Гость
Статьи
Лактация - остановить …

Лактация - остановить и начать заново?

Возможно ли такое - остановить лактацию на 2-3 недели и потом начать снова? То есть оставить ребенка с отцом, уехать на 3 недели, потом вернуться и кормить снова грудью. Я понимаю, что звучит странно. Но такая ситуация, что придется съездить по работе туда, куда не могу никак взять ребенка с собой.

Лампа Алладина
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

во первых, заполните морозилку достаточным кол-вом сцеженного молока до вашего отъезда, чтобы ребёнок с бутылочки пил ваше молоко. во вторых, должны будете сцеживаться на то же кол-во молока и тому же графику, как ребенок ест сейчас. будьте готовы, что после вашего возвращения ребёнок грудь больше не возьмет и вам придется сцеживаться все время.

Гость
#2

Автор, я читала на форумах, как женщины восстанавливали лактацию после месячного перерыва (из-за болезни), так что это возможно.

Гуля
#3

1 Это сколько же надо оставить сцеженного молока чтобы хватило на 3 недели? К тому же больше 12 часов молоко не должно стоять а тем более сцеженное он быстро прокисает. Если так необходимо уехать то купите хорошую смесь. Мне необходимо было прервать кормление из за необходимости лечения на 2 недели, но у меня итак молока было мало не сцеживалась не перевязывала. Ребенок ночью мучался где то с неделю не мог привыкнуть к бутылочке, но потом грудь не взял. А жаль хотела до года кормить.

Автор
#4

Да, я боюсь, что он больше не захочет грудь. Из бутылочки легче сосать. Придется сцеживать будучи в поездке. Но сцеживать можно только спец. отсосом, да? Руками никак не получится, наверно? Я просто этого никогда еще не делала...

Вишня
#5

А сколько месяцев ребенку? Я пробовала сцедиться в начале, руками. Ничего не получалось, увы. Жалкие капли. Ребенок - лучший молокоотсос. Сейчас наверное уже лучше пошло бы, но пока не надо. Я уж смирилась с моей участью "коровки" до года ))

Черная Мамба
#6
Гуля

1 Это сколько же надо оставить сцеженного молока чтобы хватило на 3 недели? К тому же больше 12 часов молоко не должно стоять а тем более сцеженное он быстро прокисает.

зачем в холодильнике-то

сцедила и в морозилку

до 3 мес прекрасно хранится!

уж лучше чем смесь давать.

Черная Мамба
#7
Автор

Да, я боюсь, что он больше не захочет грудь. Из бутылочки легче сосать. Придется сцеживать будучи в поездке. Но сцеживать можно только спец. отсосом, да? Руками никак не получится, наверно? Я просто этого никогда еще не делала...

купите молокоотсос

прекрасная штука

я его и на работу беру, так и спасаемся!

Консультант по ГВ - Рита
#8

Вы кормящая мать или бизнес-леди? Решите для себя раз и навсегда.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: