Гость
Статьи
Можно ли называть …

Можно ли называть ребенка именем умершего родственника?

Здравствуйте, дорогие друзья. Хотелось бы спросить, что вы думаете о том, можно ли называть ребенка именем родственника, которого уже нет. Как это может повлиять на его судьбу. Хочу назвать дочку в честь своей мамы, которой уже нет. Но жизнь её была не очень лёгкой, и уход не простым. Есть ли у вас удачные примеры, и возможно это только суеверия. Спасибо!

Mia
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Здравствуйте! Многие называют ребенка в честь кого-то из своих близких родственников, в том числе ушедших из жизни. Считаю, что ничего предосудительного в этом нет и никакой негативный отпечаток на ребенка это не накладывает! Наоборот, через этого нового человека живет память о его предке! Значит жизнь того человека была прожита не зря, у него есть продолжение на этой земле.

#2

И да, моего племянника назвали в честь умершего прадедушки. Никаких проблем у него в жизни нет, отличный, талантливый парень! Хотя жизнь и смерть нашего прадедушки тоже не были легкими.

Гость
#3

Я бы не стала.

Гость
#4

Это зависит от того, какая жизнь и какая смерть были у родственника. Если жизнь хорошая, долгая, а смерть от старости, то вполне можно назвать. Если жизнь сложная, а смерть насильственная либо от тяжёлой болезни, то лучше не рисковать. Есть множество других интересных имён.

Форум: Дети
Всего: 47 875 тем
Новые темы за месяц: 834 темы
Популярные темы за месяц: 21 083 темы
Предыдущая тема