Гость
Статьи
Семейный скандал. Что …

Семейный скандал. Что можно предпринять?

Девушки, всем привет! Помогите советом. Крупно поругалась с мужем. Суть такая, что после свадьбы его родители начали сильно влезать в отношения наши и настраивать против (они выпивают и это все усугубляет). Муж их слушает. Случился скандал, после которого я съехала на съемную квартиру, а муж принял сторону родителей. Узнала что беременна, написала мужу, он ничего не отвечает. Виноватой себя не чувствую ни в чем, но хочу помириться со всеми, потому что все сильно запуталось. Как думаете, что можно предпринять? #брак

Настя
26 ответов
Последний — Перейти
#1

А можно какой-нибудь пример семьи без чернухи? Опять одно и то же

Гость
#2

Предпринять можно только аборт и развод, если хотите жить счастливо.

Мамсик без своей головы на плечах, да еще с алкоголизмом в наследство, это ге то, сто нужно нормальному человеку.

Гость
#3

То есть вы ушли от мужа, предали его. А виноват он и его родители?
Что предпринять? Возвращаться в ваш дом, говорить, что вспылили и хотели бы стать лучшей женой для своего мужа. И наконец полюбить и научиться уважать и быть благодарной родителям мужа.
И всё у вас наладится.

А пока вы не уважаете родителей мужчины, как муж может чувствовать себя любимым рядом с вами?

Гость
#4
Гость

То есть вы ушли от мужа, предали его. А виноват он и его родители?
Что предпринять? Возвращаться в ваш дом, говорить, что вспылили и хотели бы стать лучшей женой для своего мужа. И наконец полюбить и научиться уважать и быть благодарной родителям мужа.
И всё у вас наладится.

А пока вы не уважаете родителей мужчины, как муж может чувствовать себя любимым рядом с вами?

Да конечно, предала. А он не предал? Жена беременная, а он морозится. Автор, он мамсик, проглядела ты. Всю жизнь будешь маяться. Посоветуйся с врачами и, если можно,делай аборт и разводись с припадошным, все равно жизни не будет

Гость
#5

Устройте примирительный ужин, скажите я устала от склок и скандалов, мне хочется чтобы мы жили дружно, надеюсь что вы пойдете мне на встречу. Придется побыть покладистой хотябы на ужине если реально хотите помириться и не выяснять кто прав, кто виноват, иначе будет скандал еще больше. А с мужем наедине потом все обсудите, желательно без истерик и манипуляций беременностью

Настя
#6
Гость

То есть вы ушли от мужа, предали его. А виноват он и его родители?
Что предпринять? Возвращаться в ваш дом, говорить, что вспылили и хотели бы стать лучшей женой для своего мужа. И наконец полюбить и научиться уважать и быть благодарной родителям мужа.
И всё у вас наладится.

А пока вы не уважаете родителей мужчины, как муж может чувствовать себя любимым рядом с вами?

В ходе скандала с его родителями, его родители меня выгнали, а муж не заступился. Поэтому я и ушла. Муж полностью сторону родителей принял, хотя я не считаю виноватой себя абсолютно, просто под алкоголем им захотелось приехать к нам в дом и поругаться. Приехать обратно я не могу - у меня забрали ключи, как минимум. Муж на контакт сейчас не идёт, говорит что во всем виновата я

Настя
#7
Гость

Да конечно, предала. А он не предал? Жена беременная, а он морозится. Автор, он мамсик, проглядела ты. Всю жизнь будешь маяться. Посоветуйся с врачами и, если можно,делай аборт и разводись с припадошным, все равно жизни не будет

Была у врача, врач аборт не рекомендует. Это добавляет паники в ситуацию

Настя
#8
Гость

Устройте примирительный ужин, скажите я устала от склок и скандалов, мне хочется чтобы мы жили дружно, надеюсь что вы пойдете мне на встречу. Придется побыть покладистой хотябы на ужине если реально хотите помириться и не выяснять кто прав, кто виноват, иначе будет скандал еще больше. А с мужем наедине потом все обсудите, желательно без истерик и манипуляций беременностью

Пробовала подобное раньше. Родители в штыке, разговаривать со мной не хотят, видеться тоже. Только когда им надо что то через него просят и лезут в отношения наши, настраивают, домой приходят к нам, когда нас нет

Я хочу чтобы этот кошмар уже закончился, но не понимаю как с такими людьми вести себя

Гость
#9

Живите на съемной пока. Готовьтесь к рождению ребенка. Когда муж придет к вам( если придет), спокойно с ним поговорите, что вы его любите, но вышли замуж за него, а не его родителей. Если побежите сейчас мириться, то так и будете вечно униженной.

Гость
#10
Настя

В ходе скандала с его родителями, его родители меня выгнали, а муж не заступился. Поэтому я и ушла. Муж полностью сторону родителей принял, хотя я не считаю виноватой себя абсолютно, просто под алкоголем им захотелось приехать к нам в дом и поругаться. Приехать обратно я не могу - у меня забрали ключи, как минимум. Муж на контакт сейчас не идёт, говорит что во всем виновата я

Так они вас и с ребёнком будут часто выгонять. При малейшем несогласии с ними, с алкашами. И муж не заступится. Они вас хотят прогнуть. Какая жизнь вас ждёт?

Гость
#11
Настя

В ходе скандала с его родителями, его родители меня выгнали, а муж не заступился. Поэтому я и ушла. Муж полностью сторону родителей принял, хотя я не считаю виноватой себя абсолютно, просто под алкоголем им захотелось приехать к нам в дом и поругаться. Приехать обратно я не могу - у меня забрали ключи, как минимум. Муж на контакт сейчас не идёт, говорит что во всем виновата я

Ну тогда с ним лучше расстаться. Ничего хорошего из этого не выйдет.

Гость
#12
Настя

В ходе скандала с его родителями, его родители меня выгнали, а муж не заступился. Поэтому я и ушла. Муж полностью сторону родителей принял, хотя я не считаю виноватой себя абсолютно, просто под алкоголем им захотелось приехать к нам в дом и поругаться. Приехать обратно я не могу - у меня забрали ключи, как минимум. Муж на контакт сейчас не идёт, говорит что во всем виновата я

У вас с мужем семьи нет, семья есть у него с родителями. Зачем вам это? Родите только хуже будет

Гость
#13
Настя

В ходе скандала с его родителями, его родители меня выгнали, а муж не заступился. Поэтому я и ушла. Муж полностью сторону родителей принял, хотя я не считаю виноватой себя абсолютно, просто под алкоголем им захотелось приехать к нам в дом и поругаться. Приехать обратно я не могу - у меня забрали ключи, как минимум. Муж на контакт сейчас не идёт, говорит что во всем виновата я

Ок, тогда уже другой вопрос.
Ну вы же сами себе выбрали не мужчину, а мальчика. Ребёнка, зависящего от родителей. И его вы не любите.
Так зачем выходили замуж? Он не изменится, пока не изменитесь вы и не полюбите его с его судьбой и его родом.
Тогда стройте свою жизнь. Если будете рожать, ребёнку только не говорите, что папа плохой.

Гость
#14
Настя

Пробовала подобное раньше. Родители в штыке, разговаривать со мной не хотят, видеться тоже. Только когда им надо что то через него просят и лезут в отношения наши, настраивают, домой приходят к нам, когда нас нет

Я хочу чтобы этот кошмар уже закончился, но не понимаю как с такими людьми вести себя

Жаль, значит уже совсем все запущено. Пока только жить отдельно и ждать реакции от мужа, вы ему написали, теперь он должен сделать шаг, это вопрос времени. Как раз и у вас есть время для размышления, подумайте сможете ли вы в дальнейшем мириться с нападками со стороны его родителей или как то повлиять на то чтобы изменить их отношение к себе (чем вообще вы их не устраиваете?). Вам бы лучше переехать подальше от них, но это совместный вопрос. Если вашего мужа все устраивает и он ничего не собирается предпринимать, стоит ли с ним вообще жить?

Настя
#15
Гость

Ок, тогда уже другой вопрос.
Ну вы же сами себе выбрали не мужчину, а мальчика. Ребёнка, зависящего от родителей. И его вы не любите.
Так зачем выходили замуж? Он не изменится, пока не изменитесь вы и не полюбите его с его судьбой и его родом.
Тогда стройте свою жизнь. Если будете рожать, ребёнку только не говорите, что папа плохой.

Не совсем так. Сначала было все хорошо. Потом муж как то заступался, мою сторону понимал и принимал. Потом стал как бы нейтралитет держать. А с недавнего времени исключительно на их стороне, их словами рассуждает, видно что слушает их. Его это конечно не оправдывает. Просто поясняю ситуацию

Пабло
#16

Вы пишите, что его родители выпивают, а ваш муж выпивает?
В случае если он выпивает, то даже и не пытаетесь мириться, потом будет гораздо хуже.
Возможно что он и не пьет, но мы не знаем причины вашей ссоры, кто там виноват или не виноват, возможно даже и его родители и правы были. Не суть важно, вам в любом случае надо вдвоем разговаривать и договариваться что он уже взрослый человек, должен принимать регения самостоятельно и не тащить в семью других людей, пусть даже родителей. Вы же, если ушли молча, не переговорив с своим мужем, наверно не очень правильно.
Надо еще учитывать молодость вашего мужа, я предпооагаю в таком возрасте многие молодые люди после ссор и скандалов могут свалить не на один день. Сейчас для меня (40+) сейчас дико на такое смотреть исчезнуть и еше на звонки не отвечать, да и тех скандалов не трудно и нужно избегать. Я к чему про молодость, я сейчас осуждаю такое повеление, а сам в 20 лет мог легко уехать после незначительной ссоры (благо учился за 800 ки от дома билеты бесплатные до места учебы езди хоть каждый день) и не звонить, только после рождения ребенка осознал что семья, жена волнуется).

Гость
#17

Ничего не сделаешь, если муж слушает их. Пусть дальше сосет мамину си сю, такова участь всех инфантилов и инфантилок пожизненно. Нормальный брак возможен только между взрослыми людьми, вовремя (начиная с пубертата и лет до 22-25) и успешно сепарированными психологически, физически и финансово от родителей. Это аксиома, это надо запомнить и выучить и никогда больше не связываться с теми, кто живет мамкиным умом, а не своим.

Гость
#18

Не слушайте тех, кто говорит вам, что вы его предаете, это неправда. Вы же говорили с ним? Сами пишете, что сначала он пытался защищать, а потом соскочил? Все, ОН вас этим и предал. ОН ВАС.

Принимать предателя или нет - решать вам. В любом случае вы правильно делаете, что даете ему последний шанс. Это он должен прийти и извиниться за то, что бросил жену волкам на заклание. Вас выгнали, ключи забрали... Ну и кто кого предал? Не слушайте манипуляторов-комментаторов, это скорее всего пишут неликвидные для семьи мужчины.

Вам сейчас надо радоваться, что хотя бы есть где жить, крыша над головой есть! Ну и все. Аборт делать, я считаю, не надо, ребенок не при чем. Подрастет - объясните ему ситуацию, говорите правду, не надо бывшего обелять, ведь это ложь.

И да, вам тоже урок, авторка. Пожалуйста, присматривайтесь к людям максимально внимательно, и неважно, муж это или друзей выбираете, или еще кого. Пьющая семья? В сад. Не защищает вас? В сад. Это даже ДО брака видно, эти черты характера, просто будьте в следующий раз внимательнее, берегите себя.

Гость
#19
Настя

Была у врача, врач аборт не рекомендует. Это добавляет паники в ситуацию

А почему не рекомендует? Вдруг он сторонник пролайфа и недоговаривает / необъективен? Сходите ещё к одному врачу.

Гость
#20
Гость

То есть вы ушли от мужа, предали его. А виноват он и его родители?
Что предпринять? Возвращаться в ваш дом, говорить, что вспылили и хотели бы стать лучшей женой для своего мужа. И наконец полюбить и научиться уважать и быть благодарной родителям мужа.
И всё у вас наладится.

А пока вы не уважаете родителей мужчины, как муж может чувствовать себя любимым рядом с вами?

Опять ты со своим нытьём... или работай, а не сиди на бабском форуме

Гость
#21
Гость

Устройте примирительный ужин, скажите я устала от склок и скандалов, мне хочется чтобы мы жили дружно, надеюсь что вы пойдете мне на встречу. Придется побыть покладистой хотябы на ужине если реально хотите помириться и не выяснять кто прав, кто виноват, иначе будет скандал еще больше. А с мужем наедине потом все обсудите, желательно без истерик и манипуляций беременностью

Алкашам устраивать ужин? О чем с ними говорить? Они стакан хлопнули и все забыли. Эта песня хороша - начинай сначала...

Гость
#22
Настя

В ходе скандала с его родителями, его родители меня выгнали, а муж не заступился. Поэтому я и ушла. Муж полностью сторону родителей принял, хотя я не считаю виноватой себя абсолютно, просто под алкоголем им захотелось приехать к нам в дом и поругаться. Приехать обратно я не могу - у меня забрали ключи, как минимум. Муж на контакт сейчас не идёт, говорит что во всем виновата я

Сделай аборт и пошли семейку алконавтов на все буквы. И мужикашка твой будет алкашом. От осинки не родятся апельсинки...

Гость
#23
Настя

Была у врача, врач аборт не рекомендует. Это добавляет паники в ситуацию

Врачи всегда отговаривают. Сходите в платную, послушайте, что там скажут.

Гость
#24
Гость

Опять ты со своим нытьём... или работай, а не сиди на бабском форуме

Спасибо вам за совет) Обязательно обдумаю его и, возможно, добавлю в свой график больше работы)

Настя
#25
Пабло

Вы пишите, что его родители выпивают, а ваш муж выпивает?
В случае если он выпивает, то даже и не пытаетесь мириться, потом будет гораздо хуже.
Возможно что он и не пьет, но мы не знаем причины вашей ссоры, кто там виноват или не виноват, возможно даже и его родители и правы были. Не суть важно, вам в любом случае надо вдвоем разговаривать и договариваться что он уже взрослый человек, должен принимать регения самостоятельно и не тащить в семью других людей, пусть даже родителей. Вы же, если ушли молча, не переговорив с своим мужем, наверно не очень правильно.
Надо еще учитывать молодость вашего мужа, я предпооагаю в таком возрасте многие молодые люди после ссор и скандалов могут свалить не на один день. Сейчас для меня (40+) сейчас дико на такое смотреть исчезнуть и еше на звонки не отвечать, да и тех скандалов не трудно и нужно избегать. Я к чему про молодость, я сейчас осуждаю такое повеление, а сам в 20 лет мог легко уехать после незначительной ссоры (благо учился за 800 ки от дома билеты бесплатные до места учебы езди хоть каждый день) и не звонить, только после рождения ребенка осознал что семья, жена волнуется).

Нет, муж вообще перестал пить, как со мной познакомился. Я не принуждала, просто сама не выпиваю и он сказал что ему это неинтересно тоже. Я не могла переговорить с мужем перед уходом, потому что меня выставили из дома и его семья забрала мои ключи.

Мужа я не блокировала нигде, но он на контакт не идёт, ни о чем не спрашивает и не отвечает сам

Настя
#26
Гость

Не слушайте тех, кто говорит вам, что вы его предаете, это неправда. Вы же говорили с ним? Сами пишете, что сначала он пытался защищать, а потом соскочил? Все, ОН вас этим и предал. ОН ВАС.

Принимать предателя или нет - решать вам. В любом случае вы правильно делаете, что даете ему последний шанс. Это он должен прийти и извиниться за то, что бросил жену волкам на заклание. Вас выгнали, ключи забрали... Ну и кто кого предал? Не слушайте манипуляторов-комментаторов, это скорее всего пишут неликвидные для семьи мужчины.

Вам сейчас надо радоваться, что хотя бы есть где жить, крыша над головой есть! Ну и все. Аборт делать, я считаю, не надо, ребенок не при чем. Подрастет - объясните ему ситуацию, говорите правду, не надо бывшего обелять, ведь это ложь.

И да, вам тоже урок, авторка. Пожалуйста, присматривайтесь к людям максимально внимательно, и неважно, муж это или друзей выбираете, или еще кого. Пьющая семья? В сад. Не защищает вас? В сад. Это даже ДО брака видно, эти черты характера, просто будьте в следующий раз внимательнее, берегите себя.

Спасибо вам за поддержку. Когда в такой ситуации находишься, совсем не знаешь как поступить

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: