Гость
Статьи
Перехожу в 10 класс

Перехожу в 10 класс

Хотела спросить совета. Перехожу в 10 класс в другую школу , с музыкальным уклоном. Это мой первый переход в другую школу. В своей прошлой у меня было несколько подруг , хоть меня и гнобили какое-то время. Поэтому боюсь , что меня могут не принять одноклассники. Ещё один весёлый факт , там только один русский класс , так что если я все запорю , я не смогу никуда перейти , так как это единственная школа в стране , после которой можно поступить в консерваторию(конечно можно было бы поступить в музыкальный лицей , но там хуже образование , так что не вариант). Поэтому , подскажите , как себя вести в первое время, как начинать первый разговор с одноклассниками, как понравиться учителям и детям

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
#1

всё, что нужно, это понравиться тамошнему лидеру.

Гость
#2

Будьте дружелюбны, усердно учитесь, просите помощи учителей если чего-то не понимаете, делайте добро другим.
"Твоя речь показывает, смиренный ты человек или самоуверенный, уравновешенный или изо всех сил стараешься понравиться. Помни об этом, если хочешь произвести благоприятное впечатление на человека противоположного пола. Девушка по имени Валери делится: «Меня ужасно раздражает, когда беседуешь с парнем, а он говорит только о себе! Есть и другая крайность. Некоторые молодые люди хотят узнать о тебе все сразу. Это уже слишком! От такого человека хочется убежать куда-нибудь подальше».
НЕ ПЕРЕУСЕРДСТВУЙ!
Говори, НО не доминируй в разговоре.
Задавай вопросы, НО не будь бестактным.
Будь дружелюбным, НО не флиртуй.
Будь уверенным в себе, НО избегай хвастовства.
СТОИТ ПОМНИТЬ! Твоя речь приоткрывает дверь в твою душу, по ней другие могут судить, какой ты человек. Поэтому постарайся, чтобы людям понравилось то, что они увидят за этой дверью!
вои поступки, как рекламный щит, демонстрируют качества твоей личности . Какую рекламу тебе создают твои поступки?
«Я думаю, очень важно внимательно слушать. Также признак хороших манер не перебивать других без причины» (Наталия).
В Библии написано: «Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами».
Спроси себя: «Хорошие ли у меня манеры? Проявляю ли я искренний интерес к другим? Надежный ли я человек? Пунктуален ли я?»
Совет. Возьми за правило приходить куда-либо на 10 минут раньше назначенного срока. Тогда в случае непредвиденных обстоятельств ты все равно придешь вовремя. Не допускай, чтобы первым впечатлением о тебе было то, что ты вечно опаздываешь!

Гость
#3

Не слушать советов. У меня было точно также. В одной школе гнобили, а в другой со всеми дружил. Нужно просто прийти в новую школу и ни о чем не думать. Если вы будете думать о последствиях каждого вашего шага в школе, то вы так с ума сойдете. Иногда полезно выключить мозг и просто жить