Гость
Статьи
Летали ли вы на отдых …

Летали ли вы на отдых с малышом в 6.5 мес?

Летали ли вы на отдых на отдых с малышом в 6.5 месяца? Расскажите как это было? Как перенёс самолёт и тд?
Сильно умных и правильных мамаш прошу не писать

Гость
117 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я летала )) Старшенькой было 3 года, а младшему - 6 месяцев. Ну, что я вам скажу...в самолете все было ок. Нужно просто учитывать, что в этот период у малышей режутся зубки, а значит, возможна температура и прочие радости.У нас была пара инцидентов, когда ребенка рвало и в коридоре отеля, и в ресторане отеля. А так...просто продумайте все (что взять с собой, обязательно все лекарства какие могут пригодиться). Мы коляску с собой брали, очень удобно было с ней. Но все детки разные и если у кого-то все плохо или все хорошо на отдыхе было, то не значит, что и у вас также будет. С малышками, конечно, полного релакса не будет, о детках нужно заботиться, но все равно не жалею, что тогда решились на поездку. Позже мы все привязаны к школьным каникулам, когда цены на поездку взлетают в разы. Приятного вам отдыха!

Анна
#2

Что я, чокнутая? С такими малышами отдыхают на даче в своем регионе - где рядом поликлиника, врачи и цивилизация, а не едут к черту на кулички.

Гость
#3

Дома сиди ebанyтая как попадешь с такой на один рейс так все на свете проклянешь

Гость
#4

С**а сиди дома б**дь со своим малышом 6.5 мес!!!

Гость
#5

Блииин как же раздражают эти припаренные оввули со своими малютками-малышами-грудничками-годовасами-тугосерями.Сколько не объясняй тупым колхозницам что пока дитачка не в состоянии вести себя нормально в обществе на моря ездить это только других раздражать.Нет блин понарожают отходняк ловят пару месяцев потом берут вырожденца в охапку и на моря табуном скачут.Вот туппые мамки

Гость
#6

Еще радуются колхозницы "С малюткой на отдых приехали)))Вот на море собираемся с малышом-малышкой лететь,правда переживаем как малютка перелет и смену обстановки перенесет" Ой блин коровы блин доллбанутые,сунуться со своим выводком на моря и все

Гость
#7

И пофиг,пусть все отдыхающие выслушивают личинячие завывания,роженица на отдых с малышом приехала.Так эти мамки туппорылые еще на пляже мерзкую складчатую личинячую ж*пу с причандалами выставляют и хоть бы что,еще и такие довольные "ой маленький малыш голенький играется".Конченные

Гость
#8

Сидите дома, пока Вас всем самолетом не прокляли!!!раздражают такие овули!!! Или частный нанимайте и делайте что хотите тогда!

Гость
#9

В принципе и педиатры не рекомендуют лететь с такими маленькими детьми в другой климат. Перелет еще не самое страшное, хотя в замкнутом пространстве кто его знает, что дитя с неустойчивым иммунитетом может подцепить.

Гость
#10

Нет ну я вот не понимаю какой в этом смысл?Ну личинкам же *** где,главное орать.Мамкам это же тоже не отдых,все время няньчить таскать и успокаивать орущую дитачку.Ну блин ну тупая же трата денег

гость
#11

комментарии, конечно, злые, но справедливые
автор, ну вот на фига вам в отпуск самолетом с таким ребенком?
Ладно бы по необходимости.
Это же аэропорты, куча людей, кто там чем болеет, неужели просто за ребенка не страшно? Ну а про симпатии окружающих уж и говорить не приходиться.

Вот просто любопытно куда и надолго вы собрались?

Гость
#12

Это вы просто просто из за того что не можете полноценно поехать отдохнуть так вы решаете туда припереться со своим блин малышом и портить отдых и поездку тем кто может или какая причина этой непробиваемой туппости?Сунут себе со своими малышами на моря и все

Гость
#13

Сидите себе дома,таскайтесь с коляской на улице,орите сколько угодно,бегайте без трусов тоже сколько угодно,кормите вкусносией,жжрите агушу нестожен сырки "тема" или что у вас там.Нет блин,собираются лететь на отдых с малышом.Берут в охапку игрушки-погремушки,пеленки-распашонки,подгузники,питание,личинку-малыша и хе*ачат на самолете *** знает куда на море.Ну вот что б**ть за ***

Гость
#14

Когда будете собираться упаковывать все пеленки-распашонки и так далее то личинячие трусы можете в принципе не брать.Такие припаренные морелюбные оввули как вы все равно их по назначению практически не используют

гость
#15

Кто-то как-то на форуме предложил, чтобы таким мамашам с маленькими детьми отдельные рейсы делали, чтобы они там все вместе в этом оре летали.
Автор бы слетала в таком разок)

Гость
#16

Ну это же можно на озеро поехать,на речку и так далее.Нет блин,обязательно нужно запереться со своим малышом на море,и обязательно на самолете.Это реально типа на зло другим или желание показать отдыхающим какой у вас малыш или вот что?Если да то отдыхающим на вашего малыша н****ть и эта его демонстрация ничего кроме раздражения не вызвет

Гость
#17
гость

Кто-то как-то на форуме предложил, чтобы таким мамашам с маленькими детьми отдельные рейсы делали, чтобы они там все вместе в этом оре летали.
Автор бы слетала в таком разок)

Перелет,а ведь еще малютки-малыши морелюбной оввуляхи в столовых или на пляжах начинают ор истерики и свое голож*пие на всеобщее обозрение выставлять

Гость
#18

Н вот реально же понимаете что для вас отдыхом не будет,понимаете что всех раздражаете своими личинячими воплями,и все равно претесь б**ть.Ну тут одно из двух,либо реально на зло остальным либо просто туппые

гость
#19
Гость

гостьКто-то как-то на форуме предложил, чтобы таким мамашам с маленькими детьми отдельные рейсы делали, чтобы они там все вместе в этом оре летали.
Автор бы слетала в таком разок)
Перелет,а ведь еще малютки-малыши морелюбной оввуляхи в столовых или на пляжах начинают ор истерики и свое голож*пие на всеобщее обозрение выставлять

и отдельные пляжи, и отдельные столовые мамам с детьми)
все будут рады, а вот мамашки поди не очень

Гость
#20

Автор, так все зависит от вашего ребенка.
Например мои первые 2 были такие спокойные, летала через океан - 10 часов с ребенком 5 мес и 2 года и все супер. А есть еще ребенок и вот очень капризный, в машине даже 2х минут не посидит, плачет. Никуда не можем выбраться, даже в магазин с трудом.
Какой ваш ребенок?

Гость
#21
Гость

Блииин как же раздражают эти припаренные оввули со своими малютками-малышами-грудничками-годовасами-тугосерями.Сколько не объясняй тупым колхозницам что пока дитачка не в состоянии вести себя нормально в обществе на моря ездить это только других раздражать.Нет блин понарожают отходняк ловят пару месяцев потом берут вырожденца в охапку и на моря табуном скачут.Вот туппые мамки

+++10000!!!!!!

Гость
#22

Нынче летала на Кипр, был полный самолет детей - малюток. Один даже голову не держал еще, месяца 3 не больше. С ним так смешно отец играл в очереди на паспортный контроль :))) и шестимесячных, и девятимесячных полно было. Но в самолете они все спали или ели и никому не мешали. Не знаю, какой уж там был отдых у родителей с этими карапузами, но пассажирам они не мешали, никто из них не требовал особого внимания и "пропускать без очереди". Но был все-таки один ребенок, который реально орал на весь самолет, его даже проводник пришел успокаивать. Но это был двухгодовалый ребенок.

Гость
#24

злые комментарии не слушайте, решайте сами, это пустоголовое "поколение некст" отписывается.

Гость
#26
Mi

А если перелет больше 2х часов,а эти дуры со своими орущими поросятами всех достанут...а сколько негатива вокруг низ скапливается от пассажиров,которым их плод спать не дает!

Спи тупоголовая крысятина дома!Спят суки в самолетах как свиньи, нормально не поорать даже!

Иста
#27

"Человек" с одного номера пишет по 6 гневных сообщений про личинку, это ж как забрало) Откуда столько человекоподобного мусора на этом форуме? А в старости какая же карга из такой тётки получится? По теме - я с маленькими детьми не путешествую, только потому что сама хочу отдохнуть, а с ними этого точно не получится.

Гость
#28

1. Называйте вещи своими именами. С детьми не "отдых" а "экстрим".
2. Когда родился ребенок, через какое время вы его начали выносить на улицу? по сколько минут сначала гуляли? подругам с больными детьми разрешаете в гости приходить? вот... а теперь подумайте, нужен ли вам этот экстрим?

Гость
#29
Иста

"Человек" с одного номера пишет по 6 гневных сообщений про личинку, это ж как забрало) Откуда столько человекоподобного мусора на этом форуме? А в старости какая же карга из такой тётки получится? По теме - я с маленькими детьми не путешествую, только потому что сама хочу отдохнуть, а с ними этого точно не получится.

Школа началась, у великовозрастных дитачек обострения.Мама ругает, уроки делать,прыщи лезут.Надож скинуть гооовно куда нить.

Гость
#30
Гость

Летали ли вы на отдых на отдых с малышом в 6.5 месяца? Расскажите как это было? Как перенёс самолёт и тд?
Сильно умных и правильных мамаш прошу не писать

Летали. Со старшим начали летать в 5 месяцев. С младшим с 4. Вопреки общественному мнению дети до года в большинстве случаев спят в люльке и пассажирам не мешают. Орут 2х летние.
В малышами ездить легко, лучше взять с собой еду, воду всегда бутылированную давать.
Если ребенок здоров, то все пройдет хорошо.
Во многих странах принято отдыхать семьей. Только в россии не принято семьей отдыхать, а в других культурах дети за людей считаются. И потом из таких детей вырастают нормальные люди. А у еас детей считают личинками, и вырастают потом моральные уроды.
Пропускайте мимо ушей....

гость
#31

читаю комменты про личинок и ржу! у самой сын, если что!по делу найдите в нете видео, где малышева говорит про причины отвода детей от самолета, чисто для себя посмотрите!

Гость
#34
Mi

Спи тупоголовая крысятина дома!Спят *** в самолетах как свиньи, нормально не поорать даже!
пошла на хрен со своими орущими поросятами

Так я только за!Пошли давай!Xepли ты тут ореш ?

Гость
#35

Лично я не летала, наём 6 месяцев будетикогда уже никуда не улетишь. Первую поездку планирую в год с копейками. Но большинство поживших подруг и знакомых начинали поездки с самого раннего возраста. Даже с 2х месячными ездили (для меня это экстрим). А с 6-7 месячным уже нормально - и основные прививки есть и голову держит, садиться уже начтет и даже ползать пытается. Ор от коликов ужа проходит, зубки не у всех с темперном проходит. Да и гелем можно снять беспокойство на время. В самолёте такие маленькие ведут себя на много лучше чем двухлетние. Так что езжайте, даже не думайте, главное взять лекарства с запасом. Продумайте детально один день - что и как вам может пригодиться. Что-то там докупите (подгузники например). Питание точно своё полностью надо брать, вдруг именно такого там не будет (если на смеси, да и с прикормом так же).
Ну и конечно лучше в похожий климат и на долго минимум 2 недели, а лучше и все три или месяц.

Гость
#36

Какая необходимость переться на отдых в чужую страну ?а если что с ребенком случится ,не дай Бог?вот правда ,курицы,а не бабы

Гость
#37
Гость

Школа началась, у великовозрастных дитачек обострения.Мама ругает, уроки делать,прыщи лезут.Надож скинуть гооовно куда нить.

Да нет тут никаких школьников, они вконтактике сидят все. Тут бабки старые и одинокие 40летние коровы. Все они злые как собаки. Хотя я и сама напрягаюсь, когда младенцы в самолете вопят, но не до такой же степени. И в конце концов есть простое средство: наушники в уши, музон или аудиокнигу и ничего не слышно, и жизнь прекрасна.

гость
#38

[quote="Гость"]И пофиг,пусть все отдыхающие выслушивают личинячие завывания,роженица на отдых с малышом приехала.Так эти мамки туппорылые еще на пляже мерзкую складчатую личинячую ж*пу с причандалами выставляют и хоть бы что,еще и такие довольные "ой маленький малыш голенький играется".Конченные

и ещё использованные памперсы складывают в урную для окурков под зонтиком, около лежака...тупые овули...

Гость
#39
Гость

Летали ли вы на отдых на отдых с малышом в 6.5 месяца? Расскажите как это было? Как перенёс самолёт и тд?
Сильно умных и правильных мамаш прошу не писать

Тебе нужны отзывы глупых и неправильных мамаш? По делу. Не издевайся над ребенком. Я сама мама, если что.

Гость
#40
Гость

Тебе нужны отзывы глупых и неправильных мамаш? По делу. Не издевайся над ребенком. Я сама мама, если что.

Не знаю где вас столько таких, все мои родившие подруги удивляются почему я буду ждать года с копейками ребёнка и поеду с ним летом, а говорят, что можно осенью/зимой в 6-8 месяцев в Турцию или ещё куда.
Только тут на форуме какие то странные люди, орущие про каких то лисиное, хотя личинки это насекомые, люди рожают детенышей (младенцев человека, млекопитающих)! Учите биологию. Как это вы из личинок в людей то превратились?

Гость
#41
Mi

потому что в России люди воспитывать своих приплодов не умеют,вот и вырастают ***

Ну вы правы, похоже вы знаете о чем говорите... Вас наверное тоже в связи с тем что вы приплод в отпуск не брали? Отсюда ваша невоспитанность? )))

Гость
#42
Mi

Во многих странах принято отдыхать семьей. Только в россии не принято семьей отдыхать, а в других культурах дети за людей считаются. И потом из таких детей вырастают нормальные люди. А у еас детей считают личинками, и вырастают потом моральные ***.

Вот это точно. Плюсуюсь. У нас и взрослые себя вести не умеют. А на детей так удобно зло сорвать. За собой-то не замечают.
Автор, по теме, включите голову, рассудите логически и решите сами. Потому, что зависит от ребёнка. У меня старший был не силён здоровьем, поэтому часто капризничал и по этой причине выехал с нами на море он только в 3 года. Потому что такой отдых никому не нужен. Ни нам, ни ему. А дочь летала в 4 месяца и никаких проблем с ней не было. Мне смешно читать комменты про воспитание, т.к. какое нафиг воспитание, когда ребёнку нет года? Он плачет, если ему некомфортно, потому, что не может выразить это по-другому. Все такие воспитанные, ага, моцарты сплошные. Не плакали, а с рожения культурно говорили: мама, хочу есть и спать.

Гость
#43

(выше -моё) Автор, чтобы было комфортно и вам и окружающим, нужно просто всё продумать. Только небольшой процент плачущих детей, делает это потому, что им действительно плохо в полёте или что-то вдруг заболело. Большинство из них капризничает только по вине родителей. И вина эта в том, что они не продумывают свою поездку. Лично я всегда беру билеты не те, что подешевле, а те, которые по времени наиболее удобны в плане режима ребёнка. Желательно, чтобы полёт совпал со временем "тихого часа". А если вы дома в это время играете, а тут надо два часа сидеть неподвижно, конечно ребёнок будет возмущён. И ещё не мешало бы, чтобы это было между приёмом пищи. Если ему пора есть, а вы проходите контроль... ну, вы поняли. Дети плачут лишь по трём причинам: холодно-жарко, пора есть, пора спать. Или если что-то заболело. Подобрав наиболее оптимальное время к режиму малыша, проблем не будет вообще никаких. А при взлёте дайте бутылку или соску, чтобы уши не закладывало. И напоследок. Когда сыну было 4 года, мы поехали с ним на поезде. Чтобы ему не было скучно, мы взяли с собой большой пакет игрушек, которыми он играл. С нами ехали два пацана его возраста, которые от скуки в замкнутом пространстве поставили на уши весь вагон. А мой сидел спокойно в купе, лишь изредка выходя. Когда эти мальчишки увидели наши игрушки, они присоединились к моему сыну и затихли. Ошалевшие от их поведения родители (мама и папа) вошли к нам и сказали что-то типа: о! вы игрушки с собой взяли? а мы не догадались. Вот, Автор, вы думайте почаще головой, тогда ваши поездки с ребёнком будут спокойными и приятными и для вас, и для окружающих.

Гость
#44
гость

И пофиг,пусть все отдыхающие выслушивают личинячие завывания,роженица на отдых с малышом приехала.Так эти мамки туппорылые еще на пляже мерзкую складчатую личинячую ж*пу с причандалами выставляют и хоть бы что,еще и такие довольные "ой маленький малыш голенький играется".Конченные
и ещё использованные памперсы складывают в урную для окурков под зонтиком, около лежака...тупые овули...

А твоя целлюлитная опа так приятна для обозрения! И вообще, на наших пляжах так приятно смотреть по сторонам: жрущие, неухоженные, маникюр-педикюр -нафиг!, неспортивные, купаются в семейниках и обычном нижнем белье, мужики в тапках на носки, сальные бабищи с тааакими складками. О, да! Прямо глаз радует!

Гость
#45

А то, что бухают, орут на весь пляж, воняют сигаретами своими на всех окружающих? Ну да.. Ага-ага...

Гость
#46
Гость

Блииин как же раздражают эти припаренные оввули со своими малютками-малышами-грудничками-годовасами-тугосерями.Сколько не объясняй тупым колхозницам что пока дитачка не в состоянии вести себя нормально в обществе на моря ездить это только других раздражать.Нет блин понарожают отходняк ловят пару месяцев потом берут вырожденца в охапку и на моря табуном скачут.Вот туппые мамки

Судя по написанному, вы самый настоящий отброс. Скорее всего вас мать высрала на помойке, там вы и выросли. Таким лучше даже не размножаться, слишком много агрессии.

Гость
#47
Гость

Еще радуются колхозницы "С малюткой на отдых приехали)))Вот на море собираемся с малышом-малышкой лететь,правда переживаем как малютка перелет и смену обстановки перенесет" Ой блин коровы блин доллбанутые,сунуться со своим выводком на моря и все

Вот кто долбанутый так это вы. У вас хомно изо рта сыпется... Не знаю, в каких подворотнях вы отдыхаете, а в нормальных отелях есть даже врач, который может, если что-то случится, помочь. И если не в курсе, то есть такие спокойные малыши, что с ними можно хоть куда.

Гость
#48
Гость

Не знаю где вас столько таких, все мои родившие подруги удивляются почему я буду ждать года с копейками ребёнка и поеду с ним летом, а говорят, что можно осенью/зимой в 6-8 месяцев в Турцию или ещё куда.
Только тут на форуме какие то странные люди, орущие про каких то лисиное, хотя личинки это насекомые, люди рожают детенышей (младенцев человека, млекопитающих)! Учите биологию. Как это вы из личинок в людей то превратились?

Ну так пошла ты наххер со своим детенышом,как хочешь блин это назови.Хоть личинкой хоть детенышом хоть малюткой хоть масеньким бейбиком хоть малышом хоть ребеночком,сути же это не меняет. Жесть еще и родихи подруги-колхозницы недоумевают почему тугосерькина на море не тащите херр знает куда,ну туппые коровы))))