Гость
Статьи
Можно называть ребенка …

Можно называть ребенка именем недавно умершего родственника?

Я беременная.
Отец умирает от рака.
Можно ли назвать будущего ребенка в его честь ?
Нет ли в этом плохого суеверия ?

#

Дочка-точка
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть, именно суеверие и есть. Если вы верите во всякие глупости, то не называйте.

Гость
#2

Тут вопрос такой, а не будете ли вы или ваша мать или другие родственники, замещать этим ребенком вашего папу? А то получится и зовут как дедушку и походка как у дедушки, значит должен быть таким же успешным или поступать как-то определенно. И бедный ребенок не сможет стать собой, будет над ним "дедушка" тенью висеть.
Думаю в этом и заключается смысл почему нельзя называть именем умершего родственника, от смерти которого вы еще страдаете. Их пытаются подсознательно "заменить" и ребенку это вредит. Ведь нет никаких проблем назвать ребенка именем прабабушки или прадедушки? А почему? Потому что умерли давно, потому что воспоминания могут быть теплые, но не болезненные.
Ну и еще раз, дело ведь не только в вас лично, но и вашей маме и других родственниках. Что у них будет в голове, не понятно.

Ирина
#3

Все у вас в голове, автор. Как может повредить ребенку имя его деда? Ну, назовете другим именем, так с ним тоже кто-то умер и не раз))). Моя знакомая назвала дочку именем погибшей сестренки. Все хорошо, девочка выросла успешной леди, создала хорошую семью, ей уже за 40.

Гость
#4

Тетя назвала сына именем разбившегося в аварии во время ее беременности брата мужа, вырос уже, прекрасный парень, все хорошо. Вторая тетя называла дочь именем своей мамы, когда та лежала парализованная при смерти, тоже все хорошо. У ее дочки уже свои двое детей. У меня много пример, опровергающих подобное суеверие, так что я лично назвала бы.

Гость
#5

Меня назвали в честь умершей бабушки, а брата в честь умершего дедушки. Брата убили на улице алкоголики, ему был 31 год. У меня сын инвалид. А еще у этой умершей бабушки была дочь (сестра моего папы) , она умерла в 2 месяца. Я забеременела дочкой, муж ( сейчас мы уже расстались) сказал: давай назовем в честь моей мамы , а у мамы имя такое же , как у умершей девочки, у меня кольнуло в сердце,но я подумала, что это предрассудки , буду думать о хорошем,
но моей девочке даже родиться не довелось... У меня такой личный опыт.((((( Может, конечно, это совпадения, просто не повезло в жизни мне, брату, моим детям.

Гость
#6

Не стОит.

Гость
#7

Автор лучше не называть.У меня мать назвала сестру в честь двоюродной сестры умершей в детстве от опухоли мозга. Сестра болеет смолоду. Называть надо если человек прожил долгую счастливую жизнь. Но таких мало людей.

Гость
#8

Можно. Родственница была беременна как раз когда был болен раком отец, так назвала сына тем же именем. Отец умер, мальчик растет. Никто в этом ничего дурного не видит, наоборот, говорят, что этот внук- как продолжение деда, добрая память о нем и внешне очень похож. И когда она еще в беременность сказала, что хочет так назвать, ее родственники только поддержали, что в честь хорошего человека называть ребенка - только за, да еще к тому же и умирающему будет морально легче знать, что вон она его частичка, его род продолжается и память жива и все такое.

маня
#9

мы все названы именами уже давно живших и умерших людей!Не зацикливайтесь. Боитесь-не называйте.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: