Гость
Статьи
Как познакомиться с …

Как познакомиться с другими мамами?

Подскажите, как познакомиться с мамами , гуляющими с колясками? я как то стесняюсь первая подходить, мне кажется это не всем нравится... обычно в песочнице знакомятся, но мы еще маленькие - в люльке ездим))) подскажите, как все таки познакомиться?

Маша
40 ответов
Последний — Перейти
гостья
#1

а вам это точно нужно? я только когда дочка уже в песочнице играла, начала с другими мамами общаться, и то только по необходимости...вот не в обиду никому, но мне неинтересно как чей-то там ребенок какает или еще что-то, а о другом и поговорить не о чем,...а пока дочь в люльке была, я или плеер слушала, или книжки читала, мне этого было более чем достаточно

#2

Лучше никак. Меня всегда удивляло это словесное недержание мамаш на детских площадках. Казалось бы: вышла ты гулять со своим дитем, ну и гуляй себе, разговаривай с ребенком, покажи ему что-то новое. Нет ведь, сядут на скамейке и давай беседы беседовать, лишь бы с дитем не играть. Да еще пристают с идиотскими вопросами типа: а вашему мальчику сколько? а он днем спит? Блин, да какое ваше дело? Автор, вы гуляете с коляской, вот и гуляйте, размышляйте о своем, а то на это время вечно не хватает, смотрите на деревья, на небо. Это очень успокаивает и возвращает силы.

Маша
#3

на ходу книжки не очень то почитаешь, а сидеть холодно) вот и я думаю, что это особо никому не нужно, поэтому и не подхожу

Маша
#4
Крыса

Лучше никак. Меня всегда удивляло это словесное недержание мамаш на детских площадках. Казалось бы: вышла ты гулять со своим дитем, ну и гуляй себе, разговаривай с ребенком, покажи ему что-то новое. Нет ведь, сядут на скамейке и давай беседы беседовать, лишь бы с дитем не играть. Да еще пристают с идиотскими вопросами типа: а вашему мальчику сколько? а он днем спит? Блин, да какое ваше дело? Автор, вы гуляете с коляской, вот и гуляйте, размышляйте о своем, а то на это время вечно не хватает, смотрите на деревья, на небо. Это очень успокаивает и возвращает силы.

я уже понаслаждалась этим в первые три месяца) а сейчас скучно, у нас еще и не особо погуляешь, паков нет совсем, так и хожу по дворам...

#5

Маша, да обычно просто разговариваем, у нас дом небольшой, деткам интересно друг с другом поиграть, игрушками поменяться, но это уже как ходить начали, а до этого что интересного для детей друг в друге:)

Так что общаться будете попозже, а если вам необходимо, подойдите сами. ведь все мы люди, и может такая же молодая мама как вы хочет и стесняется:))

У меня в основном няня гуляет с ребенком. всех мам знает

Озорная Свинья
#6

хм....у меня наверное какие то инопланетные мамашки во дворе,но мы с ними не только про деток говорим.Даже ваще про них не говорим.Чо про них говорить то?если какие то проблемы,то решать их надо со врачом.А кто сколько спит и какает не интересно никому и все это понимают.Помню,я к одной подошла сама-коляска понравилась,спросила что за фирма и бла бла...Разговорились,оказалось,что живём в соседних подъездах.Стали гулять вместе,потом в гости друг к другу ходили,потом перезнакомились с остальными.Сейчас у нас такая банда обширная,что никогда не скучно :) и новичков принимаем с радостью:)

гостья
#7
Озорная Свинья

хм....у меня наверное какие то инопланетные мамашки во дворе,но мы с ними не только про деток говорим.Даже ваще про них не говорим.Чо про них говорить то?если какие то проблемы,то решать их надо со врачом.А кто сколько спит и какает не интересно никому и все это понимают.Помню,я к одной подошла сама-коляска понравилась,спросила что за фирма и бла бла...Разговорились,оказалось,что живём в соседних подъездах.Стали гулять вместе,потом в гости друг к другу ходили,потом перезнакомились с остальными.Сейчас у нас такая банда обширная,что никогда не скучно :) и новичков принимаем с радостью:)

Ваш текст

повезло вам, а у нас такое ощущение, что у всех после родов жизнь закончилась

#8
Озорная Свинья

хм....у меня наверное какие то инопланетные мамашки во дворе,но мы с ними не только про деток говорим.Даже ваще про них не говорим.Чо про них говорить то?если какие то проблемы,то решать их надо со врачом.А кто сколько спит и какает не интересно никому и все это понимают.Помню,я к одной подошла сама-коляска понравилась,спросила что за фирма и бла бла...Разговорились,оказалось,что живём в соседних подъездах.Стали гулять вместе,потом в гости друг к другу ходили,потом перезнакомились с остальными.Сейчас у нас такая банда обширная,что никогда не скучно :) и новичков принимаем с радостью:)

О,тоже хотела автору подсказать,что можно начать разговор с какого-нибудь вопроса,а там слово за слово и разговорится.И знакомиться в самом деле лучше сначала с теми,кто во дворе одном с вами живёт,это удобнее.Правильно делаете,автор,что озадачились таким вопросом.И самой тяжело без общения,да и ребёнок подрастёт немного,ему тоже нужна будет компания сверстников.

Гость
#9

Про мамашек ничего сказать не могу, но я каждый день гуляю с собакой и знаю многих собачников в округе. Ничего сложного нет и не надо стесняться, подходите и говорите" Ой, какой хорошенький, а у Вас кто?". Конечно, про ребенка так сложно сказать, он в коляске спит, но спросить что-то отвлеченное всегда можно. Люди, как правило, все адекватные :) и от скуки рады поговорить :) Но если и нарветесь на не очень нормальную даму, не обращайте внимания, может, у нее проблемы, найдите себе другую знакомую.

Ольха
#10

Ни с кем не знакомилась, да и потребности такой нет. Терпеть не могу, когда ко мне пристают с какими-либо вопросами. Отвечать вежливо приходилось, но потом я быстренько "делала ноги". Мне было интересно общаться с сыном, рассказывать ему обо всём,что нас окружает, в конце-концов лепить куличики. А когда сын был совсем мелкий, то я в редкие минуты его сна, просто спокойно сидела или ходила и смотрела на мир вокруг.

Ujcnm
#11

Автор, а о чем вы хотите говорить? так трудно помолчать пару часиков, что ли?

Маша
#12

да о чем угодно) помолчать нетрудно, но уже не хочется) хочется общаться) я вообще очень общительный человек)

Озорная Свинья
#13

Маш,а вы где живёте,а то вдруг мы с вами соседи :)

Лисёна
#14

А я вот автора понимаю. Когда муж целыми днями на работе, ребёнок ещё не умеет поддерживать беседу, а все так называемые "друзья" забыли о твоём существовании и звонят максимум раз в полгода (а в гости так вообще не приходят), тогда без реального общения начинаешь просто сходить с ума. Интернет и телефон для меня никогда не смогут заменить общения с "живым" человеком. К дочкиному году я чуть не отупела, думала, язык атрофируется. Хорошо хоть была знакомая девочка, с которой иногда с колясками пересекались и можно было потрепаться обо всё на свете, а не только о детях. Мы с ней через инет познакомились, на местном форуме, в теме про малышей и их мам, а потом выяснилось, что она живёт в соседнем дворе, так и пересеклись.

Гость
#15

ООО ну вы даете! Мне очень нужно общение. И не только о детях. Когда сыну было мес 3, я приметила маму с красивой коляской. Как раз своему хотела поменять. Подошла, поздоровалась. Спросила, где брали коляску. вообщем это теперь моя лучшая подруга! А потом с др познакомились. Теперь у нас очень дружный коллектив. А вы где живете?

Маша
#16

я живу м. Площадь Ильича

Маша
#17
Гость

ООО ну вы даете! Мне очень нужно общение. И не только о детях. Когда сыну было мес 3, я приметила маму с красивой коляской. Как раз своему хотела поменять. Подошла, поздоровалась. Спросила, где брали коляску. вообщем это теперь моя лучшая подруга! А потом с др познакомились. Теперь у нас очень дружный коллектив. А вы где живете?

Вот и я так хочу) только особенных колясок вокруг нетуу)

Гость
#18

Сделайте комплимент коляске, да хоть цвет похвалите или удобные колеса, и спросите кто там, мальчик или девочка. Так и разговор завяжется.

Я всегда легко схожусь с людьми. и у меня появилось три хорошие подруги именно в моем дворе. Ходим гулять вместе. Дети растут быстро, а потом им нужна компания. Довольно сложно найти потом друзей по возрасту для совместных прогулок. летом то уезжают все, а зимой гуляют редко и не поймать в какое время. мы заранее договариваемся о встрече:) Опять же, благодаря подружкам узнаются хорошие и плохие врачи, местные магазинчики для детей и всякие детские площадки.

Ну и просто так, за компанию не скучно гулять:)

Ася
#19

Я наверное с виду была бука-букой,но мне действительно было не нужно общение с другими мамами. Когда малой был совсем маленький и только спал в коляске,я плеер слушала,воздухом дышала,мне было в кайф просто не спеша прогуливаться. В общем не было какой то потребности в пустом общении. Даже когда сын уже в садик пошел,я и там многих других мам не знала. Здоровались только и все. Для общения и дружбы у меня есть свои друзья и знакомые,а знакомиться с человеком просто так-это не для меня. Вдруг у нас интересы разные и вообще мы разные и нафига мне это надо?

Рыпка
#20

Мы с мужем познакомились с другими родителями маленьких детей ещё на предродовых уроках. Потом я просто как-то естественно стала встречаться с другими мамами, мы ходили на различые кружки для совсем маленьких типа массажа, бассейна и йоги, там познакомились ещё с кучей народа, и в итоге у нас очень внушительная и разношёрстная кампания. Сейчас все уже повыходили на работу, но мы продолжаем дружить, обмениваться информацией, устраиваем совместные праздники для наших детей. Мне это очень помогло, так как ни я ни муж в нашем городе не местные и знакомые у нас здесь только на работе, близкие друзья далеко. Когда с младенцем дома сидишь, действительно хочется общения и со взрослыми людьми. Можно проблемами поделиться (скопом как-то легче хронический недосып переносить), тем более, что у многих из нас нет бабушек/мам у которых можно было бы спрашивать совета. Мне лично тема памперсов, сна, детских болезней и т.д. интересна. Можно информацией обменяться - я так узнавала об интересных мероприятиях, распродажах. Можно говорить на не-детские темы, например мы вместе по музеям ходили и на прогулки на природе. Автор, я бы на вашем месте смело знакомилась. Подходите к песочнице, говорите "здрассьте, нас зовут так-то, а как вас?" Кто-то конечно не захочет общаться, но наверняка найдёте кампанию. На детские кружки походите, если у вас такие есть.

Мамуля
#21

Автор, вы в Москве живёте?

смитти
#22

мне тоже скучно одной гулять. моей 1год и 2 месяца. не хватка общения.

Овуляшка
#23

А может есть кто с Преображенки?Мне тоже скучновато одной гулять.Ребенку почти три месяца.Пишите redwine79@rambler.ru

МашКА
#24

Я живу в Киеве мне 20 лет. моей дочурке 3 месяца, во дворе все мамаши на порядок старше ))) даже не знаю о чем с ними говорить, а самой очень хотелось бы иметь подругу которая поймет тебя, потому что сама имеет ребенка! на днях в аптеке пересеклась с модой девочкой с шикарной коляской которая искала чай для лактации и я реально знала где ее его купить и промолчала , просто забыла открыть рот и сказать! наверное язык атрофировался как выше было сказано((((

Мамуля
#25
МашКА

Я живу в Киеве мне 20 лет. моей дочурке 3 месяца, во дворе все мамаши на порядок старше ))) даже не знаю о чем с ними говорить, а самой очень хотелось бы иметь подругу которая поймет тебя, потому что сама имеет ребенка! на днях в аптеке пересеклась с модой девочкой с шикарной коляской которая искала чай для лактации и я реально знала где ее его купить и промолчала , просто забыла открыть рот и сказать! наверное язык атрофировался как выше было сказано((((

Ваш текст

Посмелее надо быть! Мне тоже не хватает общения, холодно, все сейчас дома сидят. Хотите будем общаться через инет. Моей доче 1г.2мес. А может тут есть кто из Волгограда?

#26
МашКА

Я живу в Киеве мне 20 лет. моей дочурке 3 месяца, во дворе все мамаши на порядок старше ))) даже не знаю о чем с ними говорить, а самой очень хотелось бы иметь подругу которая поймет тебя, потому что сама имеет ребенка! на днях в аптеке пересеклась с модой девочкой с шикарной коляской которая искала чай для лактации и я реально знала где ее его купить и промолчала , просто забыла открыть рот и сказать! наверное язык атрофировался как выше было сказано((((

Ваш текст

ну хоть сказали бы просто: АГУ! ))

а она бы уже обратила внимание.

девчонки, я тоже стеснялась сама знакомиться. тем более, что все уже вроде как знали друг друга, а я приехала в тот двор с уже 10-месячным пупсом. в итоге сейчас знаю почти всех. с кем-то возникла дружба, с кем - нет. но мне реально несложно начать общаться или что-то предложить. что в том такого?

Амели
#27

легко и просто - подходишь и знакомишься. главное улыбаться :) А начать можно с вопроса "А кто у вас? сколько вам" и тд и тп

смитти
#28
Мамуля

Ваш текст

Посмелее надо быть! Мне тоже не хватает общения, холодно, все сейчас дома сидят. Хотите будем общаться через инет. Моей доче 1г.2мес. А может тут есть кто из Волгограда?

Ваш текст

я не из Волгограда, но моей тоже год и два месяца! очень хотим общаться! тем более на вумене вообще про таких маленьких тем нет и никто не создает!

Мамуля
#29
смитти

Мамуля

Ваш текст Посмелее надо быть! Мне тоже не хватает общения, холодно, все сейчас дома сидят. Хотите будем общаться через инет. Моей доче 1г.2мес. А может тут есть кто из Волгограда?

Ваш текст я не из Волгограда, но моей тоже год и два месяца! очень хотим общаться! тем более на вумене вообще про таких маленьких тем нет и никто не создает!

Ваш текст

Так давайте общаться!!! Вы откуда? Нам сегодня 1г. 3 мес. Как Вашу ляльку зовут?

смитти
#30

ну тогда с днем рождения!!!

ляльку? это целая лялище! везде суем свой нос, все хватает ну и т.п.

я думаю ты сама с этим знакома(можно на ты????) вот только от сиськи ну ни как не отучить! хм.. может не сильно стараюсь? а у тебя как с питанием?

Мамуля
#31

Спасибо! Можно на ты! Мы тоже сиську сосём и мне кажется, не собираемся отказываться! Пиши мне на почту. polin-23@yandex.ru

Меня зовут Люда, а тебя? Сколько тебе лет, если не секрет?

#32
Мамуля

А может тут есть кто из Волгограда?

Ваш

По части общения с молодыми мамами и нахождения спутниц для совместных гуляний удобнее в соц. сетях для молодых родителей спрашивать, типа бэби.ру

Там сортировка по городам и прочие удобства технологий :)

А общение иногда молодым мамам необходимо, как воздух, люди - существа социальные, а бывает, что переехали в другой город, знакомых нет, а муж на работе всё время.

Мамулька Дочурки
#33

крыса... как крыса может понимать вобще что-то в знакомствах и обмене опытом?) смешно ведь!

Дорогой автор, у меня та же можно сказать " проблема"... я вас понимаю)

Гость
#34
Маша

Подскажите, как познакомиться с мамами , гуляющими с колясками? я как то стесняюсь первая подходить, мне кажется это не всем нравится... обычно в песочнице знакомятся, но мы еще маленькие - в люльке ездим))) подскажите, как все таки познакомиться?

согласна с гостем 1. от себя: зачем вам это нужно? чтобы потом к определенному часу выходить на улицу, подстраиваться под других. и слушать о чужих детях. вот я на свою голову познакомилась. теперь достали звонками и прочим. я хожу гулять по настроению, а люди по расписанию

Гость
#35

Везет тем, у кого родственники рядом живут, друзья не пятидневку работают, могут приехать погулять за компанию. А когда вокруг НИКОГО, муж в десять вечера приходит, а ребетенок на улице спит, а дома только гулит, взвоешь без общения. Так что не задавайтесь вопросом на кой это надо. Чтобы чувствовать себя членом социума.

Гость
#36

Здраствуйте.Мне 26лет,моему сыну 2год.Прожываем на Лесном проспекте.Хочеться познакомиться с молодой мамой для прогулок с малышами,для общенния.0968487550жду дзвоночкаю

Гость
#37

Мне в конце июня рожать... Но уже этот вопрос беспокоит... С м.орехово никого нет?)

Гость
#37
Маша

да о чем угодно) помолчать нетрудно, но уже не хочется) хочется общаться) я вообще очень общительный человек)

я такая же, недавно переехала и одна все время

Гость
#37
Гость

я такая же, недавно переехала и одна все время

А вы где живёте?

Катя
#38

Всем привет! Сыну три месяца и сейчас поймала себя на мысли, что нехватает живого общения с мамочками. Если кто из Санкт-Петербурга и живёт в Приморской районе на Беговой буду рада новому знакомству, встрече и общению! Пишите Malyshkatya8@gmail.com

Гость
#41

Привет Маша познакомимся поближе красавица 😘 79124893142Миша пазвани

Гость
#42
Маша

да о чем угодно) помолчать нетрудно, но уже не хочется) хочется общаться) я вообще очень общительный человек)

Подскажите,а вы откуда?просто тоже ищу кого нибудь из мамочек погулять с колясками.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: