Гость
Статьи
Есть те, кто менял имя …

Есть те, кто менял имя ребенку?

Всем привет. Девочки, вопрос дурацкий, знаю, что сейчас закидаете тапками. Есть среди вас те, кто назвал ребенка одним именем , а через како-то время поняли, что имя не подходит или оно вам просто разонравилось, или просто не лежит к нему душа. Стали ли вы его менять или смирились? Если поменяли, то как отнеслись к этому окружающие , муж , родственники и тд ?
Малышке 2 месяца, видимо под влиянием гормонов согласилась на одно имя, назвали , сделали свидетельство. Спустя время понимаю, что имя мне не нравится , поторопилась , каждый день об этом думаю, мысленно все время подбираю другие имена. 
Кто был в такой же ситуации, чем закончилось? #имена

Катя
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, я знала семью, где мальчику имя сменили аж в 5 лет. Как-то он рассказывал о своем детстве " ...давно, когда я ещё был Виталиком..." )))

Гость
#2

Автор, да Вы ещё с именем не определились! Зачем менять, если однозначно не выбрали? Вам и новое потом разонравится. Выбирайте по сочетанию с фамилией и отчеством. Напечатайте список вариантов в столбик и смотрите на него. Это долгий творческий процесс. Надо было думать заранее.

Гость
#3

Моя бабушка поменяла имя своей дочери после того, как узнала, что у деда есть любовница-тëзка их дочери. Ей как раз месяца 2-3 было. Родственники нормально отнеслись, а остальным какое вообще дело? Это их не касается. Дед по этому поводу ничего не комментировал.

Гость
#4
Гость

Моя бабушка поменяла имя своей дочери после того, как узнала, что у деда есть любовница-тëзка их дочери. Ей как раз месяца 2-3 было. Родственники нормально отнеслись, а остальным какое вообще дело? Это их не касается. Дед по этому поводу ничего не комментировал.

Имя она меняла моей тёте. Моя мама (сестра тёти), которой было 4 года на тот момент и то ничего не помнит, а уж тётя и подавно.

#5

Меняйте, ребенку это проще сделать

#6

Выбирали с мужем из двух именем, вроде уже остановились на одном, оно мне нравилось очень, но за день до подачи заявления свидетельства о рождении муж переубедил назвать по-другому. Сейчас моей дочке пол года, каждый месяц я плачу и хочу вернуть то имя, на котором сошлись изначально, но при этом боюсь до сих пор что-то менять, из-за того , что «все привыкли и она привыкла». Автор, не совершайте моей ошибки, поменяйте прям сейчас, если у вас действительно душа не лежит к этому имени.

Екатерина
#7
Viva

Выбирали с мужем из двух именем, вроде уже остановились на одном, оно мне нравилось очень, но за день до подачи заявления свидетельства о рождении муж переубедил назвать по-другому. Сейчас моей дочке пол года, каждый месяц я плачу и хочу вернуть то имя, на котором сошлись изначально, но при этом боюсь до сих пор что-то менять, из-за того , что «все привыкли и она привыкла». Автор, не совершайте моей ошибки, поменяйте прям сейчас, если у вас действительно душа не лежит к этому имени.

А вам ваш комфорт важнее или то, что другие скажут? Ребенку даже года нет, к новому имени привыкнет быстро.

Екатерина
#8

У меня знакомая имя меняла еще в школе. Все отнеслись к этому спокойно, называли новым именем. Она сама рассказывала, что родители перебирали документы и что-то было как раз на старое фио, отец и не вспомнил кто это, потом понял

Дарья Л.
#9

Здравствуйте, а что вам не нравится в имени ребенка? Может не так все плохо? Выбрали бы двойное