Гость
Статьи
очень и очень нужны …

очень и очень нужны мудрые советы - критическая ситуация БЖ я и мой МЧ!!

Дорогие форумчанки, помогите советом, или просто приободрите - я просто физически и морально уже не могу справляться со всей этой ситуацией, еще немного и я сойду с ума. Ситуация такая -мой МЧ разведен со своей БЖ уже давно (задолго до нашего знакомства), у них есть ребенок, мы вместе 1.5 года . Все время как мы знакомы она пыталась влезть в наши отношения и разрушить их, не скрывая, что хочет к нему вернуться. Я не буду описывать как она это делала, тем здесь таких было предостаточно. Но последнее время она удесятерила свои усилия, прет просто напролом. Дело в том, что наши с ним отношения сейчас тоже далеки от иделальныз (во многом благодаря ей) скандалы, ссоры , выяснения отношений. Я просто не понимаю с чем связана перемена в ее поведении, в том что она это чуствует и хочет воспользоваться ситуацией (но как она может знать что-то) то ли они сближаются и подумывают начать заново. Я уже никому не верю. Вот например случай который меня выбил из колеи, я все время об этом думаю и пытаюсь найти объяснения - в выходные она позвонила на дом тел , позвола своего ребенка и попросила спросить папу "ночуем ли мы сегодня у него" (притом что прекратсно знала что я у него и останусь) !!! И что я должна думать - что она периодически у него ночует?? или это сказано спец для меня? Как узнать правду и разобраться? Или например раньше она приходила оставляла ребенка и сразу уходила а сейчас приходит и может просидеть час или два, идет на кухню как хозяйка лазит по шкафчикам и тд. Он с ней почти не общается но из дома не выгоняет. Играет с ребенком. Я стушевываюсь и просто не знаю что делать в этой ситуации. Как узнать правду? Если они и правда сближаются и все идет к тому чтобы жить вместе - то мне надо уходить , но если это просто ее отчайные попытки любыми способами поссорить и развести нас а я уйдя сделаю именно что она ждет?? Что мне делать, мне кажется у меня уже не осталось нервов. помогите советом.

автор
129 ответов
Последний — Перейти
Странный
#1

одумалась кошка(БЖ) а тоже небось борзела не-по детски..и ведь повод есть мужика прижать, ребенок- все дела..

#2

А поговорить с мужиком не пробовали? Выясняйте отношения.

автор
#3

ок спасибо, но я просила совет мне:)

Странный
#4

автор, вы спросили чего она хочет, она холчет чтобы вас не было около ее мужика, Гоу хоу детка!!

автор
#5

Выясняли. Кратко резюме - "думай больше о наших отношениях, а не о чужих людях". "Твои скандалы и слезы достали". Про случай со звонком сказал что не хочет отвечать за поступки других людей, что так любая Маша или Даша скажет что они спят, а он должен будет оправдываться< и что вэтом случае тоже оправдываться не будет. Что нужно смотреть не на слова а на поступки - типа у него живу я а не она. И еще сказал такое "она ведет себя на 2 головы умнее чем ты. Она не обывает тебя как ты ее "колхозницей" и тд, а просто мякго подводит к тому чтобы вернуться используя каждую возможность. Это не значит что я такой дурак и этого не вижу - но ее поведение на порядок умнее твоего." И еще все время ставит условия никаких выяснений отношений и долгих разговоров на эту тему.

А что мне делать, что думать ?????!!!!! подруга посоветовала пропасть на какое то время, но я боюсь что она это время может использовать очень даже эффективно и закрепитться опять в его жизни.

#6

А какого совета вы хотите? С мужиком надо беседовать, выяснять его настроение, чего он там себе думает. Кстати, а где вы с ним живете? У него в квартире?

Гость
#7

Эх, автор, тяжело Вам, но Вы ведь знали что мужчина "с прошлым"! Дети - это навсегда... А вот от БЖ он мог бы Вас и оградить, между прочим.
Во-первых, Вы должны сказать мужчине о том, что Вам это все неприятно. Пусть он общается с ребенком, а не с ней. Почему она приходит к вам домой??? Неужели он не может забирать ребенка и привозить его сам?
Во-вторых, не поняла - Вы живете с ним вместе или просто иногда у него ночуете? Если живете, то объясните ему что не хотите жить "шведской семейкой". Пусть БЖ дома у себя хозяйничает.
А вообще, если он такое допускает - значит его все это устраивает:(

автор
#8

Странный, я не спрашивала чего она хочет - и так знаю. Я спрашивала что мне делать. И кто пойдет "хоум" еще вопрос тк это мужик уже 5 лет как не ее:)

Гость
#9

Автор, а сколько лет Ваш МЧ со своей бывшей женой прожил?

Гость
#10

P.S. Совет подруги "пропасть" может быть совсем не в Вашу пользу!!! Не пользуйтесь этим советом!

#11

Во, прочитала, автор, ваш пост 5. *** ваш мужик, одно могу сказать. Ему, похоже, прикольно, что две бабы за него почти дерутся. Он и бывшей не препятствует никак, предлагая вам мириться с ее визитами, и вам ее еще в пример ставит. Не знаю, я бы лично срыла от него, и пусть он сам разгребает свое ***. Не люблю таких, которые на двух стульях сидят. Я бы лично выбыла из борьбы. Пусть он побегает, если ему это надо. А если не надо, то и разговаривать не о чем.

автор
#12

Я живу с ним практически всегда, у него. В основном он забирает и отводит раньше она вообще не показывалась, а сейчас сама приходит и сидит. Я не знаю ведет ли он с ней разговоры какие нибудь, но при мне он ее не выгоняет.:(

Странный
#13

Красивая женщина радует мужской глаз, а некрасивая - женский!!!
похоже она уже считает себя хозяйкой положения.. ум чувак признал за ней..1:0 в ее пользу..

Алиса
#14

+1 к Ингеборге- нужно поговорить с вашим молодым человеком. Совсем не факт, что он с женой собирается восстанавливать отношения- иначе с чего бы ей так беситься. Скорее он боится с ней ссориться, т.к. она может шантажировать его ребенком.

автор
#15

Крыса, борьбы пока вроде как и нет, мы вместе, вопрос о выборе или расставании не стоит, есть большая нервотрепка.

Странный
#16

11 так это всем мужикам нравится, когда его тетки на части рвут..

Гость
#17

12, как это так "она приходит и сидит"? А кто ее вообще приглашает??? Или она внаглую прется без приглашения? Ну тогда как вариант - не пускать, дверь не открывать в конце концов.
Вообще, мне не понятно почему Ваш МЧ такое допускает:( На мой взгляд это не очень уважительно по отношению к Вам...

Бывает...
#18

Автор, чтобы не было сомнений, будьте всегда рядом со своим МЧ. А если Вы только иногда там ночуете, то не мудрено.

автор
#19

Странный, а про красивых Вы это к чему? Я бы не сказала что она чуствует себя хозяйкой, я бы сказала что она отчаянно пустила всю тяжелую артилерию .

гость
#20

тут не в бж проблема, а в отношении к вам вашего рыцаря))

Странный
#21

19 а что у вас на вооружении? только бегство? чем крыть будете? вода камень точит..
а она знает к нему ключики..

Алиса
#22

Ой, не видела вашего 5-го поста... Похоже, ваш МЧ любитель посидеть на 2-х стульях. Еще и отношения выяснять не хочет- ему, видимо, льстит, что 2 женщины за него бьются. Отношения у вас двоих- это когда БЖ дома сидит, а не лезет в ваш дом и вашу жизнь. А так- это отношения уже 3-х получаются.

автор
#23

Бывает, ну я живу с ним мы вместе проводим много времени все выходные и все вечера но днем то я на работе!!! Я же не могу сделать тотальный контроль!

17 - ну приходит типа за ребенком, потом зовет его поговорить типа попросить денег или еще что. Он в основном прячется в комнате за компом и старается с ней не общаться. Мне кажется что она просто почуствовала прошлый раз что я стушевалась.

Странный
#24

20 лыцарь 3 года после развода куралесил а теперь ему нравится такая жизнь,,
он не собирается НИ НА КОМ жениться автор..

Гость
#25

Короче, автор, так оно и будет пока ультиматум не поставите: или БЖ здесь больше не будет, или меня! Вот и все. Все просто.

автор
#26

Алиса, нет не совсем так. Она приходит только в суб когда приводит или забирает ребенка. Честно я даже не думаю что они спят. У нас все слишком хорошо в сексе и я моложе на 10 лет и намного красивее (просто чтобы картина была полной - не хвастаюсь) Просто я думаю она заметила что у нас сейчас не лучшие времена и встревает изо всех сил.

#27

Мужик не хочет ничего разруливать в надежде, что "тетки между собой разберутся". Фуууу, гадость какая! Гость 25 правильно советует!!!

автор
#28

Крыса, а он говорит "что я должен разруливать? она здесь? я ее обнимаю я ее целую я с ней живу? ."

Блин у Вас так все просто - брось и он плохой и тд. Все не так просто!! И я не хочу просто на помойку выбросить отношения кот дороги из за какой то бабы кот. вознамерилась все разрушить!! Я только ей путь открою.

Гость
#29

Значит он подумывает ... вернуться к прошлой, или начать новую жизнь. Думает,

врем я покажет. Лично я бы не выдержала такого, унижение такое, фууу

Гость
#30

" из за какой то бабы " Автор, Вы такая же баба, какая-то :))Извините

Гость
#31

28, уважаемая автор, да вы поймите, не "из-за какой-то бабы", а из-за того самого Вашего любимого МЧ! Это ведь он такое допускает по отношению к Вам! Она-то, понятное дело, большой симпатии к Вам не испытывает и о Ваших интересах совершенно не думает. Да, может и вернуть его хочет, а может банально Вам навредить.
Кстати, странно, откуда она знает что у вас сейчас "не лучшие времена"? Не от него ли?...

Гость
#32

Мне кажется, что эта история закончится, когда у него появится любоффф всей жизни, как это у многих бывает, и он срулит и от одной, и от другой. Если в новых отношениях есть трения, если новая подруга и жена сосуществуют в одном помещении, хотя бы даже некоторое время, то 100% любая новая симпатия покажется мужику глотком свежего воздуха и он весь такой влюбленный свалит.

автор
#33

Я может плоход донесла мысль. То что он с ней общается он не скрывал. По вопросам ребенка денег машины и тд. Говорил что да такой вот у него груз из за которого ему трудно найти девушку кот. с этим смириться. Но про их сближение сейчас нет речи , речь о ее настырном поведении и попытками всеми силами разлучить нас. Из чего вывод что он на 2хстульях - из за того что она приходит и торчит а он ее не выгоняет? Они не ходят никуда вместе не ездят она не живет у него... я просто думаю не умнее ли мне будет взять другую тактику, перестать его пилить и скандалить - ведь все козыри у меня на руках. И он хочет ребенка . Может он мне для этого и говорил чтобы я изменила свое поведение.

#34

Автор, из ваших постов складывается впечатление, что ваши отношения нужны исключительно ВАМ, а ему - постольку-поскольку. Любому здравомыслящему мужику понятно, что бывшей жене нечего делать в его новых отношениях, если он этими новыми отношениями дорожит, конечно же. Здесь я этого не вижу.

ням ням
#35

мне кажется мужику все надоест и он обеих пошлет чтоб нервы ему не мотали .. и прально сделает!

#36

Автор, если бы ваш мужчина НЕ ХОТЕЛ, чтобы она появлялась в вашем доме, зная, что вам это неприятно, бывшая жена не подошла бы туда на пушечный выстрел. А как отдать-забрать ребенка - это не самая большая проблема. Он делает, как удобно ЕМУ, нисколько не считаясь с вашими чувствами, используя дешевые отмазки. А вы, боясь "выбросить на помойку отношения", молчите в тряпочку. Ну и дура.

автор
#37

31 что "такое"? 32 он же прекрастно понимает что с новой любовью придется решать абсолютно такие же проблемы.

Мадам
#38

Постарайтесь хотя бы в один вечер что то изменить в этой ситуации . Не уподобляйтесь ей , держите себя в руках и будьте спокойны . Приготовьтесь заранее к вечеру, и морально и материально ....не надо накупать свечей и зажигать их , естессно не время , просто приготовьте что либо сногсшибательное для своего мужика , сделайте ему охренительный массаж, ведите его , напомните ему , как вам хорошо было когда то вместе , ведь была же яркая любовь , доброта друг к другу ....если рядом ребёнок , сходите куда либо вместе , втроём и улыбайтесь , даже если очень обидно , переборите себя....попробуйте хотя бы один вечер побыть этакой вообще пофигисткой , подарите ему удовольствия и сама получите порцию положительных эмоций . Вам надо стать добрее чуток а для этого надо что то организовать подобное .....я так думаю..

автор
#39

Крыса, Вы наверное очень счастливы в личных отношениях, Вы наверное молоды и безумно красивы, Вы наверное держите Вашего любимого под каблучком он выполняет все Ваши желания, Вам никогда не приходится идти не на какие компромиссы и стушеваться где-то, об этом даже речи нет - он не надышитсья на Вас!!

Другое дело мне кажется что у Вас самой нет никаких отношений иначе Вы не были бы столь категоричны.

Гость
#40

"Говорил что да такой вот у него груз из за которого ему трудно найти девушку кот. с этим смириться" - ой, покажите мне мужика, который так о себе думает, как о втором сорте типа. Да он при трех детях и 5 прошлых женах так в жизни не скажет.

Len
#41

автор....я думаю,что если вы не будите признавать это проблемой, то проблемы и не будет....я понимаю .что не обращать внимание на ее присутствие не возможно...я предлагаю просто спокойно говорить вашему МЧ о том. что вам не комфортно в ее присутствии, что вы не можете не раздеться ни делать что хотите дома в присутствии чужого вам человека...и тд

Гость
#42

если автор вы хотите быть с этим мужчиной то боритесь, и первое что вы должны сделать перестать скандалить и истерить!!! мужики это ох как не любят!

Гость
#43

Автор, не со всякой новой любовью придется решать такие же вопросы. На "новых отношениях" он может жениться через месяца после знакомства и не подпускать к ней жену на пушечный выстрел. Вы тут прям в розовых очках сидите)))

Гость
#44

37, принимает бывшую жену, прекрасно зная, КАК это неприятно Вам (собственно, любой женщине это было бы неприятно). Не заботится он о Вас, понимаете? Не бережет ваши отношения и не боится Вас потерять:(

автор
#45

Мадам спасибо! Я так и попробую сделать. Что то подобное я и хотела услышать. Я думаю он просто устал от моих истерик но честно думаю он меня любит. Хотя бы потому что как сказала моя подруга терпеть то что я ему устраиваю и не уйти может только очень любящий мужчина. А я та еще штучка:) могу типа в ночи устроить ему истерику и уйти на улицу, уехать домой, или целый день заваливать смс - тоже испытываю на прочность.

Гость
#46

Во-во, 44 правильно резюмировала - не боится потерять. Когда боятся, то БЖ на пушечный выстрел не подпускают и вообще эту тему не поднимают.

Ракушка
#47

Автор, а я думаю Вам лучше расстаться... зачем вам это все... ?? любовь? может вы его и любите .... а он по моему просто пользуется вами... ну типа запасной вариант... если бы он серьезно хотел с вами строить планы и как-то действовать, он бы поставил на место свою бывшую жену... а так его видимо все устраивает... И он не думает о том как вы себя ощущаете в такой "шкуре"...

Лиза
#48

Да, Автор, он явно не порядочно себя ведет по отношению к Вам. Если проблема только в субботних встречах, то постарайтесь в это время не бывать дома - уходить в магазин, по делам. Можете даже заранее у МЧ спросить в каком часу появится БЖ и сообщить ему, что Вам ее видеть неприятно и Вы будете отсутствовать. Только спокойно и без истерик. Ведите себя уверенно и спокойно.

Мадам
#49

прежде всего думаю вам необходимо быть уверенной что у вас самой с этим мужчиной всё нормально и ничего не разрушится за 3 секунды , что отношения прочные и вам бояться нечего. А для этого обязательно надо будет поговорить с ним . Опять же как? Требовать что то? Ругаться ? Нет смысла . Это бесполезно . Может просто надавить на жалость ? Вобщем план такой ....сначала стать незаменимой для него , доброй чуткой , ласковой , облденно сексуальной , а потом в какой либо момент откровения , спросить , насколько крепки его чувства к вам . Как только получите чёткий аргументированный ответ - успокоитесь сразу и может быть надолго.

Гость
#50

38, это Вы пишете совет автору?:) Или БЖ?:) Что-то не поняла, причем здесь "втроем" и ребенок? Ребенок-то не автора, а БЖ!