Гость
Статьи
Стоит ли менять имя …

Стоит ли менять имя ребенку

Когда была беременна старшим сыном очень хотела назвать его Робертом (имя хорошо сочетается с фамилией и отчеством), но муж был против, поэтому выбрала имя Роман. Но я решила, что если будет второй сын назову его Робертом. Забеременела второй раз, мальчик. Но когда выбирали имя, Роберт почему-то не шло у меня, но и другое я не могла подобрать. В итоге остановились на трёх вариантах: Роберт, Максим и Евгений, решили что когда родится малыш, посмотрим на него и назовём. Месяц назад я родила сыночка. В первые 2 недели после родов приходила в себя и не могла определиться с именем. Моя мама называла его Женей. Но это имя я отмела. Все родственники и друзья/знакомые начали нас просто изводить расспросами как же мы назвали сына и когда малышу было три недели муж заставил меня выбрать имя и зарегестрировать ребёнка. Я честно сказала, что ещё не готова назвать имя. Он хотел назвать Максимом, мне это имя не нравилось, тогда он зарегестрировал Робертом, но я ему говорила, что не уверена, что-то меня останавливает в этом имени. Но он подал заявление. Через несколько дней я подошла к нему и сказала, что лучше Максим, так как Роберт произносится тяжело, к тому же родители в шоке, им это имя не нравится, мой папа называет его "наследник". И вот нашему малышу месяц и почти неделя. Муж всем рассказал, что у нас Роберт. Свидетельство мы ещё не получили.

Как вы думаете, можно ли поменять имя ребёнку уже в третий (!!!) раз за месяц? Если я хотела так назвать старшего и назову младшего, как это все, и смена имени с том числе, может повлиять на судьбу ребёнка? Может вы знаете, каким именем крестят Роберта? Я что Роман, но ведь у нас уже есть Рома! Рядом с днём нашего рождения отмечаются именины Максима, то есть будет ангел-хранитель. Да и я уже совсем не против имени Максим. Заранее спасибо.

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Хосспади, я как с 15 лет хочу дочь Кирой назвать, так пусть хоть из пушки стреляют, хоть Третья Мировая разразится, все равно Кирой назову, если дочь родится.
А вы хотели Робертом назвать первого, не назвали, второго - тоже не так. Мямля какая-то бесхарактерная и вечно в сомнениях. Вы и с ужином за неделю решаете, что приготовить???

#2

И в итоге все равно готовите не то??? Выкидываете в унитаз, а потом опять готовите? Как с вами жить, наверное, тяжело. Мужик ваш у же замотался бегать записывать и переписывать ребенка.

Гость
#3

автор, оставьте это имя, не меняйте! Имя красивое. С учетом всех вводных ваших, оно принесет мальчику удачу

Гость
#4

Если свидетельство еще не получили, то можете хоть каждый день перебирать имена, ничего ребенку не будет. Хотя я за Евгения.

Гость
#5

Ну Максим лучше,кого знаю они все харизматичные и симпатичные как Галкин) но и Роберт модное!робин, Роб, Боб ну незнаю, Робик)

Гость
#6

"С рождения Бобби пай-мальчиком был. Он хобби имел, Бобби деньги любил. Любил и копил." В русском языке ни Роб, ни Боб как-то не катят)).

Гость
#7

Робин Бобин Барабек скушал сорок человек

Гость
#8

Робби!

Гость
#9

По моему у вас гормоны зашкаливают.Раз муж назвал Робертом, значит пускай будет Роберт, значит так надо. Он видно хотел пойти вам навстречу, а вы опять все меняете... Не нагнетайте. и не делайте вы из имени прямо такую трагедию, раньше выбирали из 10 имен и не парились. Главное, чтобы ребенок был здоров и в семье мир. А еще из своего опыта скажу- когда нибудь вы себе скажете, что как хорошо, что остановились на своем первоначальном варианте, потому что он шел от сердца. Я когда дочку вторую называла тоже мозг себе набок свернула, прыгала от имени к имени, потом устала от этого и взяла первоначальный вариант. потом даже порой казалось, что не то выбрала, а теперь точно знаю, что выбрала очень подходящее ей имя (дочь уже подросток).

#10

Робин Бобин Барабек скушал сорок человек

Гость
#11
Dancer

Хосспади, я как с 15 лет хочу дочь Кирой назвать, так пусть хоть из пушки стреляют, хоть Третья Мировая разразится, все равно Кирой назову, если дочь родится. А вы хотели Робертом назвать первого, не назвали, второго - тоже не так. Мямля какая-то бесхарактерная и вечно в сомнениях. Вы и с ужином за неделю решаете, что приготовить???

Так вы сначала родите свою Киру,чтоб так автору отвечать...Может и вы когда родите,поймете,что имя это ей не подходит.

Ирина
#12

Человечность, девочки, надо иметь, когда комментируете!!! Человек переживает за судьбу своих детей!!! А вы? Мямля и бла бла)
Правильное имя в день рождения очень многое значит) Я сама столкнулась с такой ситуацией) дочке уже год 🤷‍♀️

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: