Гость
Статьи
Нужно ли брать детей с …

Нужно ли брать детей с собой на отдых?

Доброго времени суток! Такой вопрос: "Нужно ли брать детей/подростков с собой на отдых?" Если что, у меня ещё нет детей, но я пожалуй выскажу свою позицию. К примеру, я считаю, что в возрасте от 4 до 10, 11 лет - это вполне нормально, но вот, когда дети совсем малыши до 3 лет, то это не отдых. Они ничего не понимают, не вспомнят, и только будут родителям мешать. Получается, что пустая трата времени и денег. А вот насчёт подростков, у меня другое мнение. Во-первых им нечем будет заняться. Во-вторых они уже взрослые и как по мне, в таком возрасте они уже не должны ездить с родителям, либо в лагерь, либо остаться дома. В третьих они уже не маленькие, должны понимать, что родителям тоже нужно отдохнуть.

А как вы считаете? Интересно ваше мнение) #вашемнение

Автор
196 ответов
Последний — Перейти
#1

Согласна с вами насчёт детей до 3 лет. Нечего им там делать, это не отдых ни для них самих, ни для родителей, ни для окружающих
А подросткам тоже может быть интересно побывать на море или в других местах. Если нет, то тоже незачем брать

Гость
#2

Обойдутся, у них и так вся жизнь отдых, но если хотите избаловать и вам комфортно с ними то почему нет, раньше их просто в деревню отправляли к разной родне и отлично

Гость
#3

Плюс это тоже форма контроля, а может и гиперопеки, может вы боитесь оставлять детей без своего назидающего ока?

#4

Я считаю что если взять детей на отдых к морю, то у супругов секса не будет, а если не брать, то дети обидятся. Дилемма сложная.

Гость
#5
Трёхцветная кошечка🐱

Согласна с вами насчёт детей до 3 лет. Нечего им там делать, это не отдых ни для них самих, ни для родителей, ни для окружающих
А подросткам тоже может быть интересно побывать на море или в других местах. Если нет, то тоже незачем брать

Согласна, но знаю многих поростков, и ещё из своего подросткового периода, то не очень хотелось ездить со взрослыми. Хотя, когда-то мне даже не предложили, и уехали сами. (но я не очень и хотела)

#6
Афли

Я считаю что если взять детей на отдых к морю, то у супругов секса не будет, а если не брать, то дети обидятся. Дилемма сложная.

Когда мне было 5, мы с родителями отдыхали в Анапе, меня частенько отправляли в детскую комнату. А подростки и сами одни погулять могут

Гость
#7
Гость

Обойдутся, у них и так вся жизнь отдых, но если хотите избаловать и вам комфортно с ними то почему нет, раньше их просто в деревню отправляли к разной родне и отлично

А дети типа в школу, кружки не ходят, дз не делают, какая вся жизнь отдых?

Гость
#8
Гость

Обойдутся, у них и так вся жизнь отдых, но если хотите избаловать и вам комфортно с ними то почему нет, раньше их просто в деревню отправляли к разной родне и отлично

Да, так же считаю. Но что вы думаете по поводу подростков?

Гость
#9
Гость

Обойдутся, у них и так вся жизнь отдых, но если хотите избаловать и вам комфортно с ними то почему нет, раньше их просто в деревню отправляли к разной родне и отлично

То есть это лучше чем сидеть дома детям, но не обязательно их таскать по морям и отелям чтоб они потом хвастались в вк, можно и в лагерь или к родне, отдохнуть друг от друга тоже неплохо

Захария
#10

я ездила с годовалым. Смена места, картинки, формата жизни. Это отдых.
Это лучше, чем день сурка
Я ездила с подростком. Много. По странам и городам. Отличные поездки.
Совершенно общие интересы. Но, тк не малыш, можно и разделиться

Гость
#11
Гость

Обойдутся, у них и так вся жизнь отдых, но если хотите избаловать и вам комфортно с ними то почему нет, раньше их просто в деревню отправляли к разной родне и отлично

Я считаю, что дети, которых родители вечно берут с собой вырастают эгоистамы. Они не устают, так от чего отдыхать? Пусть, родители сами отдохнуть.

#12
Гость

Я считаю, что дети, которых родители вечно берут с собой вырастают эгоистамы. Они не устают, так от чего отдыхать? Пусть, родители сами отдохнуть.

Не думаю, что их прям каждый год таскают. Я была в детстве на море только 3 раза

Высокопревосходительство
#13

Чтобы не брать детей на отдых - надо вовремя вытаскивать

#14
Высокопревосходительство

Чтобы не брать детей на отдых - надо вовремя вытаскивать

Надо презервативом пользоваться, а от ппа часто залетают

Гость
#15
Гость

А дети типа в школу, кружки не ходят, дз не делают, какая вся жизнь отдых?

Вы тот самый обиженный ребёнок? Уж очень дети устают в школе. Они там практически ничего не делают, знаю по рассказам многих. Что там того дз делать? А кружки так это вообще в удовольствие! Не сравнивайте детские и взрослые обязанности, они уж точно отличаются. На работе, и вообще во взрослой жизне в 100 раз сложней! Им отдых нужен!

#16

С малышами такой себе отдых, но если некому оставить, то берут с собой. А подростки уже могут сами ответить, хотят они ехать куда-то или нет. И если даже едут, то вряд ли сидят возле родителей 24/7

Высокопревосходительство
#17
Трёхцветная кошечка🐱

Надо презервативом пользоваться, а от ппа часто залетают

Ну да , лучше презики, срнламен .
Ппа - для извращенцев

Гость
#18
Гость

А дети типа в школу, кружки не ходят, дз не делают, какая вся жизнь отдых?

Ладно если еще ходят в кружки, многие наверно просто сидят дома в интернете и играх без всяких признаков мотивации к чему-то, а энергии у детей побольше всё-таки, у детей проблемы не с энергией и отдыхом, а с контролем и запртеами от взрослых

#19
Унесённая ветром

С малышами такой себе отдых, но если некому оставить, то берут с собой. А подростки уже могут сами ответить, хотят они ехать куда-то или нет. И если даже едут, то вряд ли сидят возле родителей 24/7

Если не с кем оставлять, неужели нет денег на няню? На отдых же нашлись

Гость
#20

Это смотря какой отдых. Если с воплями тагил в турецкой пятерке или Ибица какая, то нечего там делать детям любого возраста. Пока спиногрызы были мелкие мы отпуск делили пополам- половина познавательный в сельской местности в средней полосе, чтобы городские дети узнали от куда булка берется, как картофан запекается, что можно с куста сожрать, а что не стоит и т.п., а половина - чисто наш отдых вдвоём. Как подросли так сами стали придумывать и звать нас туда, куда им интересно, много неожиданного обнаружилось и для нас - вот в жизни б не поперлась в Намибию зверюг смотреть или в горы с рюкзаком.

Гость
#21

Здесь не применимо понятие нужно. Здесь вопрос хочу, не хочу, готовности оставить кому-то малыша, интересов и вашей близости с более взрослыми детьми

Гость
#22
Гость

Да, так же считаю. Но что вы думаете по поводу подростков?

Подростки любят чтобы их воспринимали как взрослых, вот и отлично, на этом и нужно играть, тут можно посоветоваться с ними, и если не боитесь оставлять их одних дома, хотя смысла в том чтобы дети всё лето проводили дома тоже нет

#23
Трёхцветная кошечка🐱

Если не с кем оставлять, неужели нет денег на няню? На отдых же нашлись

Ну, не все могут оставить ребёнка на няню и уехать

Гость
#24
Трёхцветная кошечка🐱

Надо презервативом пользоваться, а от ппа часто залетают

Зачем это, мама или жена потом простынку постирают

#25
Унесённая ветром

Ну, не все могут оставить ребёнка на няню и уехать

Тогда вообще нечего туда уезжать. Нет такой необходимости маленького таскать, тем более, смена климата и перелёт – это неприятные моменты, а ребёнок об этом «отдыхе» даже и не вспомнит, так что можно и до более осознанного возраста подождать

#26
Трёхцветная кошечка🐱

Тогда вообще нечего туда уезжать. Нет такой необходимости маленького таскать, тем более, смена климата и перелёт – это неприятные моменты, а ребёнок об этом «отдыхе» даже и не вспомнит, так что можно и до более осознанного возраста подождать

Тут каждому своё)

#27
Гость

Зачем это, мама или жена потом простынку постирают

К чему это вообще сказано было, непонятно

Гость
#28
Гость

То есть это лучше чем сидеть дома детям, но не обязательно их таскать по морям и отелям чтоб они потом хвастались в вк, можно и в лагерь или к родне, отдохнуть друг от друга тоже неплохо

То есть, вы берёте с собой детей, чтобы они похвасталась перед друзьями?
Учить хвастаться перед другими, очень разумно! Скорей всего пример берут с вас. К тому же, когда они вырастут скорей всего, даже не поблагодарят! Но в любом случае это вам решать!

Гость
#29
Трёхцветная кошечка🐱

Не думаю, что их прям каждый год таскают. Я была в детстве на море только 3 раза

Я только 1-2, но у меня были друзья, которые ездили каждый год, или даже 2 раза в год. При том, даже не стеснялись этого.

Гость
#30
Унесённая ветром

Ну, не все могут оставить ребёнка на няню и уехать

Так оставили бы на бабушек, дедушек.

#31
Гость

Так оставили бы на бабушек, дедушек.

Не у всех они есть

#32

Я ездила с родителям с 3х летнего возраста и езжу ДО СИХ ПОР уже со своим ребенок, но тоже с родителями. вместе веселее. А мне уже 35.
Одна не поеду НИКОГОДА
Искренне надеюсь, что дочка тоже будет со мной ездить. мне всегда было интересно, так что не вижу проблемы. Учитывались мои желания, возили меня в парки аттракционов, покупали экскурсии на лошадках, которые я люблю.
С лагерями сложно. В наш точно не отправлю, заграницу в Европу сейчас огромная проблема, я уже молчу про цену.
Может в вузе с подругами, если соберутся, но в обговоренный страну/город/отель и тд.
Со своей дочкой ездила с 2 лет, все нормально. Да, я была в отеле все включено и в первый год вообще даже не успела узнать какие развлечения и анимация, но уже спустя 3 года участвовала в КАЖДОМ конкурсе и дочка вечером бегала получать грамоты и медали за меня. Но никакого желания отдыхать БЕЗ ребенка у меня нет. Когда дочке было 1,3 бывший муж категорически отказался ехать с ней куда либо и мы плетелеи в Таиланд, мои родители уговорили, сказали, что с дочкой поседят. все прошло хорошо, но я считаю, что я украла у нее 1 год впечатлений от поездки.
Не важно запомнит ребенок или нет, главное, что он получит эмоции и увидит другие ситуации, будет учиться вести себя в общественных местах и тд. Я реально помню свои поездки где-то с 6-7 лет. но по фоткам все знаю, вспоминаю.
Даже знаю что в 3 года очень испугалась что на Кипре подали трап и был шум от самолета и я бросилась обратно, родители бросили сумки и орущую меня запихнули в самолет, а кто-то даже сумки помогли отнести. Не помню, но знаю =)

Захария
#33
Гость

Я только 1-2, но у меня были друзья, которые ездили каждый год, или даже 2 раза в год. При том, даже не стеснялись этого.

А что в этом стыдного?

#34
Гость

Обойдутся, у них и так вся жизнь отдых, но если хотите избаловать и вам комфортно с ними то почему нет, раньше их просто в деревню отправляли к разной родне и отлично

а если деревни нет? меня на дачу меньше чем на месяц отправляли и для меня это была ссылка. Но знала, что нужно дождаться поездки на море с другой бабушкой на месяц

#35
Гость

Согласна, но знаю многих поростков, и ещё из своего подросткового периода, то не очень хотелось ездить со взрослыми. Хотя, когда-то мне даже не предложили, и уехали сами. (но я не очень и хотела)

я бы оченьт обиделась если бы мне не предложили. у меня родители даже в кино/театр или ресторан вдвоем после моего рождения без меня не ходили, так что для меня это норма я или с мамой или папой или ими обоими. Но чтобы они вдвоем без меня - нет.

#36
Гость

Да, так же считаю. Но что вы думаете по поводу подростков?

сейчас есть отели с хорошей анимацией где отдельные клубы для подростков и там отдельная анимация, так же комната с приставкой, и некоторых оттуда вообще не вывыгонишь.

#37
Гость

Я считаю, что дети, которых родители вечно берут с собой вырастают эгоистамы. Они не устают, так от чего отдыхать? Пусть, родители сами отдохнуть.

чем ребенок мешает отдыхать? особенно подросток, за которым не надо так сильно смотреть? Я отлично отдыхала с родителями. Мы в Париже и в Лувр как мама хотела и на башню как папа хотел и в диснейленд как я хотела съездили, когда мне было 11 лет. И отлично провели ту неделю

Гость
#38
Афли

Я считаю что если взять детей на отдых к морю, то у супругов секса не будет, а если не брать, то дети обидятся. Дилемма сложная.

А дома секс есть? Снять двухкомнатный номер и все дела.

#39
Трёхцветная кошечка🐱

Не думаю, что их прям каждый год таскают. Я была в детстве на море только 3 раза

не было ни одного года, чтобы я не поеххала на море с бабушкой и потом отдельно еще с родителями и сейчас с дочкой так же ездим 1-2 раза по возможности и еще присоединяются и момя мама и мой папа и дадаже я с моей 80 летней бабушкой и дочкой в 2 года ездили и не жалею, хотя было нее легко, но главное, что ребенок получил эмоции и впечатления. А то что в коляску с ором, бабаушка деражала, я впихивала и прям бегом из номера в ресторан, пока она орет и выкручивается. Ну да, так и дома тоже самое, лучше пусть отвлечется на что=-то увидит, узнает что-то новое. Не помнит, но фото и видео есть - показываем. в планах сделать нарезку видео лето каждого года

Гость
#40
Гость

То есть, вы берёте с собой детей, чтобы они похвасталась перед друзьями?
Учить хвастаться перед другими, очень разумно! Скорей всего пример берут с вас. К тому же, когда они вырастут скорей всего, даже не поблагодарят! Но в любом случае это вам решать!

Дело не хвастовстве, дело в деньгах, просто не у всех есть деньги возить детей по отелям, и это нормально, но создается впечатление что ребенка обязательно нужно куда-то свезти, это как в америке уже сами над собой шутят насчет детских дней рождений на заказ

Гость
#41

Я на море с бабушкой ездила, а родители отдельно. Это нормально. Мои дети ездили со мной на море, а с папой в деревню. Таким образом каникулы "перекрывали". Мои дети возят дитё с собой на моря с 7 месяцев. А потом приезжаю я и продолжаю выпасать ещё недели три. Тоже каникулы перекрываем. И все это нормально. Если всех устраивает.

#42
Гость

Вы тот самый обиженный ребёнок? Уж очень дети устают в школе. Они там практически ничего не делают, знаю по рассказам многих. Что там того дз делать? А кружки так это вообще в удовольствие! Не сравнивайте детские и взрослые обязанности, они уж точно отличаются. На работе, и вообще во взрослой жизне в 100 раз сложней! Им отдых нужен!

Поездки не то что отдых, а именно смена обстановки и одновременно столкновение с другой ситуаций и обучение всему. Вот я ездила с родителями везде и в 18 лет легко смогла осилисть сложный перелет из Испании с пересадкой особо не зная языка. Потому что я уже знала алгоритм действий, представляла себе что и как делать, а дальше уже ориентировалась. и Человек в 30 лет оказавшийся в аэропорту впервые5 возможно справился бы не так уверено как я, все потому что ллетала с родителями и имела опыт

#43
Гость

Ладно если еще ходят в кружки, многие наверно просто сидят дома в интернете и играх без всяких признаков мотивации к чему-то, а энергии у детей побольше всё-таки, у детей проблемы не с энергией и отдыхом, а с контролем и запртеами от взрослых

Ну у нас в САДУ из 30 человек, 10 ходят в музыкальные школы, слдают экзамены и постоянно учатся, остальные ходят куда-то еще. нет ни одного ребенка, кто не занимался бы дополнительно (у большинства много и каждый день расписан по минутам) и это еще детский сад всего лишь. Так что наоборот тотальная мода на кружки. Даже с перебором. Но это правда Москва, еще и самый центр

Гость
#44
Захария

А что в этом стыдного?

Другие дети могут почувстовать себя ущербными) И это правда, взрослым то пофиг

#45
Трёхцветная кошечка🐱

Если не с кем оставлять, неужели нет денег на няню? На отдых же нашлись

как можно оставить детей на няню на неделю или две и самим уехать? пустить чужого человека домой к несовершеннолетним детям вообще без какого либо своего присмотра,... это вообще безумие.
Но многие отдыхают бюджетно, дешевле няни. То есть и свой отдых +б няня будет не дешевле, чем отдых с детьми вместе.

#46
Трёхцветная кошечка🐱

Тогда вообще нечего туда уезжать. Нет такой необходимости маленького таскать, тем более, смена климата и перелёт – это неприятные моменты, а ребёнок об этом «отдыхе» даже и не вспомнит, так что можно и до более осознанного возраста подождать

и самим не отдыхать 2-3-5 лет??? а если второго родить, не отдыхать еще столько же и лишить старшего отдыхать уже в осознанном возрасте, пока младшего ждет?

#47
Гость

Другие дети могут почувстовать себя ущербными) И это правда, взрослым то пофиг

Так это проблемы не тех детей и родителей, которые ездят и летают по морям, а тех родителей, кто не может себе этого позволить

#48
Мнение

как можно оставить детей на няню на неделю или две и самим уехать? пустить чужого человека домой к несовершеннолетним детям вообще без какого либо своего присмотра,... это вообще безумие.
Но многие отдыхают бюджетно, дешевле няни. То есть и свой отдых +б няня будет не дешевле, чем отдых с детьми вместе.

А не надо пускать чужих, можно няню сначала так оставлять, на несколько часов, а потом уже и а недельку можно. Это лучше, чем тащиться с грудничком и доставлять неудобства окружающим, когда тот может заорать

#49
Мнение

и самим не отдыхать 2-3-5 лет??? а если второго родить, не отдыхать еще столько же и лишить старшего отдыхать уже в осознанном возрасте, пока младшего ждет?

Кто-то совсем не отдыхает, что ж теперь. Или вы родили для того, чтоб мотаться с ними туда-сюда, без этого никак? Тем более, с маленьким ребёнком и не отдохнёшь

#50
Мнение

и самим не отдыхать 2-3-5 лет??? а если второго родить, не отдыхать еще столько же и лишить старшего отдыхать уже в осознанном возрасте, пока младшего ждет?

Не рожайте тогда, раз вам полёты важнее