Гость
Статьи
Назвали дочку красивым …

Назвали дочку красивым именем Злата

Мне и мужу понравилось и сразу решили будет Злата.Кому не скажешь все каак ? Зачем ? А вы что не русские имя какоето цыганское, где то вообще прочитала писали что имя ассоциируется с кличкой коровы.

Автор
92 ответа
Последний — Перейти
#1

И что из этого?

🌷
#2

Имя как имя. Золотце).
У нашей дочери имя тоже редкое. Все говорят: какое красивое!

Катя
#3

Нормальное имя, довольно популярное. Красивое. Уж точно красивее, чем Наташа, Таня, Ира...

Вуменша
#4

Я думаю что когда нынешние дети подрастут, редкостью будут имена которые сейчас у нашего поколения. Так что можно называть и "обычными " Именами. сейчас уже полно Злат Алин Соф, потому что все называют думая что красиво. А так Лишь бы вам нравилось.

Гость
#5

Деревенские, наверное, вам про корову говорят.
Имя короткое. Как будто сокращение от полного. Что в нем красивого? Была бы какая-нибудь Златислава или Златиния с сокращением до Злата, еще могла бы понять, что кому-то имя кажется красивым.
Но ведь тут дело вкуса. Зачем вам мнение других людей? Вы так же можете сказать, что у них и их детей дурацкие некрасивые имена ассоциирующиеся у вас с чем угодно.

#6

Назвали Кирой. Много кто спросил, почему так? Надо было Настей или Алёной. Кому надо,те себе родите и называйте. Имя ребенка - это выбор родителей, главное,что б им нравилось. Конечно я против, когда называют Доменикой с отчеством Васильевна,смешно это,но тоже,выбор родителей!

Гость
#7

Имя, как минимум очень редкое. Я за всю свою длинную жизнь встречала такое только один раз.
Веет мелкотравчатой притензиозностью.

#8

славянское имя. У меня знакомую так зовут, родители оба славяне, дочь всю жизнь в России. Девушка, кстати, красивая, но... немного не амбициозная.

#9

Имя должно хорошо сочетаться с фамилией. Имя "Злата" польского происхождения и поэтому к нему хорошо подходят все фамилии с окончанием на -ая. Например Злата Ягужинская. А например Злата Иванова уже некрасиво и дешево.

#10

Злата, а пришла зарплата? Как мужа зовут?

#11
Ksenichka

Назвали Кирой. Много кто спросил, почему так? Надо было Настей или Алёной. Кому надо,те себе родите и называйте. Имя ребенка - это выбор родителей, главное,что б им нравилось. Конечно я против, когда называют Доменикой с отчеством Васильевна,смешно это,но тоже,выбор родителей!

Кира очень крутое и энергетически сильное имя. Женщина с таким именем не вырастит пустышкой, а вырастит цельной сильной личностью с мужским характером.

Гость
#12

Смотря какая у вас фамилия и отчество . Если фамилия Козлова/ Петрова и тд то тогда конечно странновато будет и больше вопросов зачем..

#13
🌟Главная по звёздочкам🌟

Кира очень крутое и энергетически сильное имя. Женщина с таким именем не вырастит пустышкой, а вырастит цельной сильной личностью с мужским характером.

Вот и я говорю, моя Кира на Машеньку не похожа) Уже много уменьшительно ласкательных имен у нее в семье и я ни разу не пожалела о своем выборе)

Гость
#14

Коровья кличка
Зорькой лучше б назвали

Гость
#15
Катя

Нормальное имя, довольно популярное. Красивое. Уж точно красивее, чем Наташа, Таня, Ира...

И, чем Катя

Гость
#16
🌟Главная по звёздочкам🌟

Кира очень крутое и энергетически сильное имя. Женщина с таким именем не вырастит пустышкой, а вырастит цельной сильной личностью с мужским характером.

Я одну Киру знаю. Абсолютная амёба по характеру.

Гость
#20
Гость

На себя посмотри, беспозвоночное

Кир, перестань 😉

Гость
#22
Гость

Брысь под лавку

Твоё место занять? Да, ну, что ты. Всё для тебя! 😘

Гость
#23
Гость

Странновато что вы как в детском саду к именам цепляетесь

Тут дело не во мне :) дети в подростковом возрасте очень жестоки в основном . Многие могут цепляться. Родителям может и все равно да и нам всем тут все равно по сути но вот в подростковом возрасте на таких детей часто обращают внимание сверсткюники, троллят. У меня муж грек . Имя соответствующее той стране. Переехали с родителями в Россию когда была перестройка . Отчество и фамилия потом поменялись при записи на второго отца . Было усыновление . В итоге до сих пор много вопросов к нему по поводу имени . Да и ко мне по поводу отчества ребёнка :)

Гость
#26
Ksenichka

Назвали Кирой. Много кто спросил, почему так? Надо было Настей или Алёной. Кому надо,те себе родите и называйте. Имя ребенка - это выбор родителей, главное,что б им нравилось. Конечно я против, когда называют Доменикой с отчеством Васильевна,смешно это,но тоже,выбор родителей!

Кира тоже смешно

Гость
#27
🌟Главная по звёздочкам🌟

Имя должно хорошо сочетаться с фамилией. Имя "Злата" польского происхождения и поэтому к нему хорошо подходят все фамилии с окончанием на -ая. Например Злата Ягужинская. А например Злата Иванова уже некрасиво и дешево.

Ага, как копия бренда прям.

Гость
#28
Гость

Ага, как копия бренда прям.

Злата - это масло подсолнечное 😂

Гость
#30
Гость

На брендах только дураки помешаны

Богачи не могут быть дураками

Гость
#31
Гость

пургу не надо гнать, дети берут пример с родителей

Дети подстраиваются под среду обитания всегда . Хотя от воспитания много всего зависит но если ребенок не забитый то в любом социуме сверстников он захочет выделится - показать себя лидером . В силу возраста мозг цепляется за самый простой вариант - быть лучше на фоне другого не прилагая особых усилий. От того и массовость буллинга и поголовное приобретение брендовых вещей / не бюджетной техники . Те мозг ребёнка не может строить в силу отсутствия опыта и дальновидности далекие цепочки «из разряда я буду выделяться отличной учебой , поступлением в МГУ и тогда докажу что я не аутсайдер» в силу возраста им проще доказать значимость последним балахоном гучи или моделью айфона

Гость
#32
Гость

Богачи не могут быть дураками

Богачи как раз и не помешаны. Настоящие богачи не демонстрируют другим, мол, смотрите, я обвешан louis vuitton, D&G, Prada и т.д. Им ничего никому не надо доказывать.
А, вот, нувориши или средний класс любит понтоваться лейблами.
Я знаю о чём говорю. Я знакома с парнем, который родился в очень обеспеченной семье. Он ходит в обычной футболке из масс маркета. И знаю девушек из простых семей, которые уср*тся, но купят последний айфон, чтобы кому-то что-то доказать. Кому? Что???

Гость
#33
Гость

Дети подстраиваются под среду обитания всегда . Хотя от воспитания много всего зависит но если ребенок не забитый то в любом социуме сверстников он захочет выделится - показать себя лидером . В силу возраста мозг цепляется за самый простой вариант - быть лучше на фоне другого не прилагая особых усилий. От того и массовость буллинга и поголовное приобретение брендовых вещей / не бюджетной техники . Те мозг ребёнка не может строить в силу отсутствия опыта и дальновидности далекие цепочки «из разряда я буду выделяться отличной учебой , поступлением в МГУ и тогда докажу что я не аутсайдер» в силу возраста им проще доказать значимость последним балахоном гучи или моделью айфона

Именно так!

Гость
#34
Гость

Богачи как раз и не помешаны. Настоящие богачи не демонстрируют другим, мол, смотрите, я обвешан louis vuitton, D&G, Prada и т.д. Им ничего никому не надо доказывать.
А, вот, нувориши или средний класс любит понтоваться лейблами.
Я знаю о чём говорю. Я знакома с парнем, который родился в очень обеспеченной семье. Он ходит в обычной футболке из масс маркета. И знаю девушек из простых семей, которые уср*тся, но купят последний айфон, чтобы кому-то что-то доказать. Кому? Что???

Ну это просто возможность выделиться , человек который достиг вершин в карьере или получил хороший старт имея возможность себя реализовывать конечно не будет козырять LV и айфоном . Там другие приоритеты и возможности себя проявить . Это как раз о чем я и писала выше - дети так себя ведут «у ребёнка в школе отсутствие новых моделей айфона или балахона за 35 тыс дурной тон» пока покупаю тк нет у них другой возможности показать «крутость» в наших реалиях. Тоже что и с бесперспективными женщинами - ну сидит она к примеру в пятерочке . Ничего в жизни уже не поменяется - а так хоть новая шуба или чего то еще . Уже и выделилась , показала «успешность»

Гость
#35

Имя конечно слишком провинциальное.
В деревнях любят такие дешманские имена.

Гость
#41
Гость

Какой лютый бред

У Вас биполярка? Вы то соглашаетесь с вышесказанным, то пишите, что это все - бред? Все нормально?

Гость
#42
Гость

Дураки любят оливковое

Злата это подсолнечное

Гость
#43

Умные не доказывают, что умные. А, вот, дураки с пеной у рта в истерике бьются!

#44
Гость

Кира тоже смешно

Представьтесь, может тоже поможем. Вдруг вы Акакий или Фёкла

Гость
#45
Ksenichka

Представьтесь, может тоже поможем. Вдруг вы Акакий или Фёкла

Или Ксеничка? 🤔

#46

Нормальное имя. Тоже думала над этим вариантом, но с отчеством звучит громоздко

Гость
#47
Гость

Богачи как раз и не помешаны. Настоящие богачи не демонстрируют другим, мол, смотрите, я обвешан louis vuitton, D&G, Prada и т.д. Им ничего никому не надо доказывать.
А, вот, нувориши или средний класс любит понтоваться лейблами.
Я знаю о чём говорю. Я знакома с парнем, который родился в очень обеспеченной семье. Он ходит в обычной футболке из масс маркета. И знаю девушек из простых семей, которые уср*тся, но купят последний айфон, чтобы кому-то что-то доказать. Кому? Что???

Да конэээчно! И на бентайге исключительно нищета ездит и в hermes покупают только нищеброды 😂

Гость
#48
Гость

Ну это просто возможность выделиться , человек который достиг вершин в карьере или получил хороший старт имея возможность себя реализовывать конечно не будет козырять LV и айфоном . Там другие приоритеты и возможности себя проявить . Это как раз о чем я и писала выше - дети так себя ведут «у ребёнка в школе отсутствие новых моделей айфона или балахона за 35 тыс дурной тон» пока покупаю тк нет у них другой возможности показать «крутость» в наших реалиях. Тоже что и с бесперспективными женщинами - ну сидит она к примеру в пятерочке . Ничего в жизни уже не поменяется - а так хоть новая шуба или чего то еще . Уже и выделилась , показала «успешность»

Это вы так воспринимаете, что перед вами козыряют, потому что нет у вас денег. А люди с деньгами как раз и покупают себе все самое лучшее и айфоны и бентли и сумки из страусиной кожи и дома у них ремонты милионные

Гость
#49
Гость

Это вы так воспринимаете, что перед вами козыряют, потому что нет у вас денег. А люди с деньгами как раз и покупают себе все самое лучшее и айфоны и бентли и сумки из страусиной кожи и дома у них ремонты милионные

Так у меня тоже айфон , но не последний а 12 . Ипотеку закрыли давно . Сейчас меняем на таунхаус . Вы совсем не поняли посыл девушки , вопрос в том что люди не располагая средствами но покупают вещи которые по сути им не по карману для того что бы просто показать их . Богатые люди покупают их просто так нежели чем остальные. Мне нет смысла к примеру сейчас покупать дорогую сумку тк не закрыты еще основные потребности - нужно машину менять у меня Крайслер на детали санкции и купить к примеру новую сумку ЛВ при этом верх дебилизма . На новую машину откладывать надо еще . И кстати тоже самые сумки LV Спиди непосредственно с монограммой только были популярны в начале 2010 -2015 у нас . Сейчас именно монограммы считаются дурным тоном . Но мою старую Спиди купили на авито не смотря на рваную ручку и не актуальность. - вопрос понтов

...
#50

Очень красивое русское имя! А чучмеки и подстилки чучмеков конечно захаят, им милее ясмины с магомедами.

Предыдущая тема