Гость
Статьи
Почему мужчины заранее …

Почему мужчины заранее не продумывают имя ребенку?

Ведь у них на это есть много лет! Фамилия у детей, как правило, отцовская, и отчество уже известно! Это же увлекательнейший процесс. ФИО ребенка нужно тщательно обдумать. И даже к неблагозвучной фамилии или отчеству при умелом подходе можно найти выигрышную комбинацию. Можно предложить жене несколько обдуманных вариантов на выбор. Но мужчины этим не заморачиваются. Впервые начинают задумываться, когда уже есть беременная жена. Ну что, какое имя больше нравится? И то, как правило, тут больше решает жена. А у неё на раздумья гораздо меньше времени. Странно как-то. Неужели мужчинам это безразлично?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Нормальные люди решают проблемы по мере поступления.

Гость
#2
Санта Хрякус

Нормальные люди решают проблемы по мере поступления.

так ведь это не проблемы, а планы)

Гость
#3

поверь, всем будет лучше, если мать имя выберет, ибо мужики крайне примитивны. мужик дочь назовет именем своей самой сисястой бабы, а сына - именем отца/деда/кореша-собутыльника

Гость
#4

почему ты таакая дура?

Гость
#5
Гость

поверь, всем будет лучше, если мать имя выберет, ибо мужики крайне примитивны. мужик дочь назовет именем своей самой сисястой бабы, а сына - именем отца/деда/кореша-собутыльника

вот и я о том же, мужики примитивны

#6

Продумывать должна женщина, это ей рожать, а не ему. У него и так фамилия и отчество есть, пусть даст жене выбрать
Насчёт примитивности, это всё от отсутствия фантазии, называть на отъе
Мы выбирали так: я предлагала мужу варианты, которые мне нравятся, не сильно избитые, чтобы звучали с фамилией и отчеством, а также чтобы тёзок ближайших родственников не было. Хорошо, что он не настаивал на одном каком-либо варианте

Гость
#7

Они не заморачиваются, ведь у них всё просто: сына назовёт в честь отца/родственника/друга, дочь в честь первой любви/любовницы. Зная это, я бы не хотела, чтобы имя моему ребёнку выбирал муж.

Гость
#8
Трёхцветная кошечка🐱

Продумывать должна женщина, это ей рожать, а не ему. У него и так фамилия и отчество есть, пусть даст жене выбрать
Насчёт примитивности, это всё от отсутствия фантазии, называть на отъе
Мы выбирали так: я предлагала мужу варианты, которые мне нравятся, не сильно избитые, чтобы звучали с фамилией и отчеством, а также чтобы тёзок ближайших родственников не было. Хорошо, что он не настаивал на одном каком-либо варианте

Да, вы уже писали ваше "мегаоригинальное" имя дочери Соня, буквально самое избитое сейчас 👏
Кто б говорил про отсутствие фантазии

#9
Гость

Да, вы уже писали ваше "мегаоригинальное" имя дочери Соня, буквально самое избитое сейчас 👏
Кто б говорил про отсутствие фантазии

У нас зато нет родственников с этим именем и очень мало тёщок в окружении)

#10
Трёхцветная кошечка🐱

У нас зато нет родственников с этим именем и очень мало тёщок в окружении)

Тёзок*

...
#11
Гость

Да, вы уже писали ваше "мегаоригинальное" имя дочери Соня, буквально самое избитое сейчас 👏
Кто б говорил про отсутствие фантазии

Может, её дочери лет 20-25. Среди этого поколения имя Софья действительно редкое.

#12
...

Может, её дочери лет 20-25. Среди этого поколения имя Софья действительно редкое.

Нет, ей 2. У нас популярны другие имена

Гость
#13
Трёхцветная кошечка🐱

У нас зато нет родственников с этим именем и очень мало тёщок в окружении)

Ну всё равно факт что у вас не хватило фантазии ни на что кроме как на буквально №1! в рейтинге по распространённости имя в России за последние годы, пойдёт в шк/переедет учиться – задолбается от тёзок. Это всё равно если б вы например назвали дочь Антуанетта-Дездемона но писали что другие выпендриваются и дают вычурные имена 😂

Екатерина
#14

Почему вы такие *** ы пишете на форуме