Гость
Статьи
В школах теперь тюрьма …

В школах теперь тюрьма и рабство?

Очень жалко современных детей. Они с 7 лет уже рабы. Электронные дневники, где родители видят все оценки в режиме онлайн. Уже не вырвешь страницу, не заклеишь, не сотрёшь лезвием, не исправишь. Прогулять урок тоже больше нельзя, т.к. или родители в электронном дневнике энку увидят или в группе в ватсапе сообщат. Родительские группы в ватсапе, - там обо всём пишут, ничего теперь не скроешь - ни драку, ни плохое поведение. Везде камеры, - за углом школы не покуришь, и на стене "Петя- ***" или "Катя - ***" или название любимой группы не напишешь. Про родительское собрание больше невозможно умолчать, нельзя соврать, что назавтра ничего не задали... Жуть, кошмар и ужас. Ведь у всех, кроме совсем конченых ботанов, были и двойки, и прогулы, в наше время, и другие шалости, которые успешно скрывали от родителей, ну и все почти нормальными людьми выросли. А теперь и детей в такой обстановке не стоит рожать, у них всё равно детства не будет, его лишили их, вместо детства, - концлагерь и рабство с 7 лет.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
амшель
#1

зато во у нас было детство. я помню отошел от порога школы уже ждут старшаки неадекваты. зажигалку к волосам подставляют. давай, малой, мелочь, а то волосы сожгу...кому там еще повезло

Гость
#2

Так не шпионьте за детьми и не ругайте за двойки, кто заставляет-то.

Евгения
#3

Так и есть. И я очень счастлива, что успела отучиться в 90-е и закончить школу в начале 2000-х, когда ещё ничего подобного не было.

#4

А зачем скрывать-то всё? Меня мать никогда за двойки не ругала и мы с мужем дочь не ругали - ну получила 2 или 3 и что такого? С кем не бывает?

Гость
#5

Да, тотальеый контроль по Оруэллу. Еще говорят уде с компьютера можно мысли считывать. Мыслепреступление.

Читайте Пситеррор, ганг сталкинг

Гость
#6

В Китае уже форму изобрели с чипом для школьников, эх, не будет у них романтики.

Гость
#7

Хуже того, с момента появления электронных дневников и журналов не редкостью стали и хакерские попытки по модификации данных в нем, в основном оценок за учебу. Ребенок ответил на отлично, в электронке неуд. Если нет дублирующего бумажного носителя, отличникам и хорошистам, непоздоровится.

Гость
#8

Все можно. Просто мы неспособны быть коллективными, вытравлено, на войне сливки умерли. Коллективно сказать нет и все получится. Потому диаспоры и сильны что там патриархаты и взаимовыручка , а мамасемьи часто ,, мужегонистые,, порождают тех кого можно лепить как пластилин. А сраться только тут например и на кухнях. Шутка.

Не автор
#9

Я никогда не была ботаном, у меня были и двойки и тройки и родителкй иногда в школу вызывали и на родительском соьрании при всех ругали. Я все говорила всегдв честно. Пара «прогулов» в моей жизни была с разрешения родителей - приносила дневник и говорила «так и так, завтра последняя решающая контрольная, у меня пока 4 выходит в четверти, но если эту напишу на 3, то будет 3, времени переписать нет, можно я не буду рисковать и просто не пойду на эту контрольную?» и мне разрешали.
И своего ребенка буду учить быть честным и все рассказывать, и что от этого может быть только плюс для него.

Форум: Дети
Всего: 47 902 темы
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 092 темы