Гость
Статьи
Дитё плохо спит ранним …

Дитё плохо спит ранним утром

Дитю 3 месяца, где-то в пол седьмого утра начинает ворочаться сквозь сон, вошкается, кряхтить. Пробовала класть спать в разное время-результат тот же. Я сплю очень чутко и под его кряхотунство не могу спать. Так и живу: едим через 2 часа ночью+мой подьем в пол седьмого=мама зомби. Днем спит по 40 минут, даже не успеваю толком уснуть. У кого детки такие-же ворочалки? отзовитесь

Юка
18 ответов
Последний — Перейти
Видеть её не могу
#1

ночной кормёжки быть не должно.Ребёнок должен спать с 12 до 6-7 часов утра.

гхы
#2

это нормальное время для подъема в таком возрасте, очень многие дети вплоть до младшей школы ежедневно встают около 7

постарайтесь нормализовать дневной сон - почему такие короткие промежутки? не наедается?

гость
#3

Крепитесь.У нас так было до 2 лет.Попросите близких давать вам изредка передохнуть.Я спасалась только так.Иначе нервный срыв мне был обеспечен.

Lizz
#4
Видеть её не могу

ночной кормёжки быть не должно.Ребёнок должен спать с 12 до 6-7 часов утра.

Хехехе, а ребенок об этом знает? Боюсь, ему объяснить забыли :)

Не говорите чушь, редкий ребенок в 3 месяца спит с вечера до утра без кормежки.

Автор, а вы не пробовали спать ночью рядом с ребенком? Тогда и на кормежку вставать не придется - сунул титю и спи дальше. Или вы на ИВ?

Гость
#5

Не поняла, где рано ребенок встает? Пол седьмого совершенно нормальное время даже для взрослого человека.

Мои два года вставали в 4 утра, потом в 5, сейчас вот в 7 встают.

Грудные дети по ночам не спят - это частое и нормальное явление.

Если есть муж, разделите ночь пополам. Сцеживайтесь заранее, пусть муж кормит.

До трех месяцев вообще часто дети могут на груди висеть крглосуточно, по требованию - это тоже норма. Ничего, это же временно, потом будет режим и станет легче:)

Юка
#6

спим вместе с дитем, ранее просто был отличный график-спит с 22 до 8-9 с кушанием конечно, потом в течении дня 1ч, 2ч, 1ч и 1 ч спим,а тут внезапно все сбилось. 2 недели как не могу наладить режим. Вот и задумалась с чем это может быть связано.

Юка
#7

наврала, засыпали в 23

Гость
#8
Юка

наврала, засыпали в 23

Ваш текст

Ничего себе, вы просто счастливица редкая была:))))) такое встреишь не часто. обычно дети орут от коликов по пол ночи, спят просыпаясь и так далее.

Попробуйте обратное, не берите к себе в кровать. Дети ищут маму во сне. часто просыпаются, и едят чаще. Войдет в привычку. Положите отдельно.

до сих пор много споров по поводу как спать , совместным сном или отдельно, смотрите по ребенку сами.

У меня один спал со мной со второй половины ночи до года, второй с первых дней отдельно, в своей кроватке.

Ольха
#9

Юка , такой режим абсолютно нормальный для малыша. У меня такое продолжалось где-то до двух с половиной лет. Вернее, где-то после года сын перестал просыпаться через час-полтора, а просыпался где-то каждые два с половиной- три часа. А подъём в 6.30-7.00 для моего сына оставалась нормой лет до восьми. В первый год его жизни думала,что рехнусь. Я засыпала , в прямом смысле, на ходу. Потом адаптировалась. Отоспаться у меня не получилось ни разу, т.к. никто естественно не собирался брать нашего крикуна на ночь. Спал он и в своей кроватке, и вместе с нами (между мной и мужем), пробовали класть и с моей стороны, и со стороны мужа... Одним словом, пока не подрос, ничего не помогало. Зато сейчас (ему 11 лет) в школу еле встаёт)) Так что потерпите, не на всех хватает детишек-соней)

Ольха
#10

Ой, уже потом прочитала Ваш последний пост. Так у Вас нет проблем)) Я даже и мечтать на могла в те далёкие времена,чтобы деть, пусть и с ночными просыпаниями, спал до восьми. И дневных снов дольше 40 минут у него не было, разве что в редком случае на улице.

Madeyna
#11

Автор, ваш ребенок главное спит ночью!!! А у меня малышка в 3 мес. перепутала день с ночью...вот это была жесть!!! Сначала мы засыпали в 3 ч ночи, потом в 4..и плавно перешли к тому что засыпать стали в 9 утра и спали где то 7 ч, то есть до 15-16 ч...у меня начался просто нервный срыв..думала повешусь честное слово!!! из-за того что приходилось спать днем..у меня просто разрывалась голова..такие адские головные боли...Ужас короче!!! ночью если оставляешь её одну на пару минут , в туалет или на кухню отойти это такой ор был!!! у нас соседи вешались!! муж естественно работает и ночью я его тревожить не имела просто права...у него слишком ответственная работа и внимательность просто необходима..такой дурной режим у нас длился месяц..а мне казалось что вечность..Сейчас слава богу засыпает в 12 ч ночи (ттт), просыпается в 2 ч покушать, потом в 4.30, потом в 7.30 , окончательно встаем в 10-11 ч. жду не дождусь когда подрастет хотя бы до годика... сейчас нам 4 месяца и неделька..

Юка
#12

спасибо за советы и за отзывы) а то как почитаю, у всех детки спят по 5-8 часов с рождения и начинаешь волноваться) действительно попробую разделить наш сон)

Гость
#13
Юка

спасибо за советы и за отзывы) а то как почитаю, у всех детки спят по 5-8 часов с рождения и начинаешь волноваться) действительно попробую разделить наш сон)

Ваш текст

это фантасты какие-то пишут, я в реальной жизни только одного ребенка такого знаю, но он вообще заторможенный и медлительный очень. ну и спит подолгу. а остальные кто-как, да и встают около 6 утра . моему полтора года, до сих пор ночью выпивает молока, и окончательно просыпается в 6 утра.

алиса
#14
Видеть её не могу

ночной кормёжки быть не должно.Ребёнок должен спать с 12 до 6-7 часов утра.

Ваш текст

кто вам такое сказал, у каждого ребенка по-разному. Ребенок не должен так долго спать, особенно в таком возрасте, то что он просыпается чтобы поесть это как раз нормально

Юка
#15

У подруги малыш такого же возраста спит 6 часов подряд, потом кушает и еще спит 3 часа, правда он питается по режиму Сказать тормоз он или нет-не могу, не видела в живую))) но то что у нее нарушена лактация из-за кормежки по часам -это да. лучше уж я чуток не досплю, но выработаю пролактин, чем к 6 месяцам прекращу кормление.

Катя
#16

Я тоже думала, что со временем сон будет только лучше, ага , как же, стало еще хужу и хуже. До 4 месяцев спал с 21 до 7 два раза просыпался. А сейчас нам 9 почти и зукладываю в час ночи, кряхтит и ворочается до 4 утра, потом еле еле засыпает, прввда спит до 11, но мне от этого не легче. И просыпается по 100 раз, даже считать не пытаюсь сколько раз точно.

Гость
#17
Видеть её не могу

ночной кормёжки быть не должно.Ребёнок должен спать с 12 до 6-7 часов утра.

Где вы такое прочитали, что ребенок в 3 мес. должен спать с 12 до 6 без еды. Это бред

Элеонора
#18

Что делать? Ребенку 10 лет и не спит до 8 утра! А потом весь день спит.