Гость
Статьи
Жизненная ситуация, …

Жизненная ситуация, интересны мнения женщин от 40 лет и выше

20 лет женатый мужик встречался с любовницей. за это время построил с женой коттедж, помог детям своим в жизни, сыну бизнес начал. Денег любовнице не давал, сережки раз в год и макс 5 тыс в мес. Ребенок любовницы в другом городе трудно работал, снимал комнату, купил квартиру в ипотеку, но всегда помогал матери - любовник отмежовывался от ее финансовых трат - капит. евроремонт, крупн быттехника, кухонный гарнитур и тд, никакой помощи не оказал при похоронах родителей любовницы - он от всего этого абстрагировался, эти проблемы помогал решать ее взрослый ребенок, который жалел свою мать одиночку и все для нее делал, приглашал на все праздники в свою семью (Новый год, летний отдых, - любовник то со своей семьей проводил это время!), купил машину,возил на отдых на море. Любовники же втихаря ото всех встречались, отношения без забот и быта были у них. Умудрялись при живой жене 2-3 раза в неделю в бассейн вместе ходить. Прошло 20 лет в таком режиме. Им 73и 60. Умирает от рака73 лет жена. 40 дней не прошло, они уже вместе в турпоездку поехали, в бассейн ходили, по грибы ездили. При жизни еще жены, любовница втихаря приходила в их дом,собирала на участке плоды и фрукты.Мужик предлагает любовнице жениться. Она- ,, мне это невыгодно и ухудшит моюжизнь (обстирывать, готовить, дом убирать 300 метров)», он настаивает, они женятся официально. Дочь егов шоке, строила свою семью, терпела многое от мужа, но не разводилась, имея перед глазами пример достойной родительской семьи. А выясняется, что отец почти 20 лет изменял матери и привел после ее смерти в дом свою любовницу жить. Ребенок любовницы чувствует себя обманутым -без всякой поддержки тяжело пахал, но финансово помогал матери, обделяя своих детей, а у матери то мужик был все время, который не хотел ей особо помогать финансово все годы. Все взрослые дети отказываются от общения. Ваши мнения? Нормальная ли это ситуация?

автор
94 ответа
Последний — Перейти

Варианты ответа могут быть различными.
Вопрос в том - с чьей позиции рассматривать данную ситуацию.
С позиции жены, которой изменял муж 20 лет. Мы не знаем о ее реакции. Насколько видно из описания возрастов, она была старше на 13 лет. Она могла знать о том, что ей изменяет муж, могла не знать, но догадываться. Вы ведь писали, что она в отсутствие жены приходила на их дачный участок - соседи могли видеть, рассказать. Ее могло устраивать то, что муж решает какие-то свои проблемы с любовницей, но не бросает ее даже в тяжелое для нее время (болезнь).
С позиции мужа. Он живет с женщиной, старше его на 13 лет. Обычно проблемы в семейной жизни при такой большой разнице в возрасте начинаются, когда мужчине исполняется 40 лет. Как правило, мужчины уходят от женщин в таком возрасте. Обычно в ситуации "опустевшего гнезда" - когда вырастают дети и начинают жить самостоятельно. В данном случае муж остался со своей женой, но встречался с постоянной любовницей. Это был его выбор.
С позиции детей. Выросшие дети привыкают к тому, что у них одна мама и один папа, и не принимают их в других браках. Это эгоистичная позиция детей. Как правило, она основана на финансовой заинтересованности - не хочется делить имущество с новыми членами семьи. Чтобы этого не произошло - необходимо сразу обговорить финансовые вопросы со своими родителями о наследстве. Но решать за родителей, пусть даже и уже в возрасте, с кем им жить - это вмешательство в их личную жизнь. Они имеют право быть счастливыми и сами решать, с кем им жить.

Гость
#1

Это жизнь. И такое бывает.

Гость
#2

Ситуации разные бывают. А если б он ей деньги давал, то все б нормально было бы по вашему?

Гость
#3

не, ну дочку понять еще кое-как можно, хотя ей очевидный профит - за папкой ухаживать не придется, новая жена будет утки выносить и пролежни мазать.
а сынок-то чего бесится? ему вон какое наследство светит теперь!

Ольга
#4

Непонятно, почему мать скрывала от своего ребенка, что у нее есть мужик. Это непорядочно по отношению к сыну. А мужик тот подлец конечно - вполне обычный вариант.

Гость
#5

Как интересно повёрнута ситуация - отец, оказывается виноват, что дочь терпила, а сын любовницы подсчитывает траты, вместо того, чтобы порадоваться за маму.

Гость
#6

Нормальная ситуация для любовников, раз столько лет их всё устраивало. Дочь мужика жаль. Узнать такое. А сын любовницы, я не поняла, почему решил, что раз у мамы есть мужик, значит он должен её содержать, не смотря на то, что они вместе не жили, а только иногда встречались? Он же ему не отец? Или я не так поняла?

Гость
#7

Взрослые уже дети,а какие то мелочные,детские обиды у них!
Дайте родителям под старость пожить спокойно,как ИМ хочется,а не вам

автор
#8

У любовницы не сын, а тоже дочь

автор
#9
Гость

Взрослые уже дети,а какие то мелочные,детские обиды у них! Дайте родителям под старость пожить спокойно,как ИМ хочется,а не вам

Так они всю жизнь, получается, и жили, как им удобно! А из окружающих дураков делали

автор
#10
Гость

Как интересно повёрнута ситуация - отец, оказывается виноват, что дочь терпила, а сын любовницы подсчитывает траты, вместо того, чтобы порадоваться за маму.

Не сын, а дочь. Обустраивала быт мамы финансово в ущерб своей семье, по идее все это должен был делать мужик мамы, разве нет? Помогать с ремонтом, покупать машину ей, нет ?

автор
#11

А дочь мужчины в шоке от того, как отец прикидывался столько лет примерным семьянином, обманывал 20 лет ее мать, дочери самой уже 45

Гость
#12

Ситуация стремная, видимо, только после сорока такое можно считать нормой(тфу-тфу-тфу). Бред какой-то, чес слово. Ребенок то был от любовника или нет? Если нет - то еще ладно. Но учитывая то, что мужчина даде с ремонтом не помог "любимой" женщине заставляет думать, что у него просто освободилось место в доме, и не более того. Если бы любил - вообще бы не было такого бреда, решился бы на что-то. Тем более, если женщина плохо жила.

Гость
#13
автор

Так они всю жизнь, получается, и жили, как им удобно! А из окружающих дураков делали

А вы с какого бока в этой истории?

Гость
#14
автор

А дочь мужчины в шоке от того, как отец прикидывался столько лет примерным семьянином, обманывал 20 лет ее мать, дочери самой уже 45

Вы - дочь?

Гость
#15

Один раз вышла на вумане тема на ветке "дети"-ребенок трудно общается с другими детьми..Там авторша подробно изложила,как малышка с плачем идет в свою группу,а. ее мама её подталкивает.Так после нескольких наводящих вопросов выяснилось,что пишет взрослая женщина про....себя.Она до сих пор не выросла,считает себя ребенком,и задается вопросом "а права ли мать"))))Нет,детка,мать скорей всего неправа.А мама(уж не знаю,вы сын любовницы или дочка его покойной жены)-что сделано,то и сделано.Муженек конечно кобелина,но таких-99%.И только 1% импотенты.Нечего лить слезы.Я тоже жила и терпела,в жутких скандалах,потому что мои бабушкс с дедом прошли вместе огонь воду и медные трубы,60 лет прожили вместе.Пока в один ясный день наконец проснулась и поняла-если еще проживу с этим моральным ypogoм хоть один день-просто выйду в окно с 15 этажа.Собралась и ушла.Не надо ни на кого смотреть.Живите своей жизнью.И будет вам счастье.

Гость
#16
автор

Не сын, а дочь. Обустраивала быт мамы финансово в ущерб своей семье, по идее все это должен был делать мужик мамы, разве нет? Помогать с ремонтом, покупать машину ей, нет ?

Нет, он должен был делать все для своей семьи. Ваша мама только любовница и это участь всех любовниц, какого возраста бы они ни были

Гость
#17

Твари они.Любовнице надо было в харю кислотой плеснуть.А мужика ВИЧ заразить.Бедная жена,умерла жизнь со скотиной прожила.Мерзкач ситуация,мерзкие люди.

Гость
#18

Мужик прекрасно устроился, и после смерти жены в том числе. Сами женщины терпилы, им нравится так жить, а мужик этим пользуется в своих интересах. Терпите дальше

Гость
#19

мужик, конечно, ко"зел обыкновенный. Столько лет одну женщину обманывал, второй не помогал .а на старости как служанку в дом бабу привел. Детей жаль с обеих сторон, да и женщин. Самое смешное, а мужик то в шоколаде. И жил между двух баб, и помрет облизанный, да обласканный

Гость
#20

Для дочери конечно ситуация шок! Для сына норм- машина и кв ему достанется. Тем более он помогал РОДНОЙ матери. То что ,мужик абстрагировался от проблем конечно не хорошо (мужики они толстокожие)....но возможно женщине нужны были только потрахушки и хоть какое то мужское общение. Тем более он всё равно давал деньги 5 тыщ в месяц. А ее ремонт и не должен был оплачивать,жито то там будет сын

Гость
#21

Вы с чьей стороны будете?
Ну лично мне вся ситуация неприятна, но это же лчное дело каждого.

Гость
#22
автор

А дочь мужчины в шоке от того, как отец прикидывался столько лет примерным семьянином, обманывал 20 лет ее мать, дочери самой уже 45

Его дочь можно понять, но хорошо, что мама её (его жена) умерла спокойно, думая, что муж ей верен. Хорошо, значит, скрывался. Любил жену. Ваша мама зря согласилась на брак. Ему это удобно, чтоб на старости лет за ним кто-то присматривал

Гость
#23
Гость

Вы - дочь?

вы дочь любовницы или мужика?

Гость
#24

автор, вы я так понимаю, дочь любовницы ? А что вам то на мать обижаться ? Говнистый и жадноватый у нее мужчинка был, не помогал. Вот и приходилось вам помогать матери.

Гость
#25

То, что умершая жена знала о наличии любовницы - это наверняка. Это ее был выбор жить с изменщиком. Детей жаль. В любом случае жизни хорошей у этой семьи не было. Знаю. Сама живу в подобной ситуации.
Знаю две истории похожие. Всем участникам тоже 65 -75 лет. Изменщики поплатились сполна. Один пять лет в коляске перед смертью прожил, не нужен ни любовнице, ни жене. Второй после инфаркта и со слабым зрением пытается с детьми общий язык найти. Дочь ее откровенно ненавидит, сын в открытую хамит. А все потому, что видели страдания матери.

Гость
#26
Гость

Один раз вышла на вумане тема на ветке "дети"-ребенок трудно общается с другими детьми..Там авторша подробно изложила,как малышка с плачем идет в свою группу,а. ее мама её подталкивает.Так после нескольких наводящих вопросов выяснилось,что пишет взрослая женщина про....себя.Она до сих пор не выросла,считает себя ребенком,и задается вопросом "а права ли мать"))))Нет,детка,мать скорей всего неправа.А мама(уж не знаю,вы сын любовницы или дочка его покойной жены)-что сделано,то и сделано.Муженек конечно кобелина,но таких-99%.И только 1% импотенты.Нечего лить слезы.Я тоже жила и терпела,в жутких скандалах,потому что мои бабушкс с дедом прошли вместе огонь воду и медные трубы,60 лет прожили вместе.Пока в один ясный день наконец проснулась и поняла-если еще проживу с этим моральным ypogoм хоть один день-просто выйду в окно с 15 этажа.Собралась и ушла.Не надо ни на кого смотреть.Живите своей жизнью.И будет вам счастье.

Бабушка ушла от деда? Правильно сделала)

автор
#27
Гость

Вы с чьей стороны будете? Ну лично мне вся ситуация неприятна, но это же лчное дело каждого.

А как это меняет ситуацию, с чьей я стороны? Я специально не пишу, чтобы получить объективные мнения людей. Я постаралась описать все объективно, одни факты. Мне тоже очень неприятна эта ситуация и, к сожалению, имею отношение ко всем этим людям

Гость
#28
Гость

То, что умершая жена знала о наличии любовницы - это наверняка. Это ее был выбор жить с изменщиком. Детей жаль. В любом случае жизни хорошей у этой семьи не было. Знаю. Сама живу в подобной ситуации. Знаю две истории похожие. Всем участникам тоже 65 -75 лет. Изменщики поплатились сполна. Один пять лет в коляске перед смертью прожил, не нужен ни любовнице, ни жене. Второй после инфаркта и со слабым зрением пытается с детьми общий язык найти. Дочь ее откровенно ненавидит, сын в открытую хамит. А все потому, что видели страдания матери.

Вопрос- почему мать ТАК страдая не свалила а ТЕРПЕЛА?

Гость
#29
Гость

вы дочь любовницы или мужика?

Ясно, что дочь любовницы, которая вкладывала свои деньги для матери. Теперь жалеет, что много вложила

Гость
#30

Я знаю подобную историю. Муж крутил роман с соседкой. Как жена умерла, он эту привел. И таких историй вагон и маленькая тележка. Никто не выдерживает траур.
Мы живем в таком веке, когда ценности отмерли. У людей нет времени ждать. Ничего не поделаешь....
А на что обижен ребенок любовницы? Был мужик. Финансово не помогал. Что она должны была делать? Деньги с любовника выбивать?

Гость
#31
Гость

Ясно, что дочь любовницы, которая вкладывала свои деньги для матери. Теперь жалеет, что много вложила

мне тоже так кажется. но чтож теперь. Предъявить матери счет ? Можно хитрее поступить ,сказать что очень рада за мать и пожаловаться на жизнь ,что на машину не хватает )) может что перепадет

Гость
#32
Гость

автор, вы я так понимаю, дочь любовницы ? А что вам то на мать обижаться ? Говнистый и жадноватый у нее мужчинка был, не помогал. Вот и приходилось вам помогать матери.

++++

Гость
#33
Гость

Я знаю подобную историю. Муж крутил роман с соседкой. Как жена умерла, он эту привел. И таких историй вагон и маленькая тележка. Никто не выдерживает траур. Мы живем в таком веке, когда ценности отмерли. У людей нет времени ждать. Ничего не поделаешь.... А на что обижен ребенок любовницы? Был мужик. Финансово не помогал. Что она должны была делать? Деньги с любовника выбивать?

тем более автор пишет что давал 5 тыщ в месяц. Его заработки мы не знаем...может там всё жена забирала,и он,что урвал ,то любовнице нёс ...

автор
#34

Что должны сказать этим людям их взрослые дети с обеих сторон - Ваши мнения? Дети уже знакомы

автор
#35
Гость

Я знаю подобную историю. Муж крутил роман с соседкой. Как жена умерла, он эту привел. И таких историй вагон и маленькая тележка. Никто не выдерживает траур. Мы живем в таком веке, когда ценности отмерли. У людей нет времени ждать. Ничего не поделаешь.... А на что обижен ребенок любовницы? Был мужик. Финансово не помогал. Что она должны была делать? Деньги с любовника выбивать?

а надо было из дочери своей выбивать? как она и делала?

Мышильда
#36
автор

А как это меняет ситуацию, с чьей я стороны? Я специально не пишу, чтобы получить объективные мнения людей. Я постаралась описать все объективно, одни факты. Мне тоже очень неприятна эта ситуация и, к сожалению, имею отношение ко всем этим людям

А это ОЧЕНЬ меняет ситуацию, потому что недаром есть выражение- надо выслушать обе стороны. Дочь любовницы опишет со своей точки зрения, дочь любовника- со своей. И для чего вам мнения людей? Что эти мнения изменят? Моральное удовлетворение получить, если напишут, что права та сторона, которую вы представляете? А если назовут другую сторону правой, то что?

Гость
#37
Гость

Я знаю подобную историю. Муж крутил роман с соседкой. Как жена умерла, он эту привел. И таких историй вагон и маленькая тележка. Никто не выдерживает траур. Мы живем в таком веке, когда ценности отмерли. У людей нет времени ждать. Ничего не поделаешь.... А на что обижен ребенок любовницы? Был мужик. Финансово не помогал. Что она должны была делать? Деньги с любовника выбивать?

Теперь этот "ребенок" на полном основании должна представить счет своей матери)
Ну или ждать, когда мужик помрет и мать, как законная наследница, получит свою половину богатства мужа.
А! Может это дочка мужика волнуется о наследстве папы?

Гость
#38
автор

Что должны сказать этим людям их взрослые дети с обеих сторон - Ваши мнения? Дети уже знакомы

Блин, пожелайте маме совет да любовь и живите дальше своей жизнью.

Гость
#39
автор

Что должны сказать этим людям их взрослые дети с обеих сторон - Ваши мнения? Дети уже знакомы

Ничего не говорить. Дело сделано. Вы обе взрослые. Живите своей жизнью и поддерживайте нормальные отношения с родителями, а то наследства лишат

Гость
#40
автор

а надо было из дочери своей выбивать? как она и делала?

А она выбивала? Однако... в первом вашем посте сказано, что дочь сама помогала матери

Гость
#41

Ничего не должны дети говорить своим родителям. Жить своей жизнь каждый. Все взрослые люди.
Старички пусть сами разгребают проблемы со здоровьем, уходом на старости лет, покупкой лекарств и походами в поликлинику.
Любовники проявляли эгоизм 20 лет. Теперь нечего жаловаться.

Гость
#42
автор

А как это меняет ситуацию, с чьей я стороны? Я специально не пишу, чтобы получить объективные мнения людей. Я постаралась описать все объективно, одни факты. Мне тоже очень неприятна эта ситуация и, к сожалению, имею отношение ко всем этим людям

Ну, если вы дочь любовницы, то постарайтесь отвлечься от материальной стороны, и сфокусируйтесь на ее роли в вашей жизни как матери - хорошие ли у вас отношения были, душевные? Постарайтесь простить остальное, и стройте дальше свою жизнь без жертв матери.
Если вы со стороны этого мужика, то тут, как мне кажется, конечно, обида за мать должна быть сильной. Мне было бы сложно простить. Опять же, можно вспомнить, как он в роли отца себя вел, и если безупречно, то можно попробовать пересилить себя и общаться дальше

Гость
#43

Мужик все же не такая скотина. Постоянная любовница в течение 20 лет, хотя деньги водились, мог бы и помоложе найти. Чувства, видать, были с той и другой стороны. Любовницу винить не стоит, если без денег любила. Значит с её стороны точно любовь была

Гость
#44
автор

а надо было из дочери своей выбивать? как она и делала?

мать прям выбивала последние крохи? мать не работала ?

Гость
#45
Гость

Ну, если вы дочь любовницы, то постарайтесь отвлечься от материальной стороны, и сфокусируйтесь на ее роли в вашей жизни как матери - хорошие ли у вас отношения были, душевные? Постарайтесь простить остальное, и стройте дальше свою жизнь без жертв матери. Если вы со стороны этого мужика, то тут, как мне кажется, конечно, обида за мать должна быть сильной. Мне было бы сложно простить. Опять же, можно вспомнить, как он в роли отца себя вел, и если безупречно, то можно попробовать пересилить себя и общаться дальше

Жену, наверное, сильнее любил, чем любовницу, потому что берег до последнего её вздоха. Если вы его дочь, то оцените это. Во всяком случае, это достойно уважения

автор
#46
Гость

Ну, если вы дочь любовницы, то постарайтесь отвлечься от материальной стороны, и сфокусируйтесь на ее роли в вашей жизни как матери - хорошие ли у вас отношения были, душевные? Постарайтесь простить остальное, и стройте дальше свою жизнь без жертв матери. Если вы со стороны этого мужика, то тут, как мне кажется, конечно, обида за мать должна быть сильной. Мне было бы сложно простить. Опять же, можно вспомнить, как он в роли отца себя вел, и если безупречно, то можно попробовать пересилить себя и общаться дальше

Спасибо за Ваш ответ. Дочь мужчины полностью разорвала с ним отношения, хотя в роли отца он вел себя хорошо. Особенно взбесил ее факт, что в ее квартиру отец приводил эту любовницу во время ее отъезда для встреч, где она жила с семьей и маленькими детьми (дочь живет в другом более крупном городе, отец был там в командировке).
Отношения у дочери со стороны любовницы со своей матерью были сложные, мать всю жизнь жила для одной себя, у нее на первом месте всегда была она и ее интернсы, а потом другие люди ( дочь, родители и тд)

Гость
#47

А в чем собственно проблема? Ничью семью не разрушили, ничего в финансовом плане не отжали. Хоть на старости лет люди которые любили друг друга всю жизнь будут вместе. Чем недовольны то?
Женщина была любовницей. но не содержанкой. Видимо любила сильно и это был ее выбор. Дети то тут причем? Они взрослые. у них своя жизнь.Наоборот старички друг за другом ухаживать будут, детям же проще.

гость
#48
автор

Так они всю жизнь, получается, и жили, как им удобно! А из окружающих дураков делали

Всю жизнь, получается, только мужик жил как удобно.А теперь еще удобнее.

Гость
#49

Дочка отца ещё может возмущаться, она не знала про его любовницу, а дочка любовницы с какого перепуга возмущается? Она знала о нем всю дорогу. Теперь радоваться должна, что мать наконец-то замужем в официальном браке. Не понимаю, её возмущения. Разве, что деньги, так теперь мать-богачка, все ей возместит

Гость
#50
автор

Спасибо за Ваш ответ. Дочь мужчины полностью разорвала с ним отношения, хотя в роли отца он вел себя хорошо. Особенно взбесил ее факт, что в ее квартиру отец приводил эту любовницу во время ее отъезда для встреч, где она жила с семьей и маленькими детьми (дочь живет в другом более крупном городе, отец был там в командировке). Отношения у дочери со стороны любовницы со своей матерью были сложные, мать всю жизнь жила для одной себя, у нее на первом месте всегда была она и ее интернсы, а потом другие люди ( дочь, родители и тд)

Смешно. А какого хрена тогда дочь помогала матери?