Гость
Статьи
Имя ребёнка. Всю …

Имя ребёнка. Всю голову сломала

Здравствуйте не могу всю голову сломала🤦🏼‍♀️ сначала нравилось имя Тимур потом родила и разонравилось, вот уже как 4 месяца хочу поменять имя, но как то не знаю чтоль даже, дочка уже привыкла и родственники все нормально приняли имя, но чужим кому не скажу такое молчание в ответ, вокруге нет Тимуров, мы русские имя татарское, чем я раньше думала не знаю. Просто как потом к перемени имени отнесутся родственники вот в чем вопрос скажут вот дураки то🤦🏼‍♀️ я переживаю что в будущем сыну было не тяжело с этим именем. Теперь развился какой то комплекс когда спрашивают как назвали стыдно говорить 😒Кстати еще ходили в опеку написали заявление, но потом начали называть другим именем и муж говорит не могу как будто не мой сын, в итоге написали отказ. Теперь меня снова накрывает, но не могу я сложное оно какое то чтоль да и реакция чужих пугает😏 я понимаю что можно не обращать внимания на мнение других но мне и самой оно не нравится теперь, когда называют его Тимур все переворачивается внутри, хотели назвать Максим но у меня двоюродный брат Максим мама сказала не в коем случае так не называйте, в род доме еще звонила опять маме спрашивала может Максим? Она говорит нет ты что Тимур, вот назвали теперь не дает покоя мысль что оно ему не подходит не могу прям…
А если опять пойду в опеку так это вообще смешно будет🤦🏼‍♀️ уже устала честно говоря…
дайте пожалуйста совет🙏

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Тимур и его команда. Хорошее имя героя. Все читали Гайдара. Уже дали, не важно какое имя! Будете звать Тима, Тимоша )) пока маленький

Домохозяйка
#2

Его дети будут иметь сложное отчество.
Выбирайте имя Андрей или Александр

Непсихолог
#3

Артем хорошее имя

Непсихолог
#4

Тимофей

Гость
#5

Только не Тимур и не Артём, все кого с такими именами знаю долбари конкретные…

Гость
#6

Я тоже русская, но мне ХЗ почему очень нравится имя Тимур. Невестка у меня татарочка и я бы согласилась назвать внука Тимуром. Но она решила назвать Евгением в честь дедушки, моего мужа. А имя Тимур классное. Представляется шустрый смуглый пацан, типо Маугли. Мой внучек шустрый, но не смуглый. Пусть будет Женькой!

Гость
#7

Нормальное имя,у меня знакомый Тимур и да походу татарин,но он красивый и хороший,умный

Руслан из той же серии, но Тимоша лучше,чем Руся

Гость
#8

Тимка,норм

Гость
#9

Мужские особо никакие не нравятся, есть знакомый Максим, бабник

Гость
#10

Максим какое то устаревшее

Гость
#11

Для мужика,а не современного мальчика

Гость
#12

Какая разница татарское имя или нет сейчас уже называют как хотят не смотря на все это)) а Тимур прикольное имя мне нравится)

Гость
#13
Непсихолог

Артем хорошее имя

Артемон кличка

Гость
#14

а сын откликается на тимура? улыбается когда вы его так называете7 если да, то вопросов быть не может, это его имя

Гость
#15

Хорошее имя, сами себе какой-то херни напридумали. "Молчат кому не скажешь"...а что они должны сказать? Это же просто имя. Вас когда спрашивают как зовут, Вы что говорите - "Я (например) Лена", какая дальше реакция у людей? Ну максимум "приятно познакомиться" и тут так же. Людям просто любопытно как назвали и более ничего. Ответ получили и довольны. Максим - избитое имя. Тимур имя прошлой эпохи и советских времен и у меня оно никак не связано ассоциативно с татарским. Тимуровцы стали целым движением в СССР, помогали людям. Это имя для стойких и прочных людей.
У меня на работе у детей знакомых и коллег следующие имена: Стелла, Филип, Аврора, Маргарита, Денис...как видите все они довольно разнообразны и никто не парится об их происхождении.

#16
Гость

Я тоже русская, но мне ХЗ почему очень нравится имя Тимур. Невестка у меня татарочка и я бы согласилась назвать внука Тимуром. Но она решила назвать Евгением в честь дедушки, моего мужа. А имя Тимур классное. Представляется шустрый смуглый пацан, типо Маугли. Мой внучек шустрый, но не смуглый. Пусть будет Женькой!

Внука «соглашаться» будут называть родители, но не вы

#17
Евгения

Внука «соглашаться» будут называть родители, но не вы

Ой, простите, не дочитала

#18
Гость

Какая разница татарское имя или нет сейчас уже называют как хотят не смотря на все это)) а Тимур прикольное имя мне нравится)

Не хотелось бы прогибаться под ислам

Гость
#19
Евгения

Не хотелось бы прогибаться под ислам

Тимофей тогда для вас лучший вариант

#20

Я тоже сначала подумала про Тимофея)
А вообще, если бы у меня такая ситуация произошла, я бы поменяла имя ребенку. Если у вас такое отторжение идет к имени, то может и будете ходить всю жизнь и думать, какое же дурацкое имя дали. Это же любимый ребенок, пусть и его имя будет для вас любимым. Удачи!

Милана
#21

И Максим и Тимур хорошо звучат

Форум: Имена
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: