Гость
Статьи
Проблематично выбрать …

Проблематично выбрать имя сыну

Девушки, здравствуйте) вопрос по выбору имени. Проблематично выбрать имя сыну, не нравится практически ничего вообще. Остановились с мужем на 2х именах Матвей и Макар. Муж Артем больше склоняется к Макар, а я не знаю. Как считаете звучит и как сочетание имени и отчества? #имена

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Елизавета
#1

Матвей хорошее имя, а вариант назвать Артемом, как папу ребенка, не рассматривали? Просто в моей семье это нормальная практика, да и имя красивое

Игорек
#2

назови Шахед, Бамбас или Новоросс

Гость
#3
Игорек

назови Шахед, Бамбас или Новоросс

Назови своего

Гость
#4

Матвей больше подходит.

Гость
#5

Матвей лучше. А Макар - это КАРающий МАть - карма

Гость
#6
Гость

Матвей лучше. А Макар - это КАРающий МАть - карма

Где можно найти эту информацию?

#7

Макар Артёмович попробуйте произнести. Красиво? Я тоже считаю, что нет. Уж лучше Матвей, но их пруд пруди
Как насчёт вариантов Денис, Павел, Степан, Данил?

Дарья
#8

Олег, Евгений

Гость
#9
Елизавета

Матвей хорошее имя, а вариант назвать Артемом, как папу ребенка, не рассматривали? Просто в моей семье это нормальная практика, да и имя красивое

Артём не особо красивое. Звучит инфантильно, лучше уж Артемий или Артур

Гость
#10
Гость

Артём не особо красивое. Звучит инфантильно, лучше уж Артемий или Артур

Ну и называть в честь отца отдаёт больго патриархальненьким ЧСВ и отсутствием фантазии, всегда вызывают лёгкую жалость эти СанСанычи

Гость
#11

Марат ещё есть имя из похожих)
Но я бы назвала на вашем месте Тимур Артёмович Краснов

#12
Гость

Марат ещё есть имя из похожих)
Но я бы назвала на вашем месте Тимур Артёмович Краснов

Рычание сплошное

Елизавета
#13
Гость

Ну и называть в честь отца отдаёт больго патриархальненьким ЧСВ и отсутствием фантазии, всегда вызывают лёгкую жалость эти СанСанычи

Да ладно вам, что такого? И девочек иногда в честь мам называют

#14
Елизавета

Да ладно вам, что такого? И девочек иногда в честь мам называют

Кому лень было думать над именем ребёнка, те и называют. И сыновей отцовским именем, и дочерей материнским

арианочка
#15

Рома, Тима

Гость
#16
Трёхцветная кошечка🐱

Кому лень было думать над именем ребёнка, те и называют. И сыновей отцовским именем, и дочерей материнским

Причём смешно что дают как правило одно из самых распространённых имён типа Александр или Василий и гордо именуют это "семейной традицией". Ну да, ведь только вашему роду Фамильевых эти имена что носит каждый пятый принадлежат, чисто ваша традиция 😂 могли бы хоть чтоб в этом был смысл что-то реально поуникальнее "передавать"

Гость
#17
Елизавета

Да ладно вам, что такого? И девочек иногда в честь мам называют

Я бы на месте такой девочки сменила бы потом имя)

Гость
#18

Назовите Артей. Артей Артёмович :)

#19
Гость

Назовите Артей. Артей Артёмович :)

Пердей

Гость
#20
Трёхцветная кошечка🐱

Пердей

Глупые обзывалки можно придумать на ЛЮБОЕ имя, в том числе и на вашу любимую Яну. Ничего себе вас в детстве зацепило, что у вас даже во взрослом возрасте мозг работает на выдумывание глупых обзывалок, это уже на уровне навязчивой идеи. Серьёзно, вам бы к психологу.

#21
Гость

Глупые обзывалки можно придумать на ЛЮБОЕ имя, в том числе и на вашу любимую Яну. Ничего себе вас в детстве зацепило, что у вас даже во взрослом возрасте мозг работает на выдумывание глупых обзывалок, это уже на уровне навязчивой идеи. Серьёзно, вам бы к психологу.

Дело не в рифме, что за Артей? Это вам бы к психологу за несуществующее имя

Гость
#22
Трёхцветная кошечка🐱

Дело не в рифме, что за Артей? Это вам бы к психологу за несуществующее имя

Если не существует имени Артей, откуда тогда фамилия Артеев?

Елизавета
#23
Трёхцветная кошечка🐱

Кому лень было думать над именем ребёнка, те и называют. И сыновей отцовским именем, и дочерей материнским

Сосед назвал в честь любимой жены. Жену называет полным именем, а дочь уменьшительно-ласкательной формой, ничего такого в этом не вижу. Сказал красивее имени не нашел)