Гость
Статьи
Какая разница, как …

Какая разница, как назвать ребенка?

Почему люди так сильно заморачиваются над именем для ребенка? Ведь на самом деле разницы никакой нет. Если даже вы дадите ребенку самое красивое имя, он не будет постоянно собирать комплименты. Нет имен, которые нравятся всем. Кто-то все равно скажет, что имя уродливое. Но при этом никто не будет лучше или хуже относится к вашему ребенку из-за его имени.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я рассказала, дочку мою будут звать вот так..а раньше таких называли Милка типо Мурка..корова.....))..а после того как я назвала...стали говорить...-Боже Богиня,богиня...))))..и все последующие имена..

алевтина
#2

я конечно всё понимаю, но будут, автор. часто имя вообще кардинально меняет судьбу, и не из-за астрологических соображений, а из-за отношения окружающих к этому имени. моего крестника зовут Добрыня, мальчик уже в 9 классе, а над ним всю школу с самого 1 сентября стебутся. и учителя вечно шутят про богатырей. вот скажите, чем он виноват? с удовольствием бы был Димой или хотя бы Демидом, не так бы выделялся из толпы

Захария
#3

я понятия не имею, что такое " самое красивое имя"
И имя не для комплиментов вообще
И дело не в отношении к нему других
А в том, какое имя маме и папе приятно будет произносить, нежно ли, строго ли, обращаясь к ребенку...

Гость
#4
алевтина

я конечно всё понимаю, но будут, автор. часто имя вообще кардинально меняет судьбу, и не из-за астрологических соображений, а из-за отношения окружающих к этому имени. моего крестника зовут Добрыня, мальчик уже в 9 классе, а над ним всю школу с самого 1 сентября стебутся. и учителя вечно шутят про богатырей. вот скажите, чем он виноват? с удовольствием бы был Димой или хотя бы Демидом, не так бы выделялся из толпы

Просто богатырем его называют?

#5

Ну, какого перепугу тебя сплющило и приспичило думать о мнении других.
Ты сейчас о себе думаешь, а не о ребёнке.
Тебе жидко накакать на него.
Назови Аристофан, и успокойся. Веревку с мылом СДЭКом переслать?

алевтина
#6
Гость

Просто богатырем его называют?

ну учителя ещё любя так сказать, в шутку. но от детей чего только нет, у меня словарный запас с целом меньше, чем резерв их дразнилок и оскорблений к этому имени. я сестре сразу сказала - если хочешь выбрать ребенку винтажное имя, выбирай то, с которым меньше всего ассоциаций. Добрыня реально неудачное имя для современных реалий, само по себе конечно хорошее и не обидное, но просто это уже как мем из сказки

Гость
#7

Раньше и Марк, Ян, Демьян и Гордей и даже Семен были диковиным их все знали в округе
Сейчас слились с толпой эти имена

Гость
#8

Как корабль назовешь - так и поплывет. Но детей у меня нет, но если и будут назову любимым именем. Потому что я не хочу чтобы мой сын был Пётр, или Вова, мне не нравится и слух режет

#9
алевтина

я конечно всё понимаю, но будут, автор. часто имя вообще кардинально меняет судьбу, и не из-за астрологических соображений, а из-за отношения окружающих к этому имени. моего крестника зовут Добрыня, мальчик уже в 9 классе, а над ним всю школу с самого 1 сентября стебутся. и учителя вечно шутят про богатырей. вот скажите, чем он виноват? с удовольствием бы был Димой или хотя бы Демидом, не так бы выделялся из толпы

Да ей лишь бы самой не выделяться, главное - что люди скажут...

донна Ослабелла
#10
алевтина

я конечно всё понимаю, но будут, автор. часто имя вообще кардинально меняет судьбу, и не из-за астрологических соображений, а из-за отношения окружающих к этому имени. моего крестника зовут Добрыня, мальчик уже в 9 классе, а над ним всю школу с самого 1 сентября стебутся. и учителя вечно шутят про богатырей. вот скажите, чем он виноват? с удовольствием бы был Димой или хотя бы Демидом, не так бы выделялся из толпы

Значит, надо становится богатырём.))
Налегатть на спорт. Качатться в 9 лет, конечно, не нужно, хотя. наверное, от маленьких гантелей вреда не будет.;а вот плавание или ещё что-нибудь практиковать хорошо бы.

...
#11

Я не знаю никого кто бы заморачивался с именем для ребёнка. Судя по моему окружению, большинство предпочитает имена в тренде.