Гость
Статьи
Должен ли репетитор …

Должен ли репетитор учить ребёнка?

Вожу сына к репетитору на подготовку к школе. Они изучают буквы, цифры, учатся читать. Пишут печатные буквы. Репетитор утверждает, что если она будет учить ребёнка писать письменные буквы, то только навредит ему, т. к. когда сын пойдёт в школу, учитель возможно будет учить писать буквы по-другому (все учителя учат по-разному), а переучивать сложнее, чем научить. Права ли репетитор?

Жульет___
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Права. А ещё не надо спешить делать из ребенка вундеркинда. Всему своё время. Слишком рано загрузив ребенка чтением, письмом, математикой, а некоторые и иностранные языки с 3-х лет начинают учить, можно упустить развитие в других областях. Социальная адаптация, физическое развитие, психическое...

Гость
#2

Права.

Золотая книга
#3

1. В смысле каждый учит по-своему? Вообще-то есть методика обучения.
2. У вас или не очень компетентный репетирор или просто ленивый.

Гость
#4

Мне просто любопытно.
А как иначе можно научить писать буквы?

Гость
#5
Золотая книга

1. В смысле каждый учит по-своему? Вообще-то есть методика обучения.
2. У вас или не очень компетентный репетирор или просто ленивый.

Есть методика и там аж шесть основных методов обучения письму.

Гость
#6

Сейчас в школе никто ничему не учит,все ждут, чтобы пришли готовые

Золотая книга
#7
Гость

Есть методика и там аж шесть основных методов обучения письму.

Серьёзно? Расскажите мне. Я 6 лет проработала в школе. Приводят ребёнка, ой, мы 3 года ходили к репетитору, он индиго, а ребёнок туп как дверь. И ничего не знает

Гость
#8
Золотая книга

Серьёзно? Расскажите мне. Я 6 лет проработала в школе. Приводят ребёнка, ой, мы 3 года ходили к репетитору, он индиго, а ребёнок туп как дверь. И ничего не знает

Мы своих по косой линейке научили писать, а потом они пытались учителю доказать что правы и была куча проблем из за этого. А они там под какой то ритм писали, это раньше одна программа была, а сейчас у каждого свое.

Золотая книга
#9
Гость

Мы своих по косой линейке научили писать, а потом они пытались учителю доказать что правы и была куча проблем из за этого. А они там под какой то ритм писали, это раньше одна программа была, а сейчас у каждого свое.

У каждого свое в частных школах без лицензии и аккредитации. Чисто понты для приезжих. Там могут хоть на голове стоя учить

Гость
#10

Я на школьную подготовку среднего сына сейчас вожу. Пишут печатными буквами, и элементы письменных(вроде хвостика письменной буквы у). +чтение, счет, простые примеры на сложение, вычитание, сравнение. Графические диктанты. Старшего тоже на школьной подготовке письменным буквам не учили.

Гость
#11

Репетитор должен учить ребенка тому, о чем договорился с родителями и за что родители заплатили деньги. Не может, не хочет следовать договорённостям - расставайтесь. Вы сами для себя разберитесь, какие знания и навыки вы хотите получить у репетитора.

Гость
#12
Золотая книга

Серьёзно? Расскажите мне. Я 6 лет проработала в школе. Приводят ребёнка, ой, мы 3 года ходили к репетитору, он индиго, а ребёнок туп как дверь. И ничего не знает

А с чего ему острым быть с родителями, у которых мозгу нет? В нормальной семье, где с ребенком занимаются не наотъебись, а потому что любят и интересно, таких проблем нет, всё к пяти-шести годам усвоено нормально в игровой форме

#13

Нет, не права.
Если следовать такой глупой логике, то и в старших классах репетитор не должен учить, например, математике. Ведь учитель в классе наверняка будет "обьяснять по другому"