Гость
Статьи
Help!!! Как приучить к …

Help!!! Как приучить к соске и изменить режим?

Сынуле полтора месяца.. Изначально думала,что не нужно приучать к соске.Ребенок первый..опыта не было.Теперь столкнулась с проблемой,что он вообще не спит ночью.. Пол месяца еще как-то чуть полегче было,до 3-4 ночи.. Теперь вообще начиная с 12 -1 до 7 утра он вообще не спит.Особенно как начали сейчас мучать газики.Ночью у нас целая проблема.Он без конца хочет висеть на груди(кормлю по требовонию) понимаю,что столько кушать это не правильно для грудничка,притом я то знаю как он кушает днем и засыпает..А ночью без конца.Потом не может заснуть от того,что или срыгивает или это все ему в горле мешает..А очень часто фантаном все это вырывает,и конечно снова становится голодным.Без соски тут не справиться.Купила разных видов,и с прикусом этим спец. и круглые..не берет не в какую.Выплевавыет только так..И молоком обмакиваю и дразню..не помогает,хотим только сисю и все! А еще как поменять режим ?? Днем нормальный ребенок, мало капризничает..Редко услышишь ,что плачет.А ночью какой-то очень гиперактивный..Помогите пожалуйста!!

марин
23 ответа
Последний — Перейти
Примавера
#1

Вам прежде всего надо решить проблему срыгиваний. "Фонтаном" - это, на мой взгляд, ненормально

Гость
#2

А к педиатру сходить не пробовали?

Вэл
#3

По поводу срыгиваний фонтаном обратитесь к хорошему неврологу.

К соске не приучайте, имхо - на кой оно надо?

Гость
#4

зачем к соске пиучать? потом тему создадите - как отучить от соски

Гость
#5

приучать

Гость
#6
Примавера

Вам прежде всего надо решить проблему срыгиваний. "Фонтаном" - это, на мой взгляд, ненормально

дык он явно переедает, отсюда и фонтан.

автор, продолжайте предлагать пустышки, когда-нибудь ребенок смирится, что грудь ему прям сейчас не дадут. на счет режима - попробуйте днем его развлекать побольше и не давайте сразу засыпать.

Гость
#7

Однозначно хороши невролог нужен, срыгивание и ночная гиперактивность ненормальны. Дети, которых кормят грудью, обычно так и висят а груди, в большинстве случаев, автор. А к пустышке я тоже приучала, тк с ней она спала спокойнее, а как пошли зубы, то она просто выручила. У всех знакомых, дети не сосали соску до 8 мес, чем они хвастались, но потом откапав в игрушках до этого ненужные соски начали их сосать, теперь говорят, что зря не давали. У другой ребенок вечно с кулаком во рту, так противно, что мне кажеся, соска лучше. Мне тоже из-за животика пришлось ее приучить, газы до 6 мес мучали. Но не жалею, с ней ребенок спокойнее.

Бухгалтер
#8

Наверное ваш сынишка поменял день на ночь, вот и не спится ему по ночам. Это нормально для новорожденных, но некоторые с таким режимом и остаются, до года или более, это конечно кошмар, знаю мам таких малышей, они похожи на зомби. Мне повезло, моя дочка в 2 месяца определилась с режимом, в 20 00 отбой, ну, естественно, просыпалась 2-3 раза по ночам по естественным нуждам. А вот соску она у меня тоже отвергала, ей по вкусу пришелся пальчик), до 5 лет сосала, а потом пообещала, что бросит и бросила!!! сдержала слово.

Гость
#9

У меня дочь так себя вела и срыгивала фонтаном даже с соской. Потом стул разладился к 3 мес. Оказался жуткий дисбактериоз 4 степени. Долго лечились. Так что сходите к педиатру и сдайте анализ обязательно.

К невропатологу может и можно. Почему-то все сразу туда отправляют,если беспокоится и плохо спит. А ведь днём спит-не логично же. Нас тоже в месяц отправили, а у них одно-успокоительные порошки пропишут и досвидос. А толку,если боли по-ночам?

И,автор,дело не в соске точно. Второй ребёнок у меня спит и так и этак,потому что ничего не беспокоит. Только сейчас я поняла расхожую фразу бабушек,что ребёнок спит или весело бодрствует,если его ничего не беспокоит. На всё остальное надо искать причины.

Софья
#10

у нас так соску и не взял, сейчас уже полгода смысла уже нет в ней.

Sliva
#11

колики у вашей детки.. не пугайтесь раньше времени, они и у абсолютно здоровых ребятишек бывают.. у нас в 2,5 мес прошли сами собой. были вечером, с 16 до 21 часа.

А про срыгивания.. к неврологу конечно сходить нужно. Но, мне кажется, дело тут просто в воздухе, который попадает с молоком.

Всё время на титьке висеть действительно не стоит, потому что это очень большая нагрузка на животик, от этого колики могут усилиться.

Свою в месяц приучила к соске, авентовскую не взяла, сосала только латексную. Ещё смотри, чтобы воздух не засасывала. Потом от соски легче отучить, чем от сосания пальцев.

#12

Да-да! Колики пройдут. У моего сына к трем-четырем месяцам уже не было никаких колик, и срыгивания тоже.

Но если трота фонтаном - надо врачу показать, все правильно ишут.

И старайтесь спать днем.

Гость
#13

Не надо пугать автора. Фонтаном дети рыгают, если действительно много переедают. Тем более, вы сами пишите, что ребенок висит на груди. И никакая ето ни ночная гиперактивность. Ребенок просто перепутал день с ночью: стремиться уснуть (поетому и ишет грудь как успокоительное средство), но не может. Знаем, плавали.

Для начала вам надо научиться кормить не по требованию, а по режиму. Поверьте, ничего сзрашного в етом нет, зато вы точно будете знать, что ребенок голоден. Етот же режим может быть 2,5-3 часа. Днем ребенку не давать много спать чтобы сон плавно перенесся на ночь. Длиться ета канитель неделю-две. Етого хватает, что все наладить. Поверьте, в первом году у вас такое может случится и не один раз

Гость
#14

kogda srigivaet fontanom, eto mozhet bit refluks. Mozhet poetomu i tak ploho noch'u spit (vse deti stradauzhie refluksom, ploho spyat - eto perviy priznak). Nado posovetovatsya s pediatrom.

LWH
#15

Автор, проверьте ребенка на рефлюкс.

Гость
#16

попробуйте латексную соску подлиньше, чтобы не выскакивала изо рта и чуть подсдуйте ее, у меня только такую полубракованую дочка взяла в месяц, и до сих пор (нам год)сосет только полусдувшиеся соски-ромашки, остальные вылетают на полметра изо рта

реалистка
#17
Гость

автор, продолжайте предлагать пустышки, когда-нибудь ребенок смирится, что грудь ему прям сейчас не дадут. на счет режима - попробуйте днем его развлекать побольше и не давайте сразу засыпать.

Сына я еле отучила от соски, а дочъ приучала до 1 года, безуспешно. Соска стала угрушкой. В моём детстве мам меня тоже не смогла приучить к соске.

Не мучъте ребёнка, если Вы его жалеете болъше, чем себя.

Радости вашей семъе!

еще не придумала ник
#18

соску попробуйте давать на голодный желудок.. а! он же у вас не бывает голодным.. кормите по требованию. мое мнение - это издевательство над организмом! сами попробуйте при каждом открытии рта что-нибудь съедать, ах да, ночью тоже каждый час заглядывайте в холодильник! ой, урчит в животе! к чему бы это?

я в 3 недели перевела на режим через 3 часа.. к 2 месяцам стала есть ночью один раз. в 5 утра. и до сих пор так. не издевайтесь над ребенком. потерпите 2 дня. он привыкнет есть на так часто. дайте организму маленькому хоть какой-то отдых. дети плачут не только от голода. вы скоро сами все поймете и сами во всем начнете разбираться! :) удачи :))

Алина
#19

Привет,дево чки,мой малыш осенний,на носу зима и холода,а дочурка дышит ротиком когда спит,при этом носик здоров,видимо так мышцы рта расслабяются,соса необходима ,но не хочет брать абсолютно,что делать в этом случае,ведь на улице становится все холоднее

Гость
#20

я уже не знаю как приучить к соске чуть чуть пососет и все выплевывает. когда лучше давать до кормления или после

подскажите

АврораУ
#21

у нас другая проблема. доця пальцы сосет в свои 2 месяца! так лучше уж от соски отучать чем всю жизнь по привычке палец сосать будет!

Гость
#22
Гость

Не надо пугать автора. Фонтаном дети рыгают, если действительно много переедают. Тем более, вы сами пишите, что ребенок висит на груди. И никакая ето ни ночная гиперактивность. Ребенок просто перепутал день с ночью: стремиться уснуть (поетому и ишет грудь как успокоительное средство), но не может. Знаем, плавали.

Для начала вам надо научиться кормить не по требованию, а по режиму. Поверьте, ничего сзрашного в етом нет, зато вы точно будете знать, что ребенок голоден. Етот же режим может быть 2,5-3 часа. Днем ребенку не давать много спать чтобы сон плавно перенесся на ночь. Длиться ета канитель неделю-две. Етого хватает, что все наладить. Поверьте, в первом году у вас такое может случится и не один раз

Все верно, у нас тоже бывают фонтаны, потому что переедает, не может уснуть...потом снова ест, как ни в чем не бывало...днем не давайте спать большое время, играйте, развлекайте и плавно перейдете на крепкий сон ночью, кстати соску тоже отказывается... Удачи!

Гость
#23
Гость

Однозначно хороши невролог нужен, срыгивание и ночная гиперактивность ненормальны. Дети, которых кормят грудью, обычно так и висят а груди, в большинстве случаев, автор. А к пустышке я тоже приучала, тк с ней она спала спокойнее, а как пошли зубы, то она просто выручила. У всех знакомых, дети не сосали соску до 8 мес, чем они хвастались, но потом откапав в игрушках до этого ненужные соски начали их сосать, теперь говорят, что зря не давали. У другой ребенок вечно с кулаком во рту, так противно, что мне кажеся, соска лучше. Мне тоже из-за животика пришлось ее приучить, газы до 6 мес мучали. Но не жалею, с ней ребенок спокойнее.

Так в итоге поделитесь как приучили?

Следующая тема