Гость
Статьи
Еврейские имена

Еврейские имена

Посоветуйте какие нибудь красивые еврейские имена для девочки, хочу так назвать дочь. Мы евреи. Как думаете имя Ариэла, Ева, Сара, Мария, Джульетта. Красивые? Какое имя выбрать?

Авторша
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Рахиль, означает "овца" 👍 – если это разводка

Гость
#2

А если вдруг нет то Ревекка, Сара, Мария и Элла ничё так

Яяя
#3

Ариэла, Ева, Мария хорошие имена

Гость
#4

Имена что перечислили слишком и9битые уже. Можно поискать в интернете....иам прямо списком. Лично мне нравится Нили

Гость
#6

ну если ей жить в России, а не в Израиле, то наверное лучше более привычное здесь имя. Мария - международное имя.

Гость
#7

Не Ева, а Хава, если еврейское

«Ева — женское имя, русский вариант еврейского имени חוה Хава».

Гость
#8

Адина , Лея .

#9

Джульетта есмь итальянское и английское (благодаря Шекспиру) имя. Ева, Сара и Мария библейские имена широко используются неиудеями. В принципе, в прошлом веке иудеи отличались большой мимикрией и использовали все возможные имена, даже у чёрта рогатого в аду воровали имя.
Ариэлла возможно не подойдёт, потому что Ел/Ель это одно из имён бога, а иудеям не велено произносить его вслух вне молитвы.

Гость
#10

Эсфирь имя шикарное, нежное

Гость
#11
Гость

Рахиль, означает "овца" 👍 – если это разводка

Не Рахиль, а Яэль.

Гость
#12

Бэла, Шели

Гость
#13
Гость

Не Рахиль, а Яэль.

Яэль – "коза", если верить гуглу

Гость
#14

Можно Израйльские имена: Рони (ударение на букву о), Лия (именно лия а не лея), Ясмин (именно ясмин а не ясмина), Майя

Гость
#15
Гость

Можно Израйльские имена: Рони (ударение на букву о), Лия (именно лия а не лея), Ясмин (именно ясмин а не ясмина), Майя

Сапир(на русском Сапфир), Лирон (ударенье на о, означает "моя радость), Даниэла, Карин, Элиан( ударенье на ан)

Непонятные слова читай наоборот
#16

Никакая ты не еврейка, а тролльчиха недоделанная, которая пытается накидать онвог на вентилятор.

Непонятные слова читай наоборот
#17

яатялкорп акбофодю алходс ыт ботч. усамах ьтремс

Гость
#18

Лорен, Эмилия, София, Мия, Оливия.