Гость
Статьи
массаж нужен ли???

массаж нужен ли???

нужен ли ребенку профессиональный массаж если врачи его не назначают?я сама делаю дитю массаж,и вот задалась вопросом,а нужен ли профессиональныи?в свои четыре с половинои дить стоит уверенно на ногах,умеет почти все что должен,с нервами и со всем остальным порядок,или все таки стоит для профилактики???

лола
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

а зачем? Нас учили индийскому массажу для лучшего переваривания (хорошо помогал), для успокоения. А для чего медицинских. Он должен быть в прок, а не во вред

Irina
#4

Можно и домашним массажем обойтись, если все хорошо. Сейчас много всяких он лайн уроков в Инетрнете по детскому массажу.

samba
#5

А мне понравился массаж, который делали в медицинском центре. Очень эффективный, ребенку нравится и вообще лучше спать даже стал. Мы когда [url=http://lecon.ru/pages/84]ЭКГ ребенку[/url] делали, за одно и на массаж ходили

Светлана
#6

Развиваете и учите своих детей? А вы уверены, что делаете все правильно, ведь легко можно отбить старание! Представляем вам курс для детей, куда входит более 20 качеств, которые надо развивать у ребенка, что бы он вырос успешным, умным, здоровым и образованным. Над созданием работало более 30 человек, которые признаны лучшими психологами, врачами, заслуженными преподавателями и др.

Учить и правильно ухаживать за ребенком надо уже с ранних лет(5 мес.), ведь в этом возрасте уже начинает складываться на начальном этапе все качества человека.

Представляем вам курс Бэби мозг. Который научит вас правильно ухаживать, заботиться, воспитывать, укреплять здоровье, какой лучше выбрать вид спорта для мальчика и девочки. Ребенок получит только лучшие качества. Хотите гордиться своим ребенком?

Тогда переходите по ссылке: 109.202.19.26:8080

#8

Массаж необходим! Это моя точка зрения. Первый мы делали в 2 месяца, потом в 5, следующий сделаем в июне:) мне кажется малыш лучше развивается. Ну вообще, массаж нам в кайф!

Форум: Дети
Всего: 47 640 тем
Новые темы за месяц: 826 тем
Популярные темы за месяц: 21 003 темы