
Гость

Автор, а парни из колледжа - молодцы!👍
Когда я сама училась, парни с моего потока, в похожей ситуации тоже дали люлей такому товарищу, он потом даже подходил ко мне и извинялся😂, я конечно, не простила, а послала на xep.
Дочь учите НЕ молчать о таких ситуациях, а говорить Вам.
Кстати, когда ко мне во время учебы на предпоследнем курсе начала приколупываться одна маргинальная дева, я пошла к заведующей ее отделением и сказала, что буду писать на неё заявление в ментовку по факту угроз, - и как бабка отшептала😂. Но! Я до этого не сама догадалась, мне это порекомендовал моя существенно более взрослая приятельница.
В таких ситуациях, если после разговора взрослого с хулиганом ничего не меняется, обязательно нужно писать заявление, даже если переводите ребёнка в другие класс/школу.
Сейчас, кстати, прищучить всех гораздо проще, ибо интернет вездесущ.

У моего дпуга была похожая история. Парень из техникума на нём ездил конкретно и унижал. Мама пришла в этот техникум и так разнесла этого друга, что ситуация разрешилась, она мастер морально давить, потому и сын слабохарактерный, вот и будет какая - нибудь мадам запрягать и ездить.

Леди Адвокат 🧑‍💼
#21
Гость

не пязди
тебе пох на нее

Не пох, а правда жаль.
Мне откликается ситуация автора

Арианна
#22

Автор, все что вам сейчас остается - это просто перевернуть этот лист жизни, где была травля. Попробуйте начать жить с нуля, сейчас то вас он не травит и он получил по заслугам (вы писали что его побили ребята). Вы говорите, у вас сейчас есть меленькая дочь, сконцентрируйтесь на ней, попробуйте не копаться в прошлом, ведь жизнь тогда мимо вся пройдет. Может попробуйте себе работу непыльную найти в интернете, чтобы мозг чем-то загрузить и отвлечь. Мир всегда был не справедлив, и просто вы попали не в то время и не то место, не будь вас в школе, кто-то другой страдал бы от буллинга того нерусского.
Вам бы обратится к психологу, чтобы проговорить всю эту тему. А сейчас у вас есть супруг? Или вы одна воспитываете дочку?

Мешковал Александра
#23
Арианна

Автор, все что вам сейчас остается - это просто перевернуть этот лист жизни, где была травля. Попробуйте начать жить с нуля, сейчас то вас он не травит и он получил по заслугам (вы писали что его побили ребята). Вы говорите, у вас сейчас есть меленькая дочь, сконцентрируйтесь на ней, попробуйте не копаться в прошлом, ведь жизнь тогда мимо вся пройдет. Может попробуйте себе работу непыльную найти в интернете, чтобы мозг чем-то загрузить и отвлечь. Мир всегда был не справедлив, и просто вы попали не в то время и не то место, не будь вас в школе, кто-то другой страдал бы от буллинга того нерусского.
Вам бы обратится к психологу, чтобы проговорить всю эту тему. А сейчас у вас есть супруг? Или вы одна воспитываете дочку?

Одна. Психолог денег стоит

Мешковал Александра
#24
Арианна

Автор, все что вам сейчас остается - это просто перевернуть этот лист жизни, где была травля. Попробуйте начать жить с нуля, сейчас то вас он не травит и он получил по заслугам (вы писали что его побили ребята). Вы говорите, у вас сейчас есть меленькая дочь, сконцентрируйтесь на ней, попробуйте не копаться в прошлом, ведь жизнь тогда мимо вся пройдет. Может попробуйте себе работу непыльную найти в интернете, чтобы мозг чем-то загрузить и отвлечь. Мир всегда был не справедлив, и просто вы попали не в то время и не то место, не будь вас в школе, кто-то другой страдал бы от буллинга того нерусского.
Вам бы обратится к психологу, чтобы проговорить всю эту тему. А сейчас у вас есть супруг? Или вы одна воспитываете дочку?

С мужем не сложилось из - за моих травм.