Гость
Статьи
Можно ли так называть …

Можно ли так называть дочку

Достаточно редкое вроде, в смысле - не заезжанное и не очередная Лиза, Оля, Аня. С отчеством и фамилией сочетается идеально. Но вот короткие формы типа Ада, Аделя, Деля и Лина как-то не очень нравятся.

Можно ли звать будет дочку Элиной, Элей, Эличкой? Как думаете? Аделина - адЭЛИНА типа производные.
Просто, имя Элина конечно красивое, нравится очень, но с отчеством именно Аделина длинее лучше звучит. Все равно это больше для документов и во взрослом возрасте Аделина, а дома обычно сокращают. Хотя мне и полное нравится, но говорить в семье: Аделина! Ты опять не покакала в горшок, а в памперс как-то смешно звучит))) Хочется чтоб и короткое было. Как думаете? Ласково можно? Или это уже будет, как другое имя? К примеру Саша, Александра, Шура - как по мне вообще ничего общего нет, но однако имя одно. А Элла, Эллушка схоже с Аделиной. И так нежно 🌸 #имя

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Cвета
#1

Была приятельница Аделина, все ее звали только АДА.
Никто не будет выговаривать Аделина, поверьте.

Гость
#2

Разве Аделина более редкое, чем Ольга?

Гость
#3

деспот Алины

Лапа
#4

Как назовёте, так и хорошо будет :)

Гость
#5

На самом деле сейчас много имен типа Аделин и мало типа Оль.

Гость
#6

У меня именя типа-Аделина, Алевтина, Альбина почему то ассоциируется со старыми девами.

Гость
#7

Создатели Милан и Ев переключились на «незаезженное» имя Аделина😂 у нас во дворе девочку полным именем зовут, соседка свою дочь Аделину сокращает Аделей. В садике в группе у ребёнка не сокращают, максимум Аделькой кличут
Вот вам навскидку уже три аделины выискались незаезжанные))))

Гость
#8

Назовите Элиной, плевать на отчество. Красивое имя, редкое, и сокращенное - Эля. Аделина - это просто какой-то хтонический ужас, так же плохо, как назвать Адой.

Гость
#9

Автор, лично мне больше нравится имя Элина, оно как-то благозвучнее. И значение у него приятное, хотя у Аделины тоже) Сами решайте, быть Вашей дочери "сияющей" или "благородной".

Гость
#10

Хоть Трактором называй, всем фиолетово.

Гость
#11
Гость

Назовите Элиной, плевать на отчество. Красивое имя, редкое, и сокращенное - Эля. Аделина - это просто какой-то хтонический ужас, так же плохо, как назвать Адой.

Ага, Ага, Особенно Элина Ивановна или Петровна, ну звиздец красота! Если папка Петька или Ванька, то и имя Танька да Манька, дабы несуразно не звучало.

Золотая Рыбка
#12

Соседскую Аделину сокращают до Адели в школе. Но, бывают, и Адой кличут.

Гость
#13

Алиной назовите или Элиной, или просто Линой. Не надо АДелиной, будет Ада или Аделя всю жизнь.
Я лично Аделин не знаю, но тоже думаю, что никто не будет заморачиваться, будут звать Адой.

Гость
#14

Напишите отчество, автор)
Накидаем вам вариантов.

#15

Вообще, как вы будете ее называть дома, к такому сокращенному варианту она и привыкнет. И возможно будет поправлять сверстников и говорить им что ей так больше привычно и больше нравится. Не факт конечно, что все будут к этому прислушиваться

Ocean
#16

Автор, поступай как хочешь. Ты какого-то разрешения свыше ждёшь? А если скажем нельзя, не назовёшь так ребёнка?

Гость
#17

Женей назови. Мне нравится. Евгения. Аделина отстой

Гость
#18
Гость

Женей назови. Мне нравится. Евгения. Аделина отстой

А я не понимаю, как можно назвать девочку Женей. Мальчика нормально, но не девочку. Вообще мужские имена не очень для девочек, плохо влияют на характер и судьбу.
Если бы пришлось выбирать из таких имён, то выбрала бы скорее всего Александру(сокращённо Аля) или Валерию, они хоть звучные, в отличие от Евгении.

Гость
#19
Cвета

Была приятельница Аделина, все ее звали только АДА.
Никто не будет выговаривать Аделина, поверьте.

Ада, Ада Сковородкина ужасное имя

Гость
#20
Гость

Создатели Милан и Ев переключились на «незаезженное» имя Аделина😂 у нас во дворе девочку полным именем зовут, соседка свою дочь Аделину сокращает Аделей. В садике в группе у ребёнка не сокращают, максимум Аделькой кличут
Вот вам навскидку уже три аделины выискались незаезжанные))))

Аделинка, Альфиюшка, Альмирка, Эльмирка чуркистонские имена, татарские, как и Карина, Рая, Алиса, Алсу, Альфия, Альбина Меладзе, Раечка Хачирова

Гость
#21
Гость

Алиной назовите или Элиной, или просто Линой. Не надо АДелиной, будет Ада или Аделя всю жизнь.
Я лично Аделин не знаю, но тоже думаю, что никто не будет заморачиваться, будут звать Адой.

Лина это Ангелина, Геля, гель для душа

Гость
#22

Вроде Аделя или Адель сокращают, можно Де([э])ля

Следующая тема