Гость
Статьи
Как быть? Что можно …

Как быть? Что можно ещё предпринять?

Кто может дать совет?я понимаю,что мы живём в социуме и конфликты неизбежны,тем более между детьми. Но должна быть мера и в них. С моим сыном в детский сад ходит мальчик, которому на медицинской комиссии по состоянию здоровья был рекомендован специализированный детский сад. Вопрос уже как он попал в сад для здоровых детей. Но проблема не в этом. Он регулярно бьёт детей. В том числе и моего сына. Его он укусил за ухо,насыпал в глаза песка,душил, ударил ногой по голове. Воспитатели никогда ничего не видят,с мамой диалог невозможен. Заведующей писала несколько обращений,ответов на них не получала никогда. Что можно ещё предпринять #дети #детскийсад

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Купить ему баллончик с перцовым газом.

Гость
#2
Марианна Рокотова

Купить ему баллончик с перцовым газом.

Тот мальчик ещё и опекунский. Хай будет за баллончик на уровне цунами не пользу моего сына

Гость
#3

Если агрессию этот ребенок проявляет и к другим детям, нужно объединяться с другими родителями, коллективно ходить к заведующей и сказать, что если мер предпринято не будет, то коллективная жалоба будет написана в вышестоящую инстанцию (если есть вопросы, как попал ребенок в обычный садик, думаю, заведущая будет не заинтресована, чтобы новость пошла дальше)

Гость
#4
Марианна Рокотова

Купить ему баллончик с перцовым газом.

Единственное ,что приходит мне в голову- поднять шумиху в СМИ. Установка камеры только с согласия всех родителей,а у нас 36 человек в группе. А после публикаций комитет образования сам подключится

Гость
#5
Гость

Единственное ,что приходит мне в голову- поднять шумиху в СМИ. Установка камеры только с согласия всех родителей,а у нас 36 человек в группе. А после публикаций комитет образования сам подключится

Зачем поднимать шумиху в СМИ раньше, чем поднята шумиха на месте.

Гость
#6
Гость

Если агрессию этот ребенок проявляет и к другим детям, нужно объединяться с другими родителями, коллективно ходить к заведующей и сказать, что если мер предпринято не будет, то коллективная жалоба будет написана в вышестоящую инстанцию (если есть вопросы, как попал ребенок в обычный садик, думаю, заведущая будет не заинтресована, чтобы новость пошла дальше)

Все у нас боятся говорить против и выглядеть плохими. Это дети. Один ответ на все. А то,что этот мальчик срывал занятия,орал во время тихого часа. Душил спящего ребенка подушкой в конце концов. Видимо для них это норма

Гость
#7

Значит у вас в группе родителям пофиг, что их детей бьют. Тогда лучше пробуйте перевестись в другую группу или сад. По-другому проблему не решить, когда у заведующей есть поддержка со стороны других родителей, вас и в СМИ выставят нетолерантной скандалисткой. А так, ваш сын будет в нормальной группе, у вас не будет болеть голова, а остальные родители будут с улыбочкой забирать своих придушенных деток из той группы.

Гость
#8
Гость

Значит у вас в группе родителям пофиг, что их детей бьют. Тогда лучше пробуйте перевестись в другую группу или сад. По-другому проблему не решить, когда у заведующей есть поддержка со стороны других родителей, вас и в СМИ выставят нетолерантной скандалисткой. А так, ваш сын будет в нормальной группе, у вас не будет болеть голова, а остальные родители будут с улыбочкой забирать своих придушенных деток из той группы.

Группа выпускная и сад во дворе дома,переводить проблематично. Если не смогу решить проблему,то переведу конечно же. О какой толерантности может идти речь,когда есть угроза физическому и психическому здоровью больше чем 30 детей. Видимо я неадекватная мать,так как мне это совершенно непонятно

Гость
#9

Обратитесь в управление образования вашего населенного пункта. Позвонить, написать письмо на их официальный электронный адрес. Сходить, в конце концов. Ох не любят заведующие , когда сверху по шапке прилетает им. Ох и бегают, суетятся. Но зато действенно. Потом просят если что, к ним лично сразу обращаться. Хотя при первом обращении и пытаются сами бездействовать. Только волшебный пинок "сверху" и помогает, почему- то.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц:
Следующая тема