Гость
Статьи
Муж - лучший друг

Муж - лучший друг

С мужем понимание, хорошее общение, но практически отсутствуют сексуальные отношения. У нас с самого начала были идеальное взаимопонимание во всем, но не тянуло меня как к мужчине (даже по сравнению к другим мужчинам до него). Теперь секс несколько раз в год и сами себя удовлетворяем, с начала я отказывала, потом он перестал просить, теперь он отказывается. Семья замечательная и никому не нужно искать на стороне и обсуждение что давай жить сексуальной жизнью хватает на один раз. Потом опять все как было раз в несколько месяцев.да и эти разговоры тяжёлые, он меня обвиняет, что с бывшими я раньше согласилась на секс, а с ним значительно дольше по времени не соглашалась на секс (ощущение мстит за бывших и за то, что сказала, что не сожелею о прошлом). И так уже много лет.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
нерд
#1

Ну а что вы хотели? Ведь получается что он товарищ которого достали из френдзоны, когда с альфачами надоело мается в отношениях. Теперь у него так называемый синдром Кислого винограда, есть такое в психологии, мол знаешь а не оч то и хотелось, ты держала меня за друга ну ок, тогда и ты мне подруга и на большее не надейся, меня мол устраивает такое если тебя нет то твои проблемы. Был у меня подобный опыт, нравилась девушка аж *** как, но она меня ток как друга и брата рассматривала, потом поменяла отношение, но теперь мне ее подачка уже была не нужна и я в открытую говорил "Да я тебя не хочу и ты мне нужна," ну они и вправду уже была мне не нужна, это как в детстве оч хочешь машинку на радилуправлении, плачешь ногами бьешься а теье отказывают и отказывают, потом в один момент дарят ее, но у тебя уже мысль идите в в опу мо своей машинкой, не нужна она мне ценой таких унижений так и у вас

Али- баба
#2

Прочитал...в недоумении... Полное взаимопонимание- это краеугольный камень отношений, в том числе интимных. Женщины- эмоциональные особи, именно, быть на одной волне, сильнейший стимул желать секса. Ничего зазорного нет, приставать к мужу, в ширинку ему лезть. Адекватный мужчина, пусть даже робкий, неуверенный в себе, будет чувствовать себя мачо. Женщина, на вас одна надежда))) Вы должны дать ощущение мужу, что у него крылья за спиной, что он любим и желанен. Дерзайте, строить тяжело, ломать- жалко.

Гость
#3
Али- баба

Прочитал...в недоумении... Полное взаимопонимание- это краеугольный камень отношений, в том числе интимных. Женщины- эмоциональные особи, именно, быть на одной волне, сильнейший стимул желать секса. Ничего зазорного нет, приставать к мужу, в ширинку ему лезть. Адекватный мужчина, пусть даже робкий, неуверенный в себе, будет чувствовать себя мачо. Женщина, на вас одна надежда))) Вы должны дать ощущение мужу, что у него крылья за спиной, что он любим и желанен. Дерзайте, строить тяжело, ломать- жалко.

А что женщины стесняются так делать в браке? 0_0 серьезно??

Гостья
#4

А мне кажется, что муж давно к вам равнодушен Ну не может быть в семье абсолютно ровных отношений, всегда какие-то трения возникают, как на качелях, эмоции очень важны А если все равно тогда и спорить не о чем И секс в семье очень важен, если его нет, то и семье скоро конец

Гость
#5
Гостья

А мне кажется, что муж давно к вам равнодушен Ну не может быть в семье абсолютно ровных отношений, всегда какие-то трения возникают, как на качелях, эмоции очень важны А если все равно тогда и спорить не о чем И секс в семье очень важен, если его нет, то и семье скоро конец

Крепость семьи проверили, сами делали ремонт в квартире, практически не ругались, время вместе проводим и по вечерам и по выходным, т.е. ни у кого нет любовников-любовниц, в игры настольные играем с детьми, готовим и убираемся вместе, все вместе - лучшие друзья

Али- баба
#6
Гость

А что женщины стесняются так делать в браке? 0_0 серьезно??

Увы, повсеместно. Конечно, мужская инициатива первична, но вот случаются такие непонятки, как у автора шапки. Он, неуверен в себе, она не вдохновляет. Зачем на эти игрища время, эмоции тратить?

Гость
#7
Али- баба

Увы, повсеместно. Конечно, мужская инициатива первична, но вот случаются такие непонятки, как у автора шапки. Он, неуверен в себе, она не вдохновляет. Зачем на эти игрища время, эмоции тратить?

Повсеместно ???? Вы серьезно?? А че стесняться мужа то?

#8
нерд

Ну а что вы хотели? Ведь получается что он товарищ которого достали из френдзоны, когда с альфачами надоело мается в отношениях. Теперь у него так называемый синдром Кислого винограда, есть такое в психологии, мол знаешь а не оч то и хотелось, ты держала меня за друга ну ок, тогда и ты мне подруга и на большее не надейся, меня мол устраивает такое если тебя нет то твои проблемы. Был у меня подобный опыт, нравилась девушка аж *** как, но она меня ток как друга и брата рассматривала, потом поменяла отношение, но теперь мне ее подачка уже была не нужна и я в открытую говорил "Да я тебя не хочу и ты мне нужна," ну они и вправду уже была мне не нужна, это как в детстве оч хочешь машинку на радилуправлении, плачешь ногами бьешься а теье отказывают и отказывают, потом в один момент дарят ее, но у тебя уже мысль идите в в опу мо своей машинкой, не нужна она мне ценой таких унижений так и у вас

Думаю вы абсолютно правы. Теперь все понятно. А что теперь делать в этой ситуации? "Кислый виноград" у него давно в голове за мое прошлое. Когда я сказала, что не сожалею о своем прошлом, он сказал, что я открыла "Ящик Пандоры" и больше о этом разговоров не было. Что тогда имел ввиду?

Али- баба
#9
Гость

Повсеместно ???? Вы серьезно?? А че стесняться мужа то?

Не ведаю. Опираться могу только на свой багаж. Жена, с ее любовью к члену, возвела меня на пьедестал. А на пьедестале живому стоять не комильфо))), да ещё с членом эрегированным. Однако, приходится, а кому сейчас легко?

Нерд
#10
Сергей

Думаю вы абсолютно правы. Теперь все понятно. А что теперь делать в этой ситуации? "Кислый виноград" у него давно в голове за мое прошлое. Когда я сказала, что не сожалею о своем прошлом, он сказал, что я открыла "Ящик Пандоры" и больше о этом разговоров не было. Что тогда имел ввиду?

глупо было отвечать что не жалеете о прошлом, надо было сказать что то в стиле - Если бы я значала какой ты, то никогда ни с кем из них не стала встречаться. А так вышло примерно так в его понимании "они клевые парни - мы хорошо проводили время, но увы не сложилось, теперь я с тобой" ощущение что с ним от безысходности. Надо показать что в нем есть то - чего нет в бывших, что он особенный и просто самый лучший.

Гость
#11
Нерд

глупо было отвечать что не жалеете о прошлом, надо было сказать что то в стиле - Если бы я значала какой ты, то никогда ни с кем из них не стала встречаться. А так вышло примерно так в его понимании "они клевые парни - мы хорошо проводили время, но увы не сложилось, теперь я с тобой" ощущение что с ним от безысходности. Надо показать что в нем есть то - чего нет в бывших, что он особенный и просто самый лучший.

А финальная фраза после слов о отсутствии сожаления "ты открыла Ящик Пандоры" что думаете, что это значит?

Нерд
#12
Гость

А финальная фраза после слов о отсутствии сожаления "ты открыла Ящик Пандоры" что думаете, что это значит?

Ящик Пандоры - это фразеологизм, означающий источник бедствий, несчастий. Думаю в вашем случае как раз таки его прямая трактовка подходит лучше всего. Вы создали ситуацию которая будет являться источником ваших конфликтов

Али- баба
#13
Гость

А финальная фраза после слов о отсутствии сожаления "ты открыла Ящик Пандоры" что думаете, что это значит?

Вопрос не мне, выражу свое мнение... Обижен, недооценен, будет ухаживать слева, чтобы поднять свою значимость. Вы сами толкате его налево. Нет у вашего брака перспективы. Ваше бряцание охренненными членами - не самое разумное поведение. Муж справедливо считает себя третьим сортом, мол рыбу не поймала, пусть хоть рак будет. Никому не нравится быть расходным материалом.

Нерд
#14

Лучшее что можно сделать в этой ситуации это типа романтический ужин или какие нибудь посиделки когда оба отдыхаете и кайфуете и вы как бы невзначай говорите - "Знаешь милый, помнишь я тебе сказала, что не жалею о прошлом, прости я сказала это сгоряча, ты у меня самый лучший, если бы я знала, что встречу тебя то не стала бы ни с кем из них даже секунды быть вместе" вот и все. Должно помочь. Если конечно он там себя не накрутил до чертиков

Гость
#15
Нерд

Лучшее что можно сделать в этой ситуации это типа романтический ужин или какие нибудь посиделки когда оба отдыхаете и кайфуете и вы как бы невзначай говорите - "Знаешь милый, помнишь я тебе сказала, что не жалею о прошлом, прости я сказала это сгоряча, ты у меня самый лучший, если бы я знала, что встречу тебя то не стала бы ни с кем из них даже секунды быть вместе" вот и все. Должно помочь. Если конечно он там себя не накрутил до чертиков

В тот неудачный вечер, когда это было сказано, когда у нас прекратилось общение на эти темы (более полугода) в пылу ляпнула, на его огрызку, что девственности лишилась с женатым человеком, пообщавшись на работе 2 недели и другим переспав даже не встречаясь, а так посидев в компании друзей (до него было 2 мужчины) а с ним не соглашалась на секс более месяца супер-ухаживаний (все подруги завидовали и цветам и экстравагантности и т.д.) и ничего подобного не было до этого. Зря вообще о прошлом рассказала, а хотя что скрывать или врать, так есть как есть, лучшие друзья много лет и 2 чудесных ребенка и прекраснейшее общение, не трогая эту темы.

Гость
#16
Гость

В тот неудачный вечер, когда это было сказано, когда у нас прекратилось общение на эти темы (более полугода) в пылу ляпнула, на его огрызку, что девственности лишилась с женатым человеком, пообщавшись на работе 2 недели и другим переспав даже не встречаясь, а так посидев в компании друзей (до него было 2 мужчины) а с ним не соглашалась на секс более месяца супер-ухаживаний (все подруги завидовали и цветам и экстравагантности и т.д.) и ничего подобного не было до этого. Зря вообще о прошлом рассказала, а хотя что скрывать или врать, так есть как есть, лучшие друзья много лет и 2 чудесных ребенка и прекраснейшее общение, не трогая эту темы.

м-даааа, авторша, странная у вас половая жизнь... с женатиком, я так понимаю, было не сильно долго? И второй кавалер разовый. Да и муж тоже объелся груш. И зачем тогда было говорить "не жалею о прошлом?" Эту фразу, вообще-то трактуют однозначно: мол, не только не жалею, а прям вспоминаю с наслаждением и легкой грустью по ушедшим денькам. У вас по факту и секса-то в жизни не было. И невротик этот стремный еще. Мой вам совет: найдите уже нормального йоооппаря, стабильного.

Нерд
#17
Гость

В тот неудачный вечер, когда это было сказано, когда у нас прекратилось общение на эти темы (более полугода) в пылу ляпнула, на его огрызку, что девственности лишилась с женатым человеком, пообщавшись на работе 2 недели и другим переспав даже не встречаясь, а так посидев в компании друзей (до него было 2 мужчины) а с ним не соглашалась на секс более месяца супер-ухаживаний (все подруги завидовали и цветам и экстравагантности и т.д.) и ничего подобного не было до этого. Зря вообще о прошлом рассказала, а хотя что скрывать или врать, так есть как есть, лучшие друзья много лет и 2 чудесных ребенка и прекраснейшее общение, не трогая эту темы.

Ну так и скажите что погорячились, и что жалеете, и все нормальные женщины жалеют, а сказали потому что ссора была. Вот и все. но вы мол за мир во всем мире. Тут выбор то в том чтобы уязвить свое самолюбие или свою семейную жизнь, люди чаще всего выбирают пожертвовать вторым когда начинают хвастать бывшими ухажерами/любовницами, рассказывать какой у них был секс фееричный в прошлом и прочее. Типа эгегей смотри и радуйся какая тебе девушка досталась...

Гость
#18
Гость

м-даааа, авторша, странная у вас половая жизнь... с женатиком, я так понимаю, было не сильно долго? И второй кавалер разовый. Да и муж тоже объелся груш. И зачем тогда было говорить "не жалею о прошлом?" Эту фразу, вообще-то трактуют однозначно: мол, не только не жалею, а прям вспоминаю с наслаждением и легкой грустью по ушедшим денькам. У вас по факту и секса-то в жизни не было. И невротик этот стремный еще. Мой вам совет: найдите уже нормального йоооппаря, стабильного.

У нас замечательная семья, все завидуют, думаю не многие даже представить такое уважение и заботу , только в одном есть проблемка. Рушить все за измену .... Ведь уверена, если узнает точно будет развод - это самое худшее

Гость
#19
Гость

У нас замечательная семья, все завидуют, думаю не многие даже представить такое уважение и заботу , только в одном есть проблемка. Рушить все за измену .... Ведь уверена, если узнает точно будет развод - это самое худшее

да-да, семья напоказ! Все завидуют только потому, что не знают, как он вас нед000йопппывает. Очень неудобно будет перед знакомыми, которые все завидуют. Вы о себе думайте, а не о том, кто и что скажет.
.
а развод - пусть образцово-показательный папаша себе детей берет и уёёёппывает.
.
я вообще не понимаю, зачем надо было рассказывать "лучшему другу"-мужчине, как сладко вас драли другие самцы? Совсем, что ли, чувства самосохранения нет? А теперь лучшая ваша стратегия - показать, что у вас тоже есть потребности, а интересы могут выходить за пределы семьи. Расслабился ваш собака на сене.

Гость
#20
Нерд

Ну так и скажите что погорячились, и что жалеете, и все нормальные женщины жалеют, а сказали потому что ссора была. Вот и все. но вы мол за мир во всем мире. Тут выбор то в том чтобы уязвить свое самолюбие или свою семейную жизнь, люди чаще всего выбирают пожертвовать вторым когда начинают хвастать бывшими ухажерами/любовницами, рассказывать какой у них был секс фееричный в прошлом и прочее. Типа эгегей смотри и радуйся какая тебе девушка досталась...

Первой начать разговор? Да он боюсь может освирепеть когда напомню. Вы уверены, что так лучше, понятно, что делать надо что-то. Он в прошлом был совсем не святой, даже при мне, когда встречались, его домогались (звонили, писали, даже одна пару раз к нему при мне когда шли чуть ли не вешалась на него) его бывшие девушки. Разве после этого должна извинятся?

Гость
#21
Гость

да-да, семья напоказ! Все завидуют только потому, что не знают, как он вас нед000йопппывает. Очень неудобно будет перед знакомыми, которые все завидуют. Вы о себе думайте, а не о том, кто и что скажет. . а развод - пусть образцово-показательный папаша себе детей берет и уёёёппывает. . я вообще не понимаю, зачем надо было рассказывать "лучшему другу"-мужчине, как сладко вас драли другие самцы? Совсем, что ли, чувства самосохранения нет? А теперь лучшая ваша стратегия - показать, что у вас тоже есть потребности, а интересы могут выходить за пределы семьи. Расслабился ваш собака на сене.

Когда бывает, хоть и не часто, то секс отличный. Он может и по 4-5 раз за вечер-ночь, причем достаточно продолжительно каждый акт. Раньше были и ого-го эксперименты, позы, т.е. назвать что с ним плохо точно не назову. Он отмахивается пока чуть ли не силой заставлю заняться сексом, это же унизительно, когда к тебе такое отношение. А я знаю, он может и потребности есть, но такое отношение ко мне

Гость
#22
Гость

Первой начать разговор? Да он боюсь может освирепеть когда напомню. Вы уверены, что так лучше, понятно, что делать надо что-то. Он в прошлом был совсем не святой, даже при мне, когда встречались, его домогались (звонили, писали, даже одна пару раз к нему при мне когда шли чуть ли не вешалась на него) его бывшие девушки. Разве после этого должна извинятся?

авторша, вы сами себя так поставили. У вас были аргументы на его неадекватные претензии, но вы их почему-то засунули себе в ж---пу. А по факту получается так: он со своими бывшими не разрулил, тетки эти вам делали нервы, он вам сливал инфу о своих бывших отношениях, но вам так же делать нельзя (почему-то). С чего-то решил, что вы и с ним должны были переспать при первой же встрече. Видимо, жаждал попасть в список людей на 1 ночь. Он чего хочет-то??? Самолюбие уязвленное у него? Так сколько можно поглаживать-то это самое самолюбие? Или это такая манипуляция и попытка повесить чувство вины - по факту он вас уже давно не хочет, но ведь на виноватых воду возят, ведь так?
.
Вы пошевелите мозгами=то, зачем ему это нужно, обвинять вас в ш--лю---шестве и в то же время 3 раза в год. Явно же, не хочет. Но и отпускать не хочет. Тогда гуляйте от него по-тихому. Мужики всегда так делают, и без какого-то чувства вины.

Гость
#23

Автор, какай, к чёрту, ящик Пандоры?! Вам что, голову пеплом надо было посыпать, чтобы муж интерес к интиму не потерял? По вашим словам - не первый год живёте, и получать, как в старом анекдоте, черпак по лбу за то, что не "девкой досталась" просто попытка повод выдать за причину! Причина же проста: ваш муж привык заниматься самоудовлетворением, его это устраивает, а удовлетворять вас ему лень. С новой партнёршей ещё бы подёргался пару-тройку месяцев, пока не надоест, а с привычной - зачем напрягаться? В специальной литературе изложены как психологические, так и физиологические причины, если интересно - найдёте и прочитаете. С мужчинами, чья молодость с её, гормональными, взрывами уже позади такое нередко случается, но ведь никто из них правду в глаза своей жене не скажет? Вот и переваливают с больной головы на здоровую, так что живите спокойно, не ищите свою вину там, где её нет, и берегите свою "дружбу", она - достаточно крепкий цемент для отношений в семейной паре, ну или обращайтесь к сексопатологу, если желаете наладить интимную сторону вашей жизни с мужем.

#24

Нет, на него вешались когда встречались, когда женились такого не было. Мы уже 9 лет женаты и встречались до этого 1,5 года. Чувство вины? Зачем? Так мы оба не хотим развода, нам нужно решить проблему, прежде всего психологическую. А как многие пишут, разводится, изменять, все же думаю нужно прежде всего понять почему так стало, что лучше сделать или варианты решения. сейчас читаю, что это было способом его психологической защиты, как правильно написал Недр в предыдущих комментариях. Ему обидно, что при встречи я не чувствовала к нему того, что было с другими. Нет не чувство вины повесить, а именно обиженное самолюбие исцелить, что не чувствовала к нему той страсти, как с другими, таким глупым способом, причем назло себе и мне.

Форум: Отношения
Всего: 373 894 темы
Новые темы за месяц: 6 207 тем
Популярные темы за месяц: 220 782 темы