Гость
Статьи
Поведение малыша перед …

Поведение малыша перед сном..

Мамочки , как ваши детки ведут себя прежде чем уснуть...Засыпают ли самостоятельно? У меня дочка 5 мес.. прежде чем уснуть такие истерики закатывает!!! ужас просто..На руках прежде чем заснуть, вся искрутится извертится, поплачет..Сытая, памперс чистый, животик вроде не болит, а в чем дело понять не могу...А как вы убаюкиваете своих малышей?? поделитесь опытом, пожалуйста.

Madeyna
21 ответ
Последний — Перейти
гость
#1

эмоции пережитые за день дают на выходе истерики. Это вроде бы нормально. У вас это вошло в некий ритуал. Прорыдается, полегчает эмоционально и на боковую. У меня тоже такие итерики закатывала месяцев до 4-х, а потом прошло само собой, я кладу ее в кровать, поглажу по голове по ручкам, выхожу, свет выключаю и все. Это сигнал пора спать.

Автор
#2

гость 1, вы такая счастливая! Моей дочке 9,5 месяцев, тоже перед сном крики...засыпает только если качать кроватку...знаю, что сама ее так приучила, но не могу понять, когда это произошло (месяцев до 3 засыпала сама). И отучить теперь не представляю возможным:( Наверно, пока осознанно не начнет понимать мои слова, что вот пришла ночь, пора спать, закрывай глазки и засыпай...так и будем мучиться...:)

Юлия
#3

Второй пост - это я. Я не автор))) сори))

Гостья
#4

вроде если плачет 10-15 минут это даже норма-эмоциональная разрядка.

Madeyna
#5
гость

эмоции пережитые за день дают на выходе истерики. Это вроде бы нормально. У вас это вошло в некий ритуал. Прорыдается, полегчает эмоционально и на боковую. У меня тоже такие итерики закатывала месяцев до 4-х, а потом прошло само собой, я кладу ее в кровать, поглажу по голове по ручкам, выхожу, свет выключаю и все. Это сигнал пора спать.

Вы такие молодцы!!! Нам пока что об этом только мечтать.

Гость
#6

На ночь укачиваю либо в коляске, либо в электронных качелях, даю бутылку со смесью, потом воды. Пока ест - засыпает.

#7

Ой, я как вспомню, как до 2 лет ребенка в коляске укачивала, по часа 2.... вот эта была жесть! Не дай Бог перестал качать - сразу вскакивает или хныкать начинает. Помню и до слез было, что уже не могла ни стоять, ни руками двигать... хорошо хоть когда муж дома был - помогал иногда, в общем вспоминаю с ужасом.

Беллиссима
#8

У меня малышка засыпает без проблем, но я ложусь рядом с ней. У нее устоявшийся режим - в 8-9 вечера она уже зевает и дает понять, что устала (ей 14 месяцев).

Она всегда засыпала рядом со мной, поскольку была исключительно на ГВ. Сейчас я ложусь с ней рядом, кормлю ее и через 10 минут мой ребенок крепко спит. Никаких истерик, никаких негативных эмоций))

Гость
#9

Вот, изучаю) просмотрите, думаю, найдете советы и для себя http://lib.rus.ec/b/315749/read

=)

кс
#10

У меня дочка, когда днем засыпает (если не на улице) тоже кричит, извивается вся. Поэтому днем спит только на мне, я ей вместо матрасика :)))

А вечером, после купания я кладу ее в кровать, выключаю свет, даю соску и выхожу.

Она иногда начинает плакать, захожу в комнату, глажу по голове, опять даю соску. Засыпает

Гость
#11

Если не откроется ссылка, то поищите книгу "Светлана Бернард: 100 простых способов уложить ребенка спать" =)

Посмотрите ее, может очень облегчить засыпание малыша и вашу ночь)

Фифа
#12

это они так расслабляются, по-другому пока не умеют

Гость
#13
Беллиссима

У меня малышка засыпает без проблем, но я ложусь рядом с ней. У нее устоявшийся режим - в 8-9 вечера она уже зевает и дает понять, что устала (ей 14 месяцев).

Она всегда засыпала рядом со мной, поскольку была исключительно на ГВ. Сейчас я ложусь с ней рядом, кормлю ее и через 10 минут мой ребенок крепко спит. Никаких истерик, никаких негативных эмоций))

Да вам больше года)) малышка называется))) здесь про грудничков речь ведут. И вы что не знали что ли - что с мамой они ВСЕ!!! крепко спят. Только стараются не приучать к этому, так же как к качанию

Короче - Вам нечем гордится. Спите теперь до 10 лет вместе.

Lizz
#14

У меня ребенок засыпал вечером в разные периоды жизни по-разному по-разному. Месяцев до 5 - исключительно с грудью - пока "ужинает" - вырубается, потом я перекладывала ее в кроватку - и она там до утра дрыхла. Потом перестала засыпать с грудью, засыпала исключительно на ручках, минут 5-15 я ее качала. Сейчас (10 месяцев) - уже тяжеленькая, на руках с ней особо не натанцуешься, да и такая егоза стала - головой вертит, вырывается - не укачаешь. Поэтому сейчас если не уснула с грудью просто лежу рядом и глажу по голове, спине, могу прижать к себе спинкой - пока не уснет. Если она хорошо ухойдакалась за день и бодрствовала часов 4-5 - то засыпает с грудью либо практически сразу после оной. Если же перегуляла или недогуляла - то тут может и похныкать, и по кровати попрыгать и головой об обои потереться - пока окончательно не вырубится.

Гость
#15

нет, это совсем ненормально.То,что это явление приобрело массовый характер,не говорит о нормальности.А говорит о массовых отклонениях от нормы.Дети должны за ьдень устават и засыпать легко,без криков.

ЭТо ненормально.

Беллиссима
#16

Гость 13 - если моей дочке 14 месяцев, то вполне вероятно, что я все еще хорошо помню и представляю, как ведут себя дети в 5 месяцев.

К чему приучают или не приучают матери своих малышей - очень индивидуально. Я лично не вижу ничего страшного в том, что мой ребенок испытывает, отходя ко сну, чувство комфорта и защищенности. До 10 лет она со мной засыпать не будет ))) - проверено на старшей дочке. Но мне кажется, что лучше, когда ребенок засыпает спокойно, а не истощенный криком.

Естественно - ребенок засыпает лучше рядом с мамой. Природа мудра. Поэтому иногда лучше делать то, что естественно, а не изобретать велосипед.

От меня не убудет, если я на 10 минут лягу рядом с ребенком, чем буду слушать ее истерический плач. Это не предмет для гордости - не знаю, почему вы так восприняли мой пост. Я просто отвечаю на вопрос автора.

Madeyna
#17
Беллиссима

У меня малышка засыпает без проблем, но я ложусь рядом с ней. У нее устоявшийся режим - в 8-9 вечера она уже зевает и дает понять, что устала (ей 14 месяцев).

Она всегда засыпала рядом со мной, поскольку была исключительно на ГВ. Сейчас я ложусь с ней рядом, кормлю ее и через 10 минут мой ребенок крепко спит. Никаких истерик, никаких негативных эмоций))

))) я тоже к этому прибегаю и вроде пока её лежа кормишь она уснет и сама рядышком, и не дергать её в кроватку, но иногда этот вариант не прокатывает. В коляске хоть как её качай все равно не укачаешь никак, а на руках носить ну вся извернется, страшно того гляди и уронешь..да к тому же весит она у меня 7 кг, а на руках приходится носить и по полчаса и часу..того гляди без рук и спины останешься..Вот думаю может с возрастом попроще будет...по крайней мере надеюсь на это.

Гость
#18

У меня просто засыпает с грудью. Лежит, сосет и засыпает и с самого рождения так (сейчас 7 мес.) Ни качать не надо ни ходить туда-сюда. Спим всю ночь вместе. с 21-22 до 8.30-9 утра.

Madeyna
#19
Гость

У меня просто засыпает с грудью. Лежит, сосет и засыпает и с самого рождения так (сейчас 7 мес.) Ни качать не надо ни ходить туда-сюда. Спим всю ночь вместе. с 21-22 до 8.30-9 утра.

у вас вообще супер!! а у меня за ночь пару тройку раз просыпается покушать.

Салями
#20

действительно детки к вечеру более возбудимы из-за накопившихся за день эмоций и впечатлений, недаром советуют тихие игры перед сном ( для постарше), а грудничкам советуют купание для разрядки либо если кормление с одновременным ношением на руках (если вы ни одна из тех злобных мачех, которых пруд пруди на Вумане)

Сорока Летняя
#21
Беллиссима

Гость 13 - если моей дочке 14 месяцев, то вполне вероятно, что я все еще хорошо помню и представляю, как ведут себя дети в 5 месяцев.

К чему приучают или не приучают матери своих малышей - очень индивидуально. Я лично не вижу ничего страшного в том, что мой ребенок испытывает, отходя ко сну, чувство комфорта и защищенности. До 10 лет она со мной засыпать не будет ))) - проверено на старшей дочке. Но мне кажется, что лучше, когда ребенок засыпает спокойно, а не истощенный криком.

Естественно - ребенок засыпает лучше рядом с мамой. Природа мудра. Поэтому иногда лучше делать то, что естественно, а не изобретать велосипед.

От меня не убудет, если я на 10 минут лягу рядом с ребенком, чем буду слушать ее истерический плач. Это не предмет для гордости - не знаю, почему вы так восприняли мой пост. Я просто отвечаю на вопрос автора.

поддерживаю, и со своим поступала также

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: