Гость
Статьи
Детский сад вреден для …

Детский сад вреден для ребёнка? Ваше мнение?

Здравствуйте, мне 31 год, я многодетная мама, двое моих старших детей не ходили в детский сад.
Младшая в 2,5 года пошла в сад с желанием, но хватило её не надолго, две недели отходили с желанием, потом слёзы и не желание идти в сад. Сейчас, сидим дома
Я пошла в сад на работу воспитателем и я в шоке!Я не вижу никаких плюсов для ребёнка, а только жирные минусы.Дети никому не нужны, занятия с детьми носят формальный характер (а порой их нет вообще), наносясящий вред детской психики, работники ведут себя непедагогично, и не о каком развитии речи не идёт, на прогулке дети пьют из одной кружки, все максимально стремятся облегчить себе работу ( подгоняют за обедом, резко поднимают после сна, орут, заставляют сидеть на стульях не разрешают брать игрушки, ругаются матом и т.д.Работники представляют собой дно общества!!! Да и кто из нормальных людей будет работать за 6700- 8500.
А ведь там воспитывают новоепоколкние!!!
А что вы думаете? Вы видите плюсы, что все рвутся в детский сад, зачем?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

рвутся в ДС чтобы освободиться от ребёнка и приучить ребёнка к реальной жизни.
а вообще детский сад детскому саду рознь, есть плохие есть хорошие..
А в школу вы планируете их отдавать? там тоже нанесут нехилый вред психике, и будут вести себя непедагогично, домашние дети с истериками в школу ходят. Будут слезы и нежелание идти в школу. Дело ваше никто не заставляет отдавать детей в садик

Гость
#3

Считаю целесообразным отдавать ребенка в сад после 4 лет, когда он уже полностью самостоятелен и может рассказать о возникающих у него проблемах.

Гость
#4

Сидите дома со своими детьми и в школу их не водите.А дальше то самое страшное - армия, там тоже и матом ругаются и в наряды ставят и постреливают. А девкам то еще хуже, замуж выйдет и мужа с ребенком обслуживать будет... ужас то какой. Так что прячьте их подальше, что бы они до старости при вас были.

автор
#5

В школу мои дети ( 2 старших ходят) все отлично, я бы сказала, они смышление и проворней, тех кто в сад ходил. Старший отличник( очень способный) в шестой класс перешёл, средняя первый закончила, обычный ребенок, учится хорошо

автор
#6
Гость

Сидите дома со своими детьми и в школу их не водите.А дальше то самое страшное - армия, там тоже и матом ругаются и в наряды ставят и постреливают. А девкам то еще хуже, замуж выйдет и мужа с ребенком обслуживать будет... ужас то какой. Так что прячьте их подальше, что бы они до старости при вас были.

Причем здесь прятать, и доверять воспитание своих детей сомнительным людям? !
Дальше они будут старше и у них будет сформировано понятие, что такое хорошо и что плохо

автор
#7
Гость

Плюс один - социальная адаптация. А с таким потаканием ребенку Вы его и в школу не загоните - "мама, мне надоело".. Типичная типа прогрессивная яжематка, как же вы задолбали

Я тоже думала адаптация, теперь понимаю что её там просто нет, даже механической(()

Гость
#8
автор

Причем здесь прятать, и доверять воспитание своих детей сомнительным людям? !
Дальше они будут старше и у них будет сформировано понятие, что такое хорошо и что плохо

Ваши дети и так на протяжении жизни будут подвергаться воздействию сомнительных людей.

автор
#9
Гость

Ваши дети и так на протяжении жизни будут подвергаться воздействию сомнительных людей.

Вот именно что подвергать, а непринимать их за истину, не быть воспитанными ими, и тогда они уже не будут детьми

Лето 👀
#10

Не вреден, но и полезного мало, детям уделяется мало внимания, еда часто не очень качественная, маленькому ребенку нужна мама. Ребенку лучше до школы находиться с мамой, а развивать ребенка можно занятиями дома, так же водить на кружки и на занятия. Для общение со сверстниками. есть детская площадка)

Гость
#11

Выходит, вы, автор, тоже не совсем нормальная, если пошли в детский сад работать за такую зп. Вы тоже дно, да? Где вы такой сад-то нашли? У меня ребенок ходит в сад с удовольствием 2 года, воспитатели даже голос не повышают, не то, что матом орать.

Димыч
#12

Если ребенку в саду нравится - полезен. Если нет - вреден.

Гость
#13

В подготовительную школу!!!! Садик ничему не учит и то, что вы описали выше, совершенно верно.

Гость
#14

Моя мама воспитатель детского сада почти 30 лет. И несмотря на то, что наш город очень маленький и далеко от Москвы, даже у нас такого не творится, отличная детская подготовка, идеальные условия, отличное отношение и воспитание. Люди готовы платить, чтобы успеть записаться

Иришка
#15

Какой ужас !!!Работаю много лет в саду , не сталкивалась с такими воспитателями.Наши дети в большинстве своем любят сад и даже в выходной просят родителей , чтоб привели их в сад.Летом большая часть времени на прогулке проходит , занятия осенью., дети лепят и рисуют , делают аппликации занятия по матем на элемент.уровне, проходят занятия физкульт.и музыкальные.Постоянные праздники., дети учат стихи , танцы , песни.Как сад ничему не учит ? У нас есть куча доп.кржков еще... к счастью Вы очень ошибаетесь ..наши дети на глазах становятся самостоятельными , находят себе друзей , учаться общаться ..Вы не правы.....

Гость
#16

Есть хорошие ДС, есть плохие, так же, как и школы. Надо в хороший. У вас там плохой. Если работники детсада матерятся (при детях), то это помойка, а не детсад.

автор
#17
Гость

Выходит, вы, автор, тоже не совсем нормальная, если пошли в детский сад работать за такую зп. Вы тоже дно, да? Где вы такой сад-то нашли? У меня ребенок ходит в сад с удовольствием 2 года, воспитатели даже голос не повышают, не то, что матом орать.

Я пошла, что бы просто работать рядом с домом, что бы трудовая была и был стаж!

Гость
#18
автор

Я пошла, что бы просто работать рядом с домом, что бы трудовая была и был стаж!

У вас пед. образование или в ту помойку, куда вы пошли, всех подряд берут?

Гость
#19
Лето 👀

Не вреден, но и полезного мало, детям уделяется мало внимания, еда часто не очень качественная, маленькому ребенку нужна мама. Ребенку лучше до школы находиться с мамой, а развивать ребенка можно занятиями дома, так же водить на кружки и на занятия. Для общение со сверстниками. есть детская площадка)

Согласна. Но иногда не просто внимания мало, но еще и агрессия со стороны воспитателей. У нас двоих уволили за то, что детей били. У меня были подозрения, но сад покрывал, а потом узнала, что за руку поймали. На счет еды Вы правы, мы проверяли сады, там реально ***мо: молоко на известку похоже, варенье - 50 р. ведро (от него несмываемые следа), мясо старое, замороженное (пр-во Аргентины), а по контракту мясо должно быть свежее и пр-во Россия. Плюс списывают на это в несколько раз больше, чем реальная стоимость продуктов, например, кексы, которые детям выдавали в магазине (уже со всеми накрутками) - 200 р., а в саду - 600 р. Питание родители оплачивают, получается, платят много, а детей травят. У нас из сада детей на скорой увозили, все списывают на аллергию.

автор
#20
Гость

У вас пед. образование или в ту помойку, куда вы пошли, всех подряд берут?

Да пед. образование

мария
#21

вот не верю я автору!

автор
#22
мария

вот не верю я автору!

Я бы тоже не верила (((
Кстати там есть работники без пед.образовпния

Ira
#23

Тема больше похожа на стеб, конечно) И как вас после более чем десятка лет декрета в сад взяли работать, ума не приложу=) Мой ребенок первый отлично адаптировался за неделю, вообще без слез, второй похуже привыкал, принимал сироп зайчонок с ромашкой и мелиссой, тмином, валерианой, две недели приема и адаптация 100%

RioLeto
#24

Детский сад - отличное время, по себе помню и по своему ребенку говорю. Зайчонок на мелиссе и перечной мяте, ромашке, чабреце и душице, фенхеле. И пара витаминов, на соках - состав отличный, эффект есть, он успокаивающий. Пил две недели - адаптация отлично прошла. Плюс я отпуск взяла и с ребенком первые две недели была после сада, забирала я в 12, перед сном. Потом няня наша вернулась к нам. Сад на ура прошел, все три года тепло вспоминаются.

Гость
#25

Детьми должны заниматься родители, а не две не всегда ласковых и профессиональных тетки на тридцать человек. Все прекрасно помнят, наверно, кто и для чего придумал детские сады - чтобы загнать женщин на работу. А я так считаю: нафиа рожать ребенка, если сбагривать его на весь день в сад, а вечером говорить ему, чтобы он не вертелся под ногами, так как мама устала на работе и поскорее загнать его спать, чтобы уделить внимание мужу, дабы не остаться "эрэспэхой", а в выходные к бабке, надо же отдохнуть.

Гость
#26
Гость

Плюс один - социальная адаптация. А с таким потаканием ребенку Вы его и в школу не загоните - "мама, мне надоело".. Типичная типа прогрессивная яжематка, как же вы задолбали

а ты тупая овца. ноги раздвигать научилась, а думать - нет. таким как ты нельзя плодиться

Гость
#27
Гость

У вас пед. образование или в ту помойку, куда вы пошли, всех подряд берут?

у нас всех подряд... тетя много лет отработала продавцом в ТЦ, в ковид уволили, устроилась няней в детский сад рядом с домом, образование - текстильный институт