Гость
Статьи
Будет ли математика …

Будет ли математика влиять на моё поступление?

Пишу второй раз. Сейчас перехожу в 11 класс, собираюсь поступать на востоковедение, китайский язык. Для сдачи мне нужен украинский язык, литература, иностранный и история, но у нас прописана математика обязательным предметом. Как на зло, в моем городе не регистрируют на базу, а только на профиль. Я понимаю, что вообще ни каким боком я её сдать не смогу. И тут получается дилемма. Если я её не сдам от слова вообще, смогу ли я поступить на лингвиста? Как показывает практика знакомых, многие поступали на переводчиков, филологию и прочие гуманитарные специальности, их даже не просили о том, чтобы показать сертификат о зно по математике, вузам с гуманитарным направлением до одного места эта математика. Но учитель математики говорит, что без неё никуда. #экзамены #школа

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Пятый раз читаю эту муть.
Успокойся уже.

Гость
#2

дык а в ваших украинах разве универы не могут сами смотреть результаты экзаменов?

Гость
#4

Я из России и не знаю тонкостей вашего поступления. Если как у нас, то без какой-либо математики вам просто не дадут аттестат. Но если вам не нужен профиль (а есть вероятность, что вы его завалите, и тогда тоже не получите аттестат), настаивайте на том, чтобы вам организовали базу. Это обязанность школы и(или) местного представительства кого-то из образования обеспечить вас теми экзаменами, которые вам нужны. Почему этим не занимаются ваши родители?

Лана
#5

Да не парься. Учи математику и все. Зачем спрашивать у местных бабок-сплетниц

Гость
#6
Cвета

Пятый раз читаю эту муть.
Успокойся уже.

Старческий склероз?

Гость
#7
Лана

Да не парься. Учи математику и все. Зачем спрашивать у местных бабок-сплетниц

В этом и суть. Я не сдам профиль никаким боком. Потому что у меня изначально все было плохо с точными науками, именно поэтому я иду на факультет связанный с иностранными языками.

Лана
#8
Гость

В этом и суть. Я не сдам профиль никаким боком. Потому что у меня изначально все было плохо с точными науками, именно поэтому я иду на факультет связанный с иностранными языками.

Если как и я матешу не тянешь, то ответ очевиден

Гость
#9
Гость

Я из России и не знаю тонкостей вашего поступления. Если как у нас, то без какой-либо математики вам просто не дадут аттестат. Но если вам не нужен профиль (а есть вероятность, что вы его завалите, и тогда тоже не получите аттестат), настаивайте на том, чтобы вам организовали базу. Это обязанность школы и(или) местного представительства кого-то из образования обеспечить вас теми экзаменами, которые вам нужны. Почему этим не занимаются ваши родители?

Такого нету, что если завалишь математику, то вообще поступить не сможешь. Насколько я знаю, такой закон в России действует именно на специальности, гле идет математика профильным или третьим предметом, но на лингвистике математики нету. Есть знакомые из России, сдали очень плохо базу по математике и без проблем поступили.

Гость
#10
Лана

Если как и я матешу не тянешь, то ответ очевиден

Для меня не очевиден. Ибо как я и говорю, куча друзей и знакомых, которые шли на ту же самую журналистику, филологию, переводнический и так далее. Сдали математику около 105 из 200 и без проблем поступили, у них вузы даже не просили присылать сертификаты о баллах по математике. Мол присылаешь три сертификата, которые нужны на их специальности (иностранный, история, украинский язык с литературой) и всё.

Гость
#11
Гость

Такого нету, что если завалишь математику, то вообще поступить не сможешь. Насколько я знаю, такой закон в России действует именно на специальности, гле идет математика профильным или третьим предметом, но на лингвистике математики нету. Есть знакомые из России, сдали очень плохо базу по математике и без проблем поступили.

Еще раз внимательно прочитайте, что я написала. Если в России вообще завалить математику, то не дадут аттестат. Без аттестат никуда не поступить. Ни на лингвиста, ни на любую другую специальность. Ваши знакомые с горем на пополам все-таки сдали базу. А если базу не сдавать и завалить профиль, то аттестата не будет. Вам про это и говорит учитель, видимо. Сейчас вроде как можно переписывать, но я хз. Вам нужно взять родителей и с ними идти в школу, и требовать, чтобы вам дали возможность писать базу для аттестата.

Гость
#12
Гость

Еще раз внимательно прочитайте, что я написала. Если в России вообще завалить математику, то не дадут аттестат. Без аттестат никуда не поступить. Ни на лингвиста, ни на любую другую специальность. Ваши знакомые с горем на пополам все-таки сдали базу. А если базу не сдавать и завалить профиль, то аттестата не будет. Вам про это и говорит учитель, видимо. Сейчас вроде как можно переписывать, но я хз. Вам нужно взять родителей и с ними идти в школу, и требовать, чтобы вам дали возможность писать базу для аттестата.

Опять же. У нас нет такого, что если завалить какой-то предмет, то аттестат не дадут. Просто будет написано "не склав" и всё. В конце 11-того класса попробую что-то сделать с этим профилем, ибо он действительно просто всё испортит. Спасибо

Гость
#13
Гость

Опять же. У нас нет такого, что если завалить какой-то предмет, то аттестат не дадут. Просто будет написано "не склав" и всё. В конце 11-того класса попробую что-то сделать с этим профилем, ибо он действительно просто всё испортит. Спасибо

Если вам в любом случае дадут аттестат, то не парьтесь) При поступлении учитываются только те предметы, которые написаны на сайте вуза. Если там нет математики, то ее никто 100% не будет смотреть и учитывать.