Гость
Статьи
Можно ли кормить …

Можно ли кормить ребенка грудью в России в публичных местах (на улице, поликлинике, парке)?

Собственно вопрос в теме. Можно ли дать грудь малышу (прикрывшись одеждой) в общественных местах, не совсем на виду у всех, а в сторонке? Навеяно темами о том, что молодые мамы не могут даже пойти к …

Avtor
118 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гостья
#101
котя

а я вот мамаш таких не понимаю с другой точки зрения. В московских общественных местах и тем более на улице банально- очень пыльно и грязно. Неужели дам, которые дома кипятят пустышки и бутылки как ненормальные, не корежит от перспективы кормить беби на улице в антисанитарных условиях, немытой грудью и грязными руками????? я уж не говорю о "психогигиене", которая нашим людям не знакома ...

Я тоже не понимала, пока у меня не родилась дочка, которая не признавала ни бутылочек, ни пустышек, и часто просила грудь. С ней у меня все комплексы пропали: вовремя не покормишь - будет орать, как будто бы ее режут.

Естественно, старалась кормиться так, чтобы никому на глаза не попадаться, но не всегда это удавалось.

Помню, ездили с дочкой в СОБЕС пособия оформлять, проживали мы не по месту прописки, полтора часа дорога в один конец, муж работает 7 дней в неделю. Со старшим согласилась бабушка посидеть, сидеть с дочкой желающих не нашлось. Дорогу туда дочка выдержала, час в собесе - тоже, очередь подошла - она уже подхныкивала. В самом собесе было народу много, вышла на улицу - октябрь месяц, холодина и ветрище. Нашла какой-то двор, смотрю - скамейка и нет никого, села спиной к дому лицом к кустам, только пристроилась кормить - бабулька какая-то идет по тропинке, которая как раз перед скамейкой. Я засмущалась - а она говорит, "Да ты корми, дочка, я понимаю - маленький ждать не будет". Все-таки то поколение как-то проще к этому делу относилось, и психо-проблемы не выдумывают, и рвотный рефлекс не по делу у них не возникает...

Лена
#102
Olga

я в Англии живу.Довольно часто встречаю кормящих матерей -в ресторанах, в парках - везде. Жизнь ведь и правда не останавливается с рождением ребенка!

Мне кажется мало покормить. Но ведь насколько знаю после кормления дети срыгивают. Или я не права? А как с этим быть?

Любительница
#103

Один раз в самолете мадам кормила на соседнем сидении, потом ребенок срыгнул, поспал, потом орал блажью. От них воняло. Фу. А мне оно надо? И пересесть некуда было. Потом видела в парке девчонку, на вид очень мололенькая, лицо детское совсем, сидела кормила на лавочке. Неприятно смотреть, вы уж извините.

Мира
#104

А вам стыдно да кормит ребенка грудью лучше стыдитесь ходить на улице голыми вапше то это не стындно кормит ребенка грудью

Гость
#105

Если так уж нужно, то можно. Но необходимо прикрыться чем-то и конечно, отвернуться от людей. Можно и в открытую, но тогда надо сесть на тротуар и сойдете за среднеазиатскую беженку.

Гость
#106

А что такого-то? Что естественно - то не безобразно. Просто не надо ударяться в крайности. То одна вывалит ***** посреди улицы, чтобы покормить ребёнка, а потом возмущается чего это ей замечания делать. То другая строчит кляузы, что где-то там какая-то мамочка удумала кормить ребёнка на улице. И не важно, что эта мамочка заныкалась за деревом на лавочке и прикрылась пледом

Гость
#107

я кормила прикрывшись
в поликлинике вообще милое дело)))) там никто косо не смотрел.
а кто и смотрел уже забыли.
это такие мелочи в жизни . не заморачивайтесь)))))))))))

Гость
#108

Справлять малую нужду в общественных местах - плохо. Поэтому как из того, что некие мерзотные люди так делают, следует, что надо уже и во всём остальном не следить за поведением, неясно.

А я видела вообще замечательное - в парке возле Шашлычной дама взяла ребёнка, отвела примерно на 3 метра от стола и посадила прямо на открытом газоне справлять большую нужду. Вот это была прелесть. Во время родов видимо мозг вылетел через то же место.

Гость
#109

когда ***** из шорт-трусов вылезает - это можно так в общественных местах ходить.
а ребенка покормить - уже неприлично

frutti
#110

Родила в Америке, часто вижу кормящих и сама кормила в общественных местах. Прикрывалась шарфом и всё. Кормила даже на ходу. Что в этом такого?! Я ж грудь никому не показываю.

Гость
#111

италия. 10 лет жизни. кормите где и как угодно. дети - это культ.
голландия- видела пару раз только. вероятно не принято. плюс ГВ здесь непопулярно. что неудивительно, зная каким дер мом они питаются.

сама кормлю своего ребенка везде. с шарфом. и мне как то пофик кто и что об этом подумает.

в россии тоже по моим наблюдениям кормят везде. в парке, в кафе- где угодно.

лисичка
#112

такое есть и в моём Хабаровске, - противно что некоторые только кормящие ( долбаёбки!!) при этом процессе на улице ещё и пиво с горла хлыщут или курят прям дитю в лицо........

Я
#113
Гость

италия. 10 лет жизни. кормите где и как угодно. дети - это культ.голландия- видела пару раз только. вероятно не принято. плюс ГВ здесь непопулярно. что неудивительно, зная каким дер мом они питаются.сама кормлю своего ребенка везде. с шарфом. и мне как то пофик кто и что об этом подумает.в россии тоже по моим наблюдениям кормят везде. в парке, в кафе- где угодно.

А из бутылочки покормить религия не позволяет??

Гость
#114
Я

А из бутылочки покормить религия не позволяет??

а зачем???
нафига морока ?

Гость
#115

Я не против этого, но в России так не принято

Гость
#116
Avtor

Неужели вы по магазинам не ходите во время ГВ? Выставкам? Прогулки по городу? Пляж? Поликлиника? Мы даже в рестораны ездили, когда старший был совсем маленький. Покушал (в машине) и спал себе в коляске. Приехали домой, переложили в кроватку. А у вас на год жизнь останавливается? Здесь ГВ опять входит в моду, все больше и больше женщин кормят в общ. местах. Многие отказываются от ГВ именно по той причине, что никуда пойти-поехать нельзя или не хотят быть привязанными к ребенку постоянно. А про позвать милицию я вообще в шоке. Тут полиция скорее арестует придурков, мешающих кормить женщине, чем сделает ей замечание.

На выставке это уж, извините, абсурд кормить, точно аморально, вы еще в театре это сделаете, ладно в поликлинике

Гость
#117
Гость

италия. 10 лет жизни. кормите где и как угодно. дети - это культ.
голландия- видела пару раз только. вероятно не принято. плюс ГВ здесь непопулярно. что неудивительно, зная каким дер мом они питаются.

сама кормлю своего ребенка везде. с шарфом. и мне как то пофик кто и что об этом подумает.

в россии тоже по моим наблюдениям кормят везде. в парке, в кафе- где угодно.

Знаю много итальянцев блюющих отвида гв. Про культ, это басни почтовух подцепивших местный недиквид

Гость
#118
Гость

а зачем???
нафига морока ?

Тогда и сри под кустом, морока же