Гость
Статьи
Чем теперь лечить …

Чем теперь лечить малыша?

Оказалось, что и таленол, и мотрин, и зиртек использовать нельзя! Хотя официально вред от препаратов не установлен, но сама компания их отзывает на всякий пожарный.

Но чем тогда помочь малышу при температуре после прививок или болезни или при боли от зубков? Кто-нибудь знает?

Мама Даши
10 ответов
Последний — Перейти
Ляля
#1

вообще впервые про такие препараты слышу. при зубах - камистад и вибуркол, от жара - нурофен.

#2

нурофен,пользуемся с трех месяцев и горя не знаем.А от зуда десен камистад,нормально помогает,на себе экспериментировала.Сколько ребенку ?

Гость
#3

свечки парацетамола

Гостья
#4

Автор, непонятно, вы на будущее спрашиваете? Вы откуда список такой странный взяли? причем все одновременно отзывают..

добро
#5

гамном

Форсунка
#6

зиртек вроде вообще от аллергии, могу ошибаться конечно.. от темпы эфералган даю, через 10 минут жара нет, до 38 температуру не сбивают.

Соня
#7

антигистамины (зиртек) обязательно дают перед привикой во изюежание аллергической реакции. можно замениь фенистилом, но от него эффект маленький. от температуры -- калпол, нурофен, эфералган, можно свечки парцетамола. а с врачом вы не пробовали консультироваться?

Гость
#8

тавегил, супрастин, фенистил....выбирай не хочу.

Вы лучше уточните, по какой причине отзывают? Вполне возможно, что элементарные бюрократические проволочки, например, забыли строчку побочек указать, или время приема. Или название решили изменить. Причин отзыва миллионы.

Зиртек редко назначают сейчас. В крайнем случае есть заменитель зодак.

Гость
#9

А чем супрастин не угодил? Его не отзывают,давно используют,помогает)))

От температуры я свечи эффералгана обоим деткам вставляла. Быстрый и надёжный эффект.

Зубы-камистад.

Flessa
#10

Автор, вы похоже в США, посмотрите в других аптеках, я например нашла в аптеке при своей больнице лекарство для малышей, наподобие тайленола, название честно говоря не помню, но видимо есть другие бренды, не знаю насколько эффективно правда, пока еще не пробовала