Гость
Статьи
Посоветуйте, какое …

Посоветуйте, какое автокресло купить

Ребенку 2 мес., собираемся ездить за город. Думаю, какое а/кресло покупать 0 (люлька, до 13 кг) или 0+ (до 18 кг). Люлька больше мелкому подходит, но он ее быстро перерастет, и главное, у меня большие сомнения будет ли он в ней сидеть. Купила ему шезлонг - спросом не пользуется :( Для меня был бы пока хороший вариант в переноске от коляски, но ее не закрепить - небезопасно и гаишники будут придираться. А как вы ездите?

Юля
11 ответов
Последний — Перейти
дакота
#1

ми ездим как положено:-) сначала в люльке до 13 кг; в полтора года, если я не ошибаюсь, пересадили ребенка в кресло до 20 (?)."быстро перерастет,"-главное, чтоби сидел плотно. и "главное, у меня большие сомнения будет ли он в ней сидеть."- а куда он денеться? Не знаю ни одного младенца, которий сам би вибрался из сиденья. Конечно, некоторие переносят поездку легко, некоторие сопротивляються. Только вот если ехать НАДО, то значит НАДО и ребенок должен учиться терпеть

Юля
#2

Мой, конечно, не будет первым, который выбрался на свободу :) Но истерику устроить, это легко, труднее мне объяснить двухмесячному младенцу, что НАДО :)

Екатерина
#3

Юля,если планируете часто ездить,-то люлька удобней(от 0 до 13кг-реально мес.до 8),если не так часто,-возьмите от 0-до 18 кг-до 4 лет приблизительно или есть модели от 0 до 25 кг.-до 5-6 лет.возраста.Все эти модели имеют 2 способа установки против хода движения(до 8-10 мес) и по ходу движения,т.е более универсальны.

Юля
#4

спасибо, наверное все-таки люлька. Я так понимаю она не стационарно крепится - значит еще есть возможность использовать на нескольких машинах

Булавка+
#5

Автокресло Maxi-Cosi

Выбирали по краш-тестам. Самый высоких показатель по безопасности "голова-грудь". Откатались с нем с 6 мес, до 4 лет, потом его нагло сперли из машины разбив стекло.

дакота
#6

о, Булавка+ обьявились снова! Значит ф орум будет жив!:-)

#7

Мы с рождения используем автокресло Renolux(Франция) http://vashalyalya.ru/avtokresla/ot-0-do-18-kg/renolux-avtok​reslo-detskoe-renolux-360.html, оно до 3-х лет, в отличие от других кресел про которые пишут от 0 до 18 кг, на самом деле нужно смотреть на форму чаши кресла.

Алена
#8
ganna_lev

Мы с рождения используем автокресло Renolux(Франция) http://vashalyalya.ru/avtokresla/ot-0-do-18-kg/renolux-avtok​​reslo-detskoe-renolux-360.html, оно до 3-х лет, в отличие от других кресел про которые пишут от 0 до 18 кг, на самом деле нужно смотреть на форму чаши кресла.

Мы тоже поглядываем на Ренолюкс только Next Comfort, нам уже годик, весим 10 кг. Подскажите до которого веса реально возить ребёнка против движения (задом на перед), не мелкое ли оно (сами мы не примеряли)? и вообще какие "минусы", а то фирма себе только "плюсы" пишет, а краш-тесты не публикует, что вызывает сомнения.

mama32
#9

Я купила 0+, и пользовалась с самого рождения до года. Мне кажется такой вариант более приемлем. Вот могу посоветовать отличный интернет-магазин: www.maxi-cosi.in.ua. Я там и покупала, выбрала его, потому что они сертификаты качества при покупке выдают. А мне кажется это важно, при покупке товаров для ребёнка.

ирина
#10

Автокресла для детей предлагает интернет магазин Калининграда Кдмарт http://kdmart.ru/kreslo-detskoe-avtomobilnoe-kinderkraft-jun​ior-ot-15-do-36kg

aakviduk
#11

В интернет магазинах Калининград http://kdmart.ru/- есть хорошие детские кресла, сами там покупали, и остались очень довольны покупкой