Гость
Статьи
Чем лечиться, когда …

Чем лечиться, когда кормишь грудью

Заболела. Сильно болит горло, небольшая температура, общая слабость. Кормлю грудью. Что можно принимать, чем лечиться? И вообще, можно ли кормить и как не заразить ребенка? Спасибо.

калинка-малинка
19 ответов
Последний — Перейти
Маруся
#1

Кормить надо в маске. Лечиться можно анафероном, интерфероном. А так же народные способы, лимон, мед, малина, но в умеренных дозах, что б малыша не обсыпало. А так же спросите в аптеке, в аннатации обычно пишут,что можно применять при лактации.

Туся
#2

Обязательно полоскать горло,каждый час.Йод+сода,можно ротоканом (1ч.л. на стакан воды).Побольше пить (желательно 3 л в день).Если есть насмор,то полоскать нос,можно капать пиносол или аквамарис.Ну и маску на лицо.

@хз
#3

если полоскания не помогут - биопарокс (антибиотик, мигом помогает, я беременная им пользовалась. в инструкции указано, что можно).

Елена
#4

парацетамол можно, боль снимет и воспаление, да и вообще трудно с недомоганием ребенком заниматься. Кормила до 2 лет, при заболеваниях им спасалась, ведь это первый препарат, который можно грудничкам от температуры.

Гость
#5
@хз

если полоскания не помогут - биопарокс (антибиотик, мигом помогает, я беременная им пользовалась. в инструкции указано, что можно).

можно еще ингалипт. Тоже маленьким выписывают. Кстати, при лактации очень много лекарств можно: парацетомол, всё для . Кормить ребенка НУЖНО, только маску одевайте.

Гость
#6

сворачивай молокозавод и лечись нормально. 4 месяца вполне достаточно, а то тут тебе овуляхи распишут прелести многолетнего гв.

Иванка
#7

А ребенку можно афлубин, чтоб не заболел, его давать удобно,1 капля на ч л воды или грудного молока.

калинка-малинка
#8

Я пила осциллококцинум во время кормления грудью. Как рукой сняло :) Для горла: полоскания, местные антисептики, люголь. Не болейте

Иванка
#9
калинка-малинка

Я пила осциллококцинум во время кормления грудью. Как рукой сняло :) Для горла: полоскания, местные антисептики, люголь. Не болейте

ага,оцилококцинум хорошая вешь

#10

вызовите врача и не занимайтесь самолечением. а то я себя довела - потом ходила на прогревание и пила ужасные отвары. второй раз такого не допущу.

ну по крайней мере очень часто полощите горло.

Гость
#11

В нос - капли грипферон, в горло - тантум верде, внутрь - оциллококцинум, плюс полоскание горла морской солью (или сода, соль и 2-3 капли йода в теплой воде) и промывания носа. Мне только что это прописывали, помогло вылечиться за 4 дня (я беременна) и это же все можно применять при кормлении.

Гость
#12
Гость

сворачивай молокозавод и лечись нормально. 4 месяца вполне достаточно, а то тут тебе овуляхи распишут прелести многолетнего гв.

Согласно ВОЗ минимум 6 месяцев, не стоит дезинформировать людей. А автору, спросите у врача, зачем заниматься самолечением?

Гость
#13

я лечилась детскими лекарствами: Нурофен, интерферон, анаферон. Если их малышу можно, значит и мне тоже)

#14

Я пила анаферон детский, когда кормила грудью и ребенка поила, чтобы от меня не подхватил. Так мне педиатр говорила,поэтому могу смело сказать, что такое у меня лечение было

Гость
#15

Что делать горло болит при этом на ухо даёт.а ещё кашель?

Гость
#16

Кормить ребенка обязательно нужно грудью, с вашим молочком он получает антитела, благодаря им больше шансов что ребеночек не заразится!!!

вера
#17

доброй всем ночи! уже неделю мучаюсь ни вкуса ни запаха не чувствую все заложено! пила таблетки( разсасывала) "Лизобакт" ни какого эффекта! уже грудная клетка болит! думаю может антибиотики начать пить!? но как быть с малышом? на смесь временно сажать? подскажите пожалуйста!

Ann
#18
калинка-малинка

Я пила осциллококцинум во время кормления грудью. Как рукой сняло :) Для горла: полоскания, местные антисептики, люголь. Не болейте

Ann
#18

Это гомеопатическое средство,прежде чем принимать ознакомьтесь с тем что такое гомеопатия

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: