Гость
Статьи
Собака и рождение …

Собака и рождение ребенка

У нас дома живет маленькая собака (кг 6) смесь с пекинесом. Не любит чужих, но особенно стариков и детей. Голос очень звонкий и слышен на весь подъезд, когда в дверь позвонят. В этом году у нас родится ребенок. Не думаю, что она будет обижать его... но если что нибудь отбирать у нее, то может и куснуть... Но больше всего волнует ее громкий и иногда неожиданный лай, мы и сами вздрагиваем иногда... Вчера в книжке я прочитала, что если ребенок в утробе часто слышал голос собаки, то родившись, просто не обратит на нее внимание... А если обратит? Боюсь что станет нервным... Мои родители сами предложили взять собачку на время, но она переживает, когда мы оставляем ее. Да и просто жалко ведь... Тем болеее я дома буду сидеть... Кто был в такой же ситуации, как ужились ребенок и собака? ПС. она у нас еще и ревнивая...

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Alter ego
#1

Моя собака очень ревновала, зубы скалила на ребенка. Мы ее в комнату, где кроватка стояла, не пускали. Она умерла, как мне кажется, от тоски.

Василиса
#2

Ребенка пожалейте...а если она его покусает? понятно, что собака козявочная, но годовалый ребенок, который уже ходит, может и от такой пострадать.

Нюша
#3

автор . внимательно следите за собакой,чтобы укусов не было,а потом она привыкнет. Или отдайте родителям

Пушкин
#4

Кстати мелкие собаки намного ревнивее чем крупние.Крупние породи как то автоматически переходят в рол зашитника, а мелкие хотят что би их нянчили.Если держат малекую животинку так уж луше кота.

Гость
#5

У нас была очень крупная собака-немецкий дог. Сестра однажды привела в гости крестника, собака рычала. Когда у сестры родился сын, собака ревновала, рычала, ворчала, обижалась, лаяла. Мы завели двух собак когда ребёнку было 2 года, они его любят...

Гость
#6

Блин, автор! Вам собаку жалко, а собственного ребенка нет?? Маразм какой-то!

медведка
#7

я завела собаку (французского бульдога),когда была на 5-м месяце беременности.Проблем вообще не было.Но может быть потому что собака у нас тоже еще молодая была на момент рождения ребенка?

Гость
#8

Автор, а почему Вы тему завели в разделе "груднички" а не "домашние животные". если так печетесь о своей собачке?))

Шарлотта
#9

Судя по всему, ваша собачка считает не вас хозяйном, а себя вожаком вашей семьи. Так что к ребенку отношение будет непредсказуемое. В том числе и покусать может, если малыш начнет лезть. Или изолируйте собаку от ребенка, или понижайте её ранг и приучайте к малышу.

бррр
#10

Автор, а я вам рекомендую найти хорошего кинолога или зоопсихолога, который откорректирует поведение вашей псинки и вам поможет и научит как себя вести. И не отдавайте ее родителям. Просто займитесь этим вопросом, пока малыш не родился.

Ведьмочка
#11

Автор, абсолютно согласна с бррр - 10.

Гость
#12

у нас собака стафф 8 лет,не была никогда в восторге от детей,моего вначале игнорировала,но со временем приняла и позволяет ему делать с собой все что угодно.

просто я не выгоняла собаку с ее дивана и старалась уделять ей внимание,как раньше. хотя собаки разные бывают..

Гость
#13

Моей собаке (спаниель) было 8 лет, когда родился ребенок. Характер у пса был мерзкий, злобный, ревнивый и т.д. В общем я тоже волновалась, как все сложится. Когда дочь родилась, он сначала с интересом отнесся к ней, а потом, когда понял, что к чему, невзлюбил ее сильно. Ревновал очень, даже шерсть стала вылезать. Но терпел. Ни разу не укусил, хотя взрослых мог укусить спокойно. Максимум, на что он был способен - это вырвать у дочки из рук печенье или еще что-то вкусное. Но конечно аккуратно, без травм))). Короче, автор, собаки они же умные. Разберетесь по факту. Все будет нормально.

Мария
#14

У меня два йоркширских терьера. Правильно Вам советуют, надо понизить ранг животного в семье. Не пускайте собаку на кухню вперед себя (прочую информацию можно найти в интернет) и главное на каждый гав шлепайте по филейной части полотенцем или газетой, не оч сильно. Мои если что-то не так делают - показываешь тряпку и все сразу на своих местах. Вы должны контролировать собаку и тогда в отношениях между собакой и ребенком все будет хорошо. Удачи!

Автор
#15

Спасибо всем большое за советы... просто она сама у нас до этого как ребенок была...

ирина
#16

поскажите пожалуйста!? у меня стафф 1.6месяцев как его отучить кусаться? у меня ребенок 3года, он его укусил за ногу.