Гость
Статьи
малыш 4,5 месяцев не …

малыш 4,5 месяцев не любит гулять в коляске

а точнее не любит лежать в коляске. Ребенок крупный и в коляске ему уже тесновато, хотя коляска у нас стандартных размеров и весьма дорогая. Малыш подвижный дома он вертится, переворачивается на животик и обратно, поднимает ножки и пр., а в коляске вынужден лежать в одной позе укрытый пологом и ему по-моему просто скучно. Спит на улице он редко и недолго. В результате гуляем около часа всего потом начинает выкручиваться и хныкать. А ваши детки? Что посоветуете чтобы гулять подольше? Мы живем в доме без лифта и таскать коляску приходится мне одной поэтому выходим на улицу один раз в день и хотелось подольше но вот не получается...

lena
14 ответов
Последний — Перейти
Grammar Nazi
#1

Носите его в слинге.

Натулик
#2

А почему он лежит? Самое время сидеть-по сторонам смотреть. Ему пялится в небо не интересно. Кстати, сидение не будет мешать заснуть. Только не сажайте прямо, а в положение полулежа.

гостья
#3

А зачем упоминать что коляска дорогая?)))Жаба душит заменить более подходящий вариант? Тогда либо слинг, либо укорачивать ноги чтобы свободно помещался

Натулик
#4

Я тоже вынуждена была носить коляску с 5-го этажа. В итоге купила легкий отчественный "Сатурн" - прогулочную коляску и вместе с ребенком сносила-заносила. А еще есть легкие коляски-стрости. По-моему, у "Мир детства" такие есть. На руку повесил, ребенка на руки и вниз.

Гость
#5

Надо выходить гулять "под сон ребенка", пускай активно поиграет дома, не поспит часа 2,5-3, поест и уснет как миленький. Все так гуляют в таком возрасте. Сидеть еще рано, а если приподнять слегка изголовье, то это не поможет.

Натулик
#6

Обычно дети сами показывают рано или нет сидеть, то что он вертится и хнычет как раз признак того, что пора присаживать. В 3-4 месяца сидеть рано, а вот ближе к 5-ти уже самое время.

Катя
#7

Моей сейчас тоже 4,5. Я улицей только и спасаюсь. Гуляем 2-3 часа. Играет дома до тех пор, пока захочет спать, потом быстро одеваю и на улицу- засыпает как миленькая и спит очень долго. У нас проблема наоборот-дома спать не хочет или спит 40 мин.

Гость
#8
Катя

Моей сейчас тоже 4,5. Я улицей только и спасаюсь. Гуляем 2-3 часа. Играет дома до тех пор, пока захочет спать, потом быстро одеваю и на улицу- засыпает как миленькая и спит очень долго. У нас проблема наоборот-дома спать не хочет или спит 40 мин.

так чему удивляетесь, сами ей выработали условный рефлекс - хорошо спать только на улице. Вот именно в "подрываюсь" все ваши проблемы.

Элси
#9

Автор, такая же ситуация была. Каждые полчаса доставала из коляски и носила на руках, показывала, что там интересного на улице. Но больше чем на два часа прогулку все равно растянуть не удавалось.

Рыжая-бесстыжая
#10

у меня тоже одно время бодрствующий ребёнок в коляске лежать наотрез отказывался. носила в слинге. как научился сидеть - проблема отпала)

Xanele
#11

переделываете коляску в спортивную - прогулочную, ставите в полулежачую позицию и кладете ребенка. вот и все.

Гость
#12

купите прогулку и поднимите спинку до полулежачего положения.

nina
#13

может, у него толстый комбинезон и ему просто неудобно в нем?

Lucy
#14

Мой на улице всего 40 минут спит, дальше начинает выворачиваться и вопить. Так что жду лета, может, тогда дольше гулять будем.