Гость
Статьи
Первые зубки

Первые зубки

Скажите пожалуйста,когда примерно начинают резаться зубки.И как облегчить прорезывание для малыша

Пуха
10 ответов
Последний — Перейти
#1

У моего сына в 5 месяцев первый прорезался. На месте второго тогда же, в 5 месяцев появился бугор и к 6 месяцам еще не прорезался зуб. Но, вроде это дело его особо не беспокоит (т.т.т.)

Есть мази специальные, прорезыватели. Мой прорезыватели не грызет, даю ему - бестолку.

Гость
#2

Дочке 7,5 месяцев. Нет ни одного зуба, но слюней полно:)

Гость
#3

Я давала яблоко, когда резался первый зуб. Не давайте сухари и тому подобное, травмируют десны.

Аккала
#4

Калгель быстро снимает боль, возникающую при прорезывании зубов,дочке очень помогло,у нее в 9 месяцев первые зубки появились.Прорезыватели тоже облегчали состояние,только их нужно некоторое время в холодилтьнике подержать пред тем как давать ребенку.Сыну сейчас 7,5-со дня на день должны появиться уже-десны очень распухли

zu
#5

у дочки как раз сегодня первый зуб заметила - нам семь с половиной, вроде бы спокойно прорезался и без особых слюней. Но у нас два оч. хороших прорезывателя в последнее время она их грызла часто.

Гость
#6

первый в 14 месяцев. Некоторым помогают янтарные бусы. А моему ребенку очень помогала гомеопатия

Лепа
#7

первый зуб в 10,5 мес. к году было уже 6. сильно не беспокоили, пару раз мазала десны калгелем

svetlanka
#8

а у нас вообще первый зуб появился в 1,5 недели, второй в 5 мес. дочка уже родилась с 2-мя буграми внизу,врачи сразу сказали,ждите скоро зубов,так и получилось. очень помог нам гель-камистад.

AlenaPodolyak
#9

Нам салфеточки spiffies очень помогли. Только я их предварительно в холодильник вместе с авентовским прорезывателем клала - холод как анестетик действует. Калгель только на пять минут спасал, толку от него никакого.

ленок
#10

у нас набухли десна в 3 месяца а первый зуб появился только в 7 месяцев! мазали камистад!

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: