Гость
Статьи
Не научили ребенка …

Не научили ребенка читать,писать в 1 классе

Все кое как, можно ли нагнать ко 2 классу скорость чтения и красиво и ровно научить ребенка писать ( мальчик)? Весь садик только они этим занимались, я была уверена что его там научат или учили.

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Меня дома еще до школы научили.

Гость
#2

А зачем ему писать красиво и ровно? Обучите его лучше слепой машинописи: будет гораздо полезнее.

Дядя Сережа
#3

Ну бывают и тупые дети, вам не повезло.

Гость
#4

До школы надо всему учить. Учите сейчас, а то будет туппить-сидеть в 2 классе.
Никто ничему учить не будут в школе, там галопом по программе. Учатся теперь дома с родителям, а в школе только задания проверяют.

Гость
#5

Удивляют такие родители. Родили и спихнули всё на воспитателей в садике. Только забывают, что воспитатель один, а детей в группе 15-20
Где в раньше были?
Теперь учите дома сейчас, а то потом будет только хуже.

Золотая Рыбка
#6

А вы совсем не интересуетесь своим ребёнком? Чем в садике занимались, что в школе делают вам неинтересно? И почему дома не занимались с ребёнком? Почему до сих пор не взяли репетитора, если он отстаёт, а вы не занимаетесь ребёнком?

#7

В мамашу малец пошёл...

Гость
#8
Гость

Удивляют такие родители. Родили и спихнули всё на воспитателей в садике. Только забывают, что воспитатель один, а детей в группе 15-20
Где в раньше были?
Теперь учите дома сейчас, а то потом будет только хуже.

Я вообще не помню, чтобы нас в садике учили писать или читать. Сейчас, конечно, может и по-другому. У нас в первом классе только один или двое подняли руки, когда учительница спросила: "Кто не умеет читать?". Ну и простые примеры типа 2+2 тоже перед первым классом выучили, потом просто было легче. В школе учитель уже исправляет, когда читают неправильно и тренируют технику и скорость чтения.

Гость
#9

он САМ не научился, потому что НЕ хотел

Гость
#10
Гость

Я вообще не помню, чтобы нас в садике учили писать или читать. Сейчас, конечно, может и по-другому. У нас в первом классе только один или двое подняли руки, когда учительница спросила: "Кто не умеет читать?". Ну и простые примеры типа 2+2 тоже перед первым классом выучили, потом просто было легче. В школе учитель уже исправляет, когда читают неправильно и тренируют технику и скорость чтения.

Ну у меня мама воспитатель в обычном гос. садике. Так у них всех денег готовят к школе (учатся читать, писать, цифры и т.д.), но воспитатель - это малая часть подготовки, большее зависит от родителей.
В маминой группе был мальчик, который даже ложку в руках не умел держать в 5 лет, так как его дома кормили самостоятельно. И то что воспитатель научит во время обеда (как держать ложку, в какой руке...), на следующий день летит в тартарары.

#11

С ребёнком дома заниматься надо, а не надеяться на учителей. Я обоих детей за год до школы сама читать научила. А вы всё до окончания школы будете ждать с моря погоды.

Гость
#12

Репетитор или есть летние школы частные

Гость
#13
Гость

Ну у меня мама воспитатель в обычном гос. садике. Так у них всех денег готовят к школе (учатся читать, писать, цифры и т.д.), но воспитатель - это малая часть подготовки, большее зависит от родителей.
В маминой группе был мальчик, который даже ложку в руках не умел держать в 5 лет, так как его дома кормили самостоятельно. И то что воспитатель научит во время обеда (как держать ложку, в какой руке...), на следующий день летит в тартарары.

Это я к тому, что вообще не помню, чтобы нас этому в саду учили. Может меня и память, конечно, подводит, маленькая тогда еще была. Помню, что мы садились в круг, воспитательница читала книжки, были и какие-то занятия физкультурой, к утренникам готовились, когда-то нам объясняли про сердце и пульс у человека, а так играли, да гулять ходили. Даже как-то и не знала, что воспитатели обязаны научить писать или читать, вроде как нет. Раньше дети только в первом классе учились этому, но уже давно чтению учат в 5-6 лет, никто не ждет, пока в школу пойдет. Тем более сейчас в эпоху всяких гаджетов, дети осваивают это все на ура.

Гость
#14

У меня сын окончил первый класс.Я вижу,что он слабенький,типичный троечник,так сказать.Так мы с мужем каждый день занимаемся с ним по полчаса.Даже летом и это правило! Потому что в школе в первом классе сейчас ничего не задают,а это упущение.Советская школа была сильнее.Только вы можете помочь своему ребенку,больше никто!

#15
Гость

Это я к тому, что вообще не помню, чтобы нас этому в саду учили. Может меня и память, конечно, подводит, маленькая тогда еще была. Помню, что мы садились в круг, воспитательница читала книжки, были и какие-то занятия физкультурой, к утренникам готовились, когда-то нам объясняли про сердце и пульс у человека, а так играли, да гулять ходили. Даже как-то и не знала, что воспитатели обязаны научить писать или читать, вроде как нет. Раньше дети только в первом классе учились этому, но уже давно чтению учат в 5-6 лет, никто не ждет, пока в школу пойдет. Тем более сейчас в эпоху всяких гаджетов, дети осваивают это все на ура.

Мне 41 год и меня учили счету, буквам, чтению, письму в детском саду.

#16
Гость

У меня сын окончил первый класс.Я вижу,что он слабенький,типичный троечник,так сказать.Так мы с мужем каждый день занимаемся с ним по полчаса.Даже летом и это правило! Потому что в школе в первом классе сейчас ничего не задают,а это упущение.Советская школа была сильнее.Только вы можете помочь своему ребенку,больше никто!

Не была она сильнее и это факт.

Гость
#17
Гость

Это я к тому, что вообще не помню, чтобы нас этому в саду учили. Может меня и память, конечно, подводит, маленькая тогда еще была. Помню, что мы садились в круг, воспитательница читала книжки, были и какие-то занятия физкультурой, к утренникам готовились, когда-то нам объясняли про сердце и пульс у человека, а так играли, да гулять ходили. Даже как-то и не знала, что воспитатели обязаны научить писать или читать, вроде как нет. Раньше дети только в первом классе учились этому, но уже давно чтению учат в 5-6 лет, никто не ждет, пока в школу пойдет. Тем более сейчас в эпоху всяких гаджетов, дети осваивают это все на ура.

Я уж не знаю когда такое раньше было.
Я школу уж лет 20 назад закончила и меня учила читать и писать мама перед школой

Гость
#18
Гость

Я уж не знаю когда такое раньше было.
Я школу уж лет 20 назад закончила и меня учила читать и писать мама перед школой

Ну вон выше женщина пишет, что ей 41 и ее всему учили в саду. Может еще и от сада зависит.
Я тоже не помню, чтобы меня учили. Перед школой родители со мной занимались, в 6 лет я читала, кто-то и в 5 уже читал.

Гость
#19

Если ребёнка учили весь садик и ещё год в школе, а он так и не научился - у меня для вас плохие новости. Даже без детсадовской подготовки дети обычно за год одолевают весь алфавит и худо-бедно читают. В вашем же случае - обращение к специалистам.

Гость
#20
Гость

Ну вон выше женщина пишет, что ей 41 и ее всему учили в саду. Может еще и от сада зависит.
Я тоже не помню, чтобы меня учили. Перед школой родители со мной занимались, в 6 лет я читала, кто-то и в 5 уже читал.

Мне 52, читать учили в школе, а вот дочери 30, при поступлении в первый класс было экзамен довольно серьёзный. Должна была быть уже определённая скорость чтения у ребёнка и задачки решали, далеко не только прямой счёт. Так что никто из них буквы в школе не учил. Не знаю как сейчас. Но и в детском саду этому не учили, сами дома.

Ленивиц
#21

Моего сына в саду не учили писать . Он рисовать то толком не умеет . Нужно с раннего возраста хотя бы рисовать чтоб он ориентировался на бумаге . Но зато в саду научили читать , составу чисел , схемам слов , разбор букв . Но это сад такой , там логопед за оплату учила по 20 минут 2 раза в неделю. Не у всех в садах есть такое . Писать я учила сама, распечатывала прописи буква 'А" формат А4 строка печатная строка письменная , маленькая , большая , соединения и так тренировались . Уходило на это много времени. Потом тренажёр заказала , обводилки и т.д . Не останавливались развивать почерк и во 2 классе . Сейчас он в 4 классе , почерк аккуратный, читаемый , не то что бы идеально красивый . Учитель понимает ,видит , приглядываться и разбираться не надо что за буква. К концу 3 класса домашнее задание полностью по всем предметам выполняет за 30 минут . Я считаю это благодаря ежедневной тренировки письма и чтения .

Гость
#22
Золотая Рыбка

А вы совсем не интересуетесь своим ребёнком? Чем в садике занимались, что в школе делают вам неинтересно? И почему дома не занимались с ребёнком? Почему до сих пор не взяли репетитора, если он отстаёт, а вы не занимаетесь ребёнком?

ЕСЛИ Я НАУЧУ РЕБЁНКА ДОМА ЧИТАТЬ ПИСАТЬ И ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ ЗАЧЕМ ТОГДА В ШКОЛУ ВЕСТИ А НАВЕРНО ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ УЧЕТИЛЯМ ПОДАРКИ ДАРИТЬ И РЕМОНТ ШКОЛЫ ДЕЛАТЬ

Гость
#23
Гость

ЕСЛИ Я НАУЧУ РЕБЁНКА ДОМА ЧИТАТЬ ПИСАТЬ И ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ ЗАЧЕМ ТОГДА В ШКОЛУ ВЕСТИ А НАВЕРНО ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ УЧЕТИЛЯМ ПОДАРКИ ДАРИТЬ И РЕМОНТ ШКОЛЫ ДЕЛАТЬ

Сразу видно, что вас ничему до школы и не научили.

Гость
#24
Гость

У меня сын окончил первый класс.Я вижу,что он слабенький,типичный троечник,так сказать.Так мы с мужем каждый день занимаемся с ним по полчаса.Даже летом и это правило! Потому что в школе в первом классе сейчас ничего не задают,а это упущение.Советская школа была сильнее.Только вы можете помочь своему ребенку,больше никто!

У нас в 1 классе задабт еще как и проекты,стихи,диктанты ребенок пишет.Задачи по матиматике.

Гость
#25

Я училась с 2000 по 2011 в одной школе. И ГИА в 9 сдавала и ЕГЭ в 11. В сад не ходила, вечно болела, в школе тоже часто болела. Когда пошла в школу, читать и писать не умела от слова совсем. У меня была шикарная первая учительница.

В этом году 2023, спустя 12 лет после моего выпуска, отвожу ребенка в свою же школу, где сама же проучилась 11 лет, по месту регистрации. И месяца не прошло, как мне в грубой форме при других родителях (я сама подошла к учителю после собрания, чтобы узнать как обстоят дела, там остались еще 2 родителя на тот момент, остальные ушли) высказывают, что мой ребёнок не потянет данную школу, мол у них рейтинг и они такие шикарные и прекрасные, а сын у вас гиперактивный только и ждёт быстрее перемену. И ни разу за всё время не ответил учителю ни на один вопрос! Меня пытались промять под то, чтобы они сделали независимую экспертизу ребёнку в школе и отправить его в школу для недалёких детей или же на домашнее обучение, лишь бы от них забрали. И как же они огорчились, когда узнали, что он по месту регистрации в школу пошёл. Я в шоке, еле дошла до дома, домой пришла уложила детей спать, дождались чтобы они уснули и рассказала мужу. Ревела, в ауте тотальном. Ребенок умеет читать по слогам, умеет писать и печатными и письменными буквами. Цифры знает, до 100 может досчитать, умеет складывать и вычитать двузначные числа. Уроки делаем после продлëнки, с 18 вечера и аж до 22 ночи с перерывами небольшими. И тут бац, ваш ребëнок не усваивает программу. Пишет старательно, но очень медленно. Замечу, до школы он писал в разы быстрее, раз так в 5 как минимум. Сейчас когда говорю ему, быстрее, не успеваем и тд. Он начинает говорить "поспешишь людей насмешишь, тише едешь дальше будешь" и тд. Мол учительница сказала писать крайне медленно и аккуратно. В итоге из 2 страниц на уроке, он успевает написать 5 строчек. Ребёнок с характером, мальчик, культурный и воспитанный. Очень смышлёный. Продолжу ниже

Гость
#26

Очень жизнерадостный, болтливый, милый и заботливый, добрый. Никогда никого не обижал. Был момент когда его девочка руками дубасила, он даже не пикнул, не то чтобы дать сдачи. С детства всё прививали и учили. А тут такое...
Вырубилась кое-как, с утра встала с мыслями о предыдущем дне, в шоке капитальном, глаза на мокром месте. Привела в порядок, покушать поку сделала, всё перемыла и к школе ребенку вещи собрала чтобы одел. Разбудила, накормила и пошла отводить. Попросила охраника позвать единственного оставшегося учителя в школе, которому 100% доверяю. Лишь она в моё время могла уладить любой конфликт, что с детьми, что с родителями, что с учителями. Она по совместительству зауч данной учебной части (у школы много корпусов, в данной она главная). Увидя её, чуть не разревелась. Рассказываю. Во первых узнаётся, что это было не собрание и вовсе не обязательная фигня. Позже выслушав меня полностью, была в негодовании. Как так может быть? Она учитель и она должна научить. Как так, матери ребенка не сообщили всего заранее и почему такое г#вно было вылито в присутствии других родителей. Ну гиперактивный, в школу бежит с радостью, всё нравиться. Месяца не прошло, первый класс, какие могут быть проблемы, она также недоумевала. Попросила чтобы она деликатно узнала что и как и ушла. Спустя пару часов звонок от классной "меня вызвали на ковёр, отсчитали, отругали и бла бла бла. Начинает на меня стрелки пулять, пытаться вылезти из того г#вна, в которое вчера же меня и моего ребенка закапывала. В итоге она поняла, что данная фигня не работает. Комиссию мы пройдём независимую вне школы, причем наши врачи в один голос твердили что с ним всё в порядке и это не нужно вовсе. Также объяснила учителю, что ребенок крайне прошаренный! Он замечательно прощупывает почву и знает куда нужно давить, а куда бить, чтобы добиться своего. + манипулятор от Бога. Может когда ему нужно, косить под дурочка, лишь бы отстали от него и ничего не делать и тд.

Гость
#27

После ее тон резко сменился на милость. Сразу разговор стал таким дружелюбным с её стороны, аж самой не верилось. Договорив, рассказала мужу всё. Тот в истерике хохочет. Ребенок проманипулировал учительницей, проканало. Учительница решила проманипулировать родителем (мною), попытка засчитана, но увы не вышло. Тк я пошла сразу к самой главной персоне в школе, которую и я знаю все эти годы, и она меня.
Так ладно. Первое что у нее спросила, ну не мог же мой сын в первом классе за 27 дней, переплюнуть собственную мать в школе по выкрутасам? Она аж в голос рассмеялась и сказала "тебя до сих пор никто не переплюнул, врядли такое возможно вовсе".
А мои выкрутасы в 10-11 классах были очень эпичными. Родители развелись, когда была в конце 9. Осталась с отцом, моё решение. Отец работал, и не мог перевести меня в колледж, забрать из школы документы, а мне не отдавали тк моя мать была категорически против. На фоне этого и был треш. С адекватными учителями договаривалась, ставили автоматом 3, хотя предметы их могла на 5 вытащить спокойно. Школу прогуливала, курила, ругалась матом, посылала учителей и даже директора школы напрямую не стесняясь. Говорила в лицо всё что думаю о них. Основанное на фактах. Я имела полное право сама перенести документы из школы в колледж, но из-за матери мне этого сделать не дали, хоть отец и требовал это от директора. Я взъелась и сказала сразу, устрою в школе им ад. Не поверили, решили проверить. Меня даже угрожали из школы отчислить, увы, не вышло, были лишь угрозы на словах. В 11 классе после НГ каникул вообще пытались жестко прессовать, мол отчислим и благиматом разговаривали со мной, да да, с ученицей. До этого было и гнобили и унижали, и чего только не было, даже руку поднимали, в обиду себя не давала. Даже драка напротив школы была, записи сами же подтерли. Меня даже на учёт поставили, за то в чем не виновата вовсе, как раз за ту самую драку, которую и не я вовсе начала. Если 9 класс окончила с минимумом 3ек, 11 закончила почти со всеми 3ми

Гость
#28

ЕГЭ сдала почти все на 5, если переводить на 5 бальную систему. Твердые четверки. После поступила чудом на бюджет, могла закончить с золотой медалью, была лишь 4 по английскому, тк не ходила на пары, тк они были последними и мне нужно было лететь на работу. Я саму себя содержала и жила отдельно от родителей сразу после окончания школы. Учебу забросила ради работы. Учителя в школе не верили своим глазам. Они не могли понять, как такая как я, чуть ли не с золотой медалью окончила вышку, после всех своих выкрутасов.

И по поводу вашего поста. Сейчас в школах просто гонят по быстрому программу и ничему не учат. Я сижу ежедневно и сама учу то, что никогда не знала даже (нас многому из этого не учили вовсе), и ребёнка натаскиваю. Только месяц в первом классе прошёл, а мы по русскому по правилам капитально отстаём. Остальное в порядке. Сына учила писать и читать сама, горе мучений, целый год убила, чтобы научить читать по слогам и писать. Даже на подготовяшку немного водила, там тоже не учили, всё дома и сами. Данное бесплатное образование в школах, полное г#вно. Или плати, или сам учи или репетиторов нанимай. У нас в школе обеды 3000 в месяц стоят, продленка до 18 часов 5 с копейками тыщ. Тоесть 8тыщ за то, чтобы ребенка "накормили" отвратительной едой (когда спросила у охранника, его аж передёрнуло, кормят ужасно) и чтобы он пришёл домой с зелено-коричневыми коленками и без сделанного ДЗ вовсе. Тоесть 8 тыщ за то, чтобы он просто торчал в школе, пока родители работают. Дополнительные: английский от 7тр в месяц (2 занятия в неделю), футбол бокс или ещё что угодно, от 4тр и выше за каждое. Бесплатное только лепка керамика 2 часа в неделю подряд в один день и всё. В моё время и кормили вкусно и бесплатно всех, и продленка была бесплатной, и уроки нам помогали делать и всему учили + учителя шли на встречу и делали бесплатные дополнительные по предметам. Чтобы исправили плохие отметки или наверстали упущенное. Сейчас этого нет. Образование в школах Г#ВНО!
Мы с Москвы!

Гость
#29
Гость

Я вообще не помню, чтобы нас в садике учили писать или читать. Сейчас, конечно, может и по-другому. У нас в первом классе только один или двое подняли руки, когда учительница спросила: "Кто не умеет читать?". Ну и простые примеры типа 2+2 тоже перед первым классом выучили, потом просто было легче. В школе учитель уже исправляет, когда читают неправильно и тренируют технику и скорость чтения.

Сейчас в садах не учат читать, обычных государственных бесплатных! Тетя работает в саду, у них не учат. В школах тоже не учат. Подготовяшки к школе все платные, Москва, бесплатных нет. Интересно узнать у нашего государства, кто же всё-таки должен учить детей читать и писать? Раз ни в саду, ни в школе, этому не учат вовсе. А если у родителей плохо с деньгами, или вообще одного родителя нет и тд? Как быть им? Они не могут бросить работу, которая их кормит, ради того чтобы всему самим учить детей.
У меня младшая инвалид, старшего учила и читать и писать за год до школы, тяжело нереально было, думала быстрее помру. Не знала как научить, никто не мог подсказать даже, всё сама. Чтобы проще было в школе. Но увы, это не помогло вовсе. В школе учитель всё делает под себя, но не учит детей. Гоняет программу, не более. А родители ежедневно сами всему учат, с нервными тиками. Боюсь до конца первого класса сына, поседею вовсе, и это в 30 лет. Я инвалидность больного ребенка пережила и приняла быстрее. Чем еб@нную школу и нашего учителя. Прям трясёт уже от неё.

Гость
#30
Гость

Это я к тому, что вообще не помню, чтобы нас этому в саду учили. Может меня и память, конечно, подводит, маленькая тогда еще была. Помню, что мы садились в круг, воспитательница читала книжки, были и какие-то занятия физкультурой, к утренникам готовились, когда-то нам объясняли про сердце и пульс у человека, а так играли, да гулять ходили. Даже как-то и не знала, что воспитатели обязаны научить писать или читать, вроде как нет. Раньше дети только в первом классе учились этому, но уже давно чтению учат в 5-6 лет, никто не ждет, пока в школу пойдет. Тем более сейчас в эпоху всяких гаджетов, дети осваивают это все на ура.

Раскрою секрет, не все родители своим чадам при рождении дарят смартфон или планшет или ещё какой-либо гаджет. Эта фигня с играми и интернетом, отнимает у детей детство и они от туда лишь деградируют, как зомбированные все. Мы до окончания начальной школы, против того чтобы у ребенка был телефон какой-либо вообще, и в особенности в школе! Телевизор у нас каналы не настроены, мы скачиваем всё на жёсткие диски и от туда смотрим. Новости читаем и смотрим с мужем в интернете, детям там нечего знать ещё об ужасах в мире. У нас детям 7 и 5 лет, разнополые, старший сын.
Нас, тобишь меня и мужа, в саду читать и писать не учили, в школе учитель учил. Причём я училась 2000-2011 годы в Москве, а муж в ПГТ Краснодарского края аж на 11 лет раньше меня начал и закончил.
Тетка сейчас работает в обычном бюджетном саду, читать и писать там не учат! В школах тоже не учат. А где учат?
Тому что учат в школе, большая часть, вообще в жизни нафиг не пригодилась.
Тоесть в первом классе учат делать схемы для слов, а читать и писать нет. А нафиг эти схемы в жизни нужны? Вот читать и писать, нужное, а этому не учат. Не странно ли?

Гость
#31
Гость

У меня сын окончил первый класс.Я вижу,что он слабенький,типичный троечник,так сказать.Так мы с мужем каждый день занимаемся с ним по полчаса.Даже летом и это правило! Потому что в школе в первом классе сейчас ничего не задают,а это упущение.Советская школа была сильнее.Только вы можете помочь своему ребенку,больше никто!

По пол часа? Шутите? Уроки не задают? У нас правило на правиле каждый день, и уроки с 18 до 22 делаем. Не потому что много, а потому что сложно для ребенка. А тут полчаса в день учебе ребенка уделяют время, ещё и гордятся этим.

Гость
#32
Золотая Рыбка

А вы совсем не интересуетесь своим ребёнком? Чем в садике занимались, что в школе делают вам неинтересно? И почему дома не занимались с ребёнком? Почему до сих пор не взяли репетитора, если он отстаёт, а вы не занимаетесь ребёнком?

С одной стороны, понимаю ваши вопросы и претензии. С другой, наоборот.

Вы же понимаете, что у всех разные возможности? Может у них отец погиб, а мать осталась с несколькими детьми одна и вынуждена пахать на работе постоянно. А там детей забери с сада/школы, жрать приготовь, да дома прибери всё да постирай. И не живёт, а выживает. Может у неё проблемы со здоровьем, и не в состоянии это делать, ну не может.
У меня ребенок когда ходил в сад, они лишь пару раз в неделю делали подделки. И то из готовых форм (вырезанных нянечками в саду) склеивали подделки. На этом всё.
По поводу школы и занятий с ребёнком. У меня младшая инвалид-дцп (не ходящая, только у опоры может). Спину свою убила напрочь, зубы убились нафиг в 2 беременности с разницей в 2 года, по-женски вообще тотал, убитая перегородка носа(однажды оперировала, не исправили, мучений было тьма, как не дышала, так и не дышу) + гланды нужно удалять + на ухе операцию делать (эти две операции нужно делать из-за носа + нос переделывать). Тут недавно узнаю что и спина поехала. Не могу долго стоять или сидеть в одной позе, долго ходить также. Ноги, вены, вообще кошмар. Каждый день на ногах, они чуть ли не в фиолетовую полосочку, тоже в последствии нужны операции.
Ребенка за год до школы начала учить и читать и писать и считать и тд. Пошли в школу, ничего не предвещало беды, и тут и месяца не прошло, не справляется. Они в день проходят тему, а то и две. Домашнее задают огого, в первом то классе. Уже зае правила учить. То что они сейчас проходят, вообще не помню. Муж говорит их этому не учили вовсе, не понимает чего дети в школе делают и зачем это нужно. Я то думала, отдам в школу, и конец кошмарам с обучением дитя всему. Полегче мол станет. Время для себя и своего здоровья появится. Муж с дочерью посидит, а я начну оперироваться и приведу здоровье в порядок. Ага, конечно. Школа меня решила добить капитально. Теперь тут не то что психолог, но и психиатр не помогут. Раньше в школах учили и читать и писать, а сейчас?

Гость
#33
Золотая Рыбка

А вы совсем не интересуетесь своим ребёнком? Чем в садике занимались, что в школе делают вам неинтересно? И почему дома не занимались с ребёнком? Почему до сих пор не взяли репетитора, если он отстаёт, а вы не занимаетесь ребёнком?

Программу выдали, дети ничего не поняли, и поехали дальше. На знания детей им пофиг. Чуть что, всё сбагривают на родителей.
Как такое может быть, что ребёнок самостоятельный, воспитанный и всё прекрасно сам умеет делать. И писать, и читать, и считать, а в школе в первом классе уже отстаёт от программы из-за правил, которые мы ежедневно зубрим. По русскому языку. Искала подход, сама уже наизусть всё знаю, и муж тоже знает, который вовсе целыми днями по сути работает. Мне всё пересказывает и рассказывает, а учитель утверждает что он ничего ответить не может.
Пошла к заучу школы, которую знаю ещё с детства. Она тоже не понимает в чем собственно проблема, тк учить должен учитель и программу им в мозг аж вбивать. Но увы, там погоня, всё быстрее и быстрее. А детям говорят, пишите медленнее и аккуратнее. Ну подумаешь на уроке не успеешь, дома сделаешь. Нам по русскому задают 2 страницы прописей, в школе также делают по 2 страницы. Родители уже в чате воют. У многие та же картина. Дети писали быстро и всё было замечательно, до школы. В школе они же делают по 5 строчек, и в итоге дома с родителями делают почти 4 страницы. Это не считая математики, устных заданий, и других предметов. Хотя по уставу школы ДЗ вовсе запрещены в первом классе.