Гость
Статьи
Какую фамилию дать …

Какую фамилию дать дочери?

Ждём прибавления в семействе.Будет доченька. Итак, встал вопрос с фамилией.После замужества я оставила свою фамилию (Полянко),а фамилия мужа- Каров.Муж настаивает на своей фамилии, а мне его фамилия не нравится.Так какую фамилию лучше дать дочери?Не будут ли девочку дразнить в школе,если дать фамилию мужа?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Двойную

Гость
#2

точно будут дразнить коровой -100%. Массу проблем ей создадите не только в школе но и в жизни.

Гость
#3

У нас в классе была Яна Полукарова, никто вообще не дразнил никогда...

Гость
#4
Гость

точно будут дразнить коровой -100%. Массу проблем ей создадите не только в школе но и в жизни.

Так вот и я о том же, а если она еще худышкой не будет…

Гость
#5

Корова будет в школе, 100%.

Гость
#6

Если ребенок не может дать отпор, слабый и бесхарактерный, то его найдут, за что дразнить. У нас главным аутсайдером в классе был мальчик с красивой фамилией Соколовский, его дразнили Сиськоловским и жутко драконили. А сильных личностей даже с ужасными и смешными фамилиями никто не дразнил, чувствовали они себя вполне вольготно в классе.

Гость
#7

Ну и хохляцкую фамилию я бы то же не стала оставлять. Дала бы папкину

#8

Если вы не взяли его фамилию под предлогом «не нравится», то с чего бы вдруг она будет нравиться дочери?

Гость
#9
Гость

Двойную

Караподлянка?

Гость
#10
Гость

Караподлянка?

Тьфу,через дефис же надо👆

Гость
#11
Гость

Корова будет в школе, 100%.

Может Полено всё таки?😁

Гость
#12

Ка́рова - то есть Автомобильнова. Супер-Ка́рова. Дайте ей фамилию - МакЛаренова... ну или, на крайняк, Мерседесова.
А Полянко - Накрывайко... и получится Бухалко.

Гость
#13

По мне так Ваша фамилия звучит некрасиво, а у мужа фамилия супер. Каров или Полянко, сравнили конечно.

Гость
#15

Обе фамилии как шило на мыло

#16
Гость

По мне так Ваша фамилия звучит некрасиво, а у мужа фамилия супер. Каров или Полянко, сравнили конечно.

Лучше быть полянкой, чем коровой

Гость
#17
Гость

Двойную

Тогда точно коровьей полянкой будет.

Даша
#18
Трёхцветная кошечка🐱

Лучше быть полянкой, чем коровой

Если девочка будет умница и красавица, никто не будет ее дразнить. Если будет глухой, забитой и некрасивой, то будь она хоть Волконской, будут дразнить. У нас в классе были Мозолев, Подмогильная, Какошкина, Страшко. Дразнил ли их кто-то? Абсолютно нет. Зато дразнили и гнобили детей с абсолютно нормальными фамилиями.

Даша
#19
Даша

Если девочка будет умница и красавица, никто не будет ее дразнить. Если будет глухой, забитой и некрасивой, то будь она хоть Волконской, будут дразнить. У нас в классе были Мозолев, Подмогильная, Какошкина, Страшко. Дразнил ли их кто-то? Абсолютно нет. Зато дразнили и гнобили детей с абсолютно нормальными фамилиями.

*глупой

Гость
#20

Че-то обе фамилии отстой, но Полянко получше. Поменяйте на Полянина.

#21
Гость

Че-то обе фамилии отстой, но Полянко получше. Поменяйте на Полянина.

Шило на мыло

Гость
#22
Гость

Че-то обе фамилии отстой, но Полянко получше. Поменяйте на Полянина.

И что изменится от такой смены фамилии?

Гость
#23

Я за Карову, если ударение на А, никакой коровой там не пахнет

#24
Гость

Я за Карову, если ударение на А, никакой коровой там не пахнет

Вы за А, а те, кто впервые видит, за О. А там уже и одноклассники подтянутся

Гость
#25
Трёхцветная кошечка🐱

Вы за А, а те, кто впервые видит, за О. А там уже и одноклассники подтянутся

Вон выше другие отписались, что от ребенка зависит. Соколовского дразнили, а Страшко - нет. У меня самой дурацкая фамилия была, но никто не дразнил. Может кто-то 1-2 раза попытался, но не зашло. Из-за переездов 3 школы меняла и нигде не дразнили.

#26
Гость

Вон выше другие отписались, что от ребенка зависит. Соколовского дразнили, а Страшко - нет. У меня самой дурацкая фамилия была, но никто не дразнил. Может кто-то 1-2 раза попытался, но не зашло. Из-за переездов 3 школы меняла и нигде не дразнили.

Не надо давать лишний повод на буллинг и надеяться на то, что «авось, не будут чмырить»

Гость
#27
Трёхцветная кошечка🐱

Не надо давать лишний повод на буллинг и надеяться на то, что «авось, не будут чмырить»

Вы так думаете, я наоборот - что Полянка - это более подходящая фамилия для буллинга

#28
Гость

Вы так думаете, я наоборот - что Полянка - это более подходящая фамилия для буллинга

Из двух зол нужно выбирать меньшее

Гость
#29
Трёхцветная кошечка🐱

Из двух зол нужно выбирать меньшее

Выше там писали про Полукарову, которую никто не дразнил. У меня тоже была одногруппница Полукарова, никаких насмешек и дразнилок в ее сторону, вообще не слышала, чтобы кто-то заострил внимания на ее фамилии, да и я ее фамилию абсолютно нормально воспринимала. У меня немного смешная фамилия, а у мужа очень красивая и благородная, так я не меняла свою фамилию на его, мне лень заморачиваться с доками) И да, меня никто не дразнил никогда:)

Гость
#30
Гость

Выше там писали про Полукарову, которую никто не дразнил. У меня тоже была одногруппница Полукарова, никаких насмешек и дразнилок в ее сторону, вообще не слышала, чтобы кто-то заострил внимания на ее фамилии, да и я ее фамилию абсолютно нормально воспринимала. У меня немного смешная фамилия, а у мужа очень красивая и благородная, так я не меняла свою фамилию на его, мне лень заморачиваться с доками) И да, меня никто не дразнил никогда:)

У трехцветной кошечки, видимо, очень печальный опыт, а посему не может себе представить, что фамилия не является залогом буллинга.

#31
Гость

У трехцветной кошечки, видимо, очень печальный опыт, а посему не может себе представить, что фамилия не является залогом буллинга.

Забуллить могут и просто так, а фамилия всего лишь повод

Поля
#32

А имя то у ребенка какое