Гость
Статьи
Имя ребёнка

Имя ребёнка

Здравствуйте))
Тут такок дело.
Мы женаты и у нас будет первый ребёнок.
Будет девочка.
Муж хочет поставить имя матери(свекрови).
Имя не плохое, свекровь не плохая( живем отдельно).
Просто я хотела что-то другое поставить, и я не люблю чье-то имя ставить.
Хочу что бы какое-то необычное имя было у дочки, а не чье-то.
Я сказала , что если так , то тогда я поставлю сыну имя своего отца так как я одна дочь, он сказл ставь, кто тебе возражает.
Я это понимаю.
Но опять же не хочу.
Что можно сделать?
Со свекровью говорили даже когда я не беременна была и давала понять, что я не люблю имя ставить чье-то, она ничего не говорила.
То есть это рук дела свекрови #имя

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажите, что вы вынашиваете, подрываете здоровье и хотите назвать другим именем вот и все
На вопросы свекрови - пусть сама родит, она уже вашего мужа назвала, почему у неё была возможность, а у вас ее быть не может
Моя бывшая свекровь пела в уши про имя Ксюша, мол всегда дочь хотела так родить, а у меня традиция в семье на А называть, с бывшим это обговаривали, он на мою сторону встал, выбирали на А имя. Младший сын потом подлизал и Ксюшей назвал, но они материально от свекрови зависимы, выбора не было

Гость
#2
Гость

Скажите, что вы вынашиваете, подрываете здоровье и хотите назвать другим именем вот и все
На вопросы свекрови - пусть сама родит, она уже вашего мужа назвала, почему у неё была возможность, а у вас ее быть не может
Моя бывшая свекровь пела в уши про имя Ксюша, мол всегда дочь хотела так родить, а у меня традиция в семье на А называть, с бывшим это обговаривали, он на мою сторону встал, выбирали на А имя. Младший сын потом подлизал и Ксюшей назвал, но они материально от свекрови зависимы, выбора не было

Свекровь вообще ничего не говорит и не вмешивается, тут дело с мужем) свекровь даже не знает, что сын ее хочет в честь нее называть. Она спрашивала как назовете я сказала, что хочу похожее на свое имя и она сидела со мной искала придумывала , то есть она не в курсе

Гость
#3

"поставить"??? Куда поставить

#4
Гость

Свекровь вообще ничего не говорит и не вмешивается, тут дело с мужем) свекровь даже не знает, что сын ее хочет в честь нее называть. Она спрашивала как назовете я сказала, что хочу похожее на свое имя и она сидела со мной искала придумывала , то есть она не в курсе

Вчера тема была, где девушка дочь в честь бабушки назвала, думала что ее маме приятно будет.
А оказалось, что маме никогда имя ее мамы не нравилось, а теперь так ещё и внучку называть надо.

В вашей ситуации, если свекровь ни при чем, то ваш муж может только хуже сделать. Вдруг свекрови нравилось, что она одна Светочка в семье))
Это просто пример, а вообще, конечно же, имя должны выбирать только вы с мужем.
Если не хотите в честь кого-то называть - так и скажите мужу

Гость
#5

Ада Сковородкина, Рая Хачирова

Гость
#6
Гость

Свекровь вообще ничего не говорит и не вмешивается, тут дело с мужем) свекровь даже не знает, что сын ее хочет в честь нее называть. Она спрашивала как назовете я сказала, что хочу похожее на свое имя и она сидела со мной искала придумывала , то есть она не в курсе

Ещё проще, скажите мужу, не хочу в честь свекрови и все ок

#7

Мы с мужем оба раза имели пару имён для детей. Выбирали то которое нравилось нам ОБОИМ. Не можете с мужем договариваться. А надо научиться, ведь вам жизнь вместе прожить.

Форум: Имена
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: