Гость
Статьи
Детский сад vs кружки

Детский сад vs кружки

Доброго времени суток, устала ломать голову и решила спросить совета у знающих, всех желающих высказать своё мнение по ситуации тоже приветствую. Девы, моему мальчишке 6,11 по воле случая с 3-х лет до весны этого года ходили в частные детские сады, по разным причинам сменили мы их 4 . Для основательной подготовки к школе и дозревания было принято решение отправится в школу на следующий год. Мальчишка у меня особенный, проблемы рр, гиперактивность, сильное стеснение и неумение справляться с эмоциями стали причиной раздумий, идти ли снова в детский сад или оставить эту всегда проваливающуюся идею. На год запланировано много индивидуальных занятий ( логопед дефектолог, психолог, подготовка к школе, бассейн и карате ) все они несколько раз в неделю. С таким набором сомнений в готовности к школе нет, но заменят ли социализацию кружки или проблема останется не решённой. Ps в последних двух детских садах были конфликты между детьми в группе , отчего желание молодого человека посещать подобные заведения резко поубавилось. Я в свою очередь не хочу ломать психику с детства и за экологичное развитие, но ведь через год в любом случае в школу и не может быть никаких гарантий что в школе он не столкнётся с трудностями в общении. За сим хочу сказать спасибо всем откликнувшимся. #дети

6 ответов
Последний — Перейти
ВоланДеМорт24
#1

А зачем вы за сады платили?
Игровой ПК надёжно займёт вашего ребёнка на 10 лет вперёд.
И стоит всего 90 000 рублей.

#2
ВоланДеМорт24

А зачем вы за сады платили?
Игровой ПК надёжно займёт вашего ребёнка на 10 лет вперёд.
И стоит всего 90 000 рублей.

Не понимаю вашего юмора

Гость
#3

Можно найти платный частный сад, отвечающий Вашим запросам. Но занятия там обычно средненькие. То количество частных педагогов, которые есть у него сейчас, дадут ему в десять крат больше. а социализацию можно бесплатно в песочнице пройти: с кем лопаткой поделиться, а кому этой лопаткой по башке дать. Не думайте об этом. Мы, взрослые, и то в основном не умеем общаться. В садике и школе точно не будет нормальной социализации.

Гость
#4

Вы как-то поздно спохватились. Если есть проблема с речью, то надо было в 3 года: дефектолог, логопед, адаптивная физическая культура, логоритмика,авва терапия, группа сада на пол дня. А вы в 6 лет опомнились. Давайте так: вы идёте на работу или в магазин,но у вас заклеен рот. Как вам? Удобно? А ребенок как должен был адаптироваться в социуме, если у него проблемы с речью? Вам значит не удобно. А ему норм?!

#5
Гость

Вы как-то поздно спохватились. Если есть проблема с речью, то надо было в 3 года: дефектолог, логопед, адаптивная физическая культура, логоритмика,авва терапия, группа сада на пол дня. А вы в 6 лет опомнились. Давайте так: вы идёте на работу или в магазин,но у вас заклеен рот. Как вам? Удобно? А ребенок как должен был адаптироваться в социуме, если у него проблемы с речью? Вам значит не удобно. А ему норм?!

Прежде чем делать выводы и нападать, убедитесь что ваши фантазии имеют хоть что-то общее с реальностью. Где написано что занятия начались только сейчас и то что он не говорит?

Маша из ералаша
#6

Мое мнение, если столько доп.занятий, то сад не нужен. У него и так кружков, как у взрослого рабочих дней

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: