Гость
Статьи
И снова про …

И снова про свекровь... (((

Я не очень верю во всякие "сглазы" и черную магию, но когда дело касается моего ребенка, хочется уберечь его от всякой "гадости". А дело все в том, что моя свекровь пытается напророчить ребенку всякую фигню. Дочке 8 месяцев. И вот с самого рождения свекровь говорит про нее всякую ***. Стоит девочке палец в рот засунь - все, приговор: она у вас будет палец сосать чуть ли не до школы и вы ее никак от этого не отучите, т.к. ее сын, мой муж, имел такую "привычку". (Хотя пока дочка, Слава Богу пальцы не сосет). Сейчас ребенок начинает ходить, соответственно, не все всегда получается, бывает оступается, нам сразу новый приговор: она у вас будет косолапить. И все в таком духе, можно много еще примеров приводить. Для чего она так говорит? Такое ощущение, что ей хочется чтобы так было или специально хочет меня позлить. Не понимаю. Как мне правильно реагировать на ее реплики?

Мама
14 ответов
Последний — Перейти
Пирог
#1

Не слушайте вы ее и все! Люди много чего говорят и если каждого слушать и принимать близко к сердцу-с ума можно сойти). У меня у бывшего мужа была такая привычка. Детей у нас правда не было,он отыгрывался на мне). Увидит волосок на расческе и вопит "ты полысеешь",потеряешь где нибудь какую то вещь дома и уже вердикт ,что я растяпа и т.д. И все у него плохо и у меня будет плохо и вообще караул).

Гость
#2

Я что-то особенно плогого не заметила,ну подумаешь ваша свекровь излишне переживает за здоровье своей внучки,ее можно понять,скорее всего вы ккая-то зануда,ищите к чему придраться.

блю мондей
#3

На мою маму похоже, но она это не со зла, а от боязни - чихнула - заболеет, упала - глаз выколет и т.д. Либо ваша свекровь трусиха и ее все пугает либо вас задеть хочет (в чем-то другом проявляется еще?) либо со своего опыта на вас переносит.

Леона
#4

Когда уже уберут баннер с Алёной Воданаевой, ужас какой-то висит уже год!

Сорока
#5

Она так проявляет свое беспкойство. И это называется не" сглазить" а"накаркать". Скажите ей :" Марья Ивановна, не надо так высказываться, это притягивает к ребенку негатив". Понимаете, она имея больший жизненный опыт чем ваш, хочет уберечь от неприятностей (подстелить соломки). Но вы имеете полное право сказать ей , что вам не нравится слушать такие предупреждения. Попробуйте сначала донести ей это через мужа. Если ему это не удасться, то говорите с ней сама. В конце концов воду и советы нужно давать только тем, кто их просит( народная мудрость).

Ника
#6

Да, у меня та же фигня. Вот тока она меня позлить хочет. Дочке 2 месяца и за эти 60 дней наслушалась такого. Мол прикладываешь не правильно, молока мало или вовсе нет, не так держишь. А как ребенка на руки берет, она ей истерику закатывает, и она реагирует будто, я ребенка против неё настраиваю. полная чушь.

#7

надо просто жить отдельно вот и все....

Мари
#8

Какая бы свекровь замечательная ни была все равно настанет время когда она будет подбешивать (это кстати касается и ваших родителей) ведь никому не нравятся когда человека учат а этого не избежать когда вы живете с родителями поэтому выход один - переезжать! Сама мучаюсь я съехать не куда

Гость
#9

8, +100000000000000000000000000000000

Кукла
#10

У меня свекровь такая же. Только живем мы отдельно, и она в наши редкие встречи успевает "напророчить" и мне, и сыну тысячу несчастий. Первый хит "вы всю жизнь будете на лекарства работать" она выдала мне и мужу на 12 неделе беременности, когда мы собрались идти на 1 скрининг:-))) И с тех пор не успокоится никак:-))) Я не обращаю внимания, а на все "пророчества" говорю, что мы оптимисты и у нас все будет хорошо. И что наговаривать на ребенка всякие гадости - это плохо. Она обижается, но замолкает. Правда, ненадолго...

Я
#11

Ну прям как у меня))) это болезнь всех свекрух))))

Гелла
#12
Oksanenok88

надо просто жить отдельно вот и все....

А вы думаете все живут с родителями по своему желанию ,терпят,потому что им нравится? Больше наверное от безысходности все таки.

Гелла
#13
Мари

Какая бы свекровь замечательная ни была все равно настанет время когда она будет подбешивать (это кстати касается и ваших родителей) ведь никому не нравятся когда человека учат а этого не избежать когда вы живете с родителями поэтому выход один - переезжать! Сама мучаюсь я съехать не куда

такая же ситуация,приходится терпеть его родителей..Деваться пока некуда.

Форум: Дети
Всего: 47 621 тема
Новые темы за месяц: 821 тема
Популярные темы за месяц: 20 996 тем